WIP |battyn|SOS!!!Нужна критика, что со светом не пойму?!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 05.07.2020
Сообщений: 3

Всем привет!

Прошу помочь с советами, по улучшению света в рендере, почему получается такая мультяшная картинка, что не так?

Смотрю работы в галерее, диву даюсь, как все круто реалиовано

Самоучка, возможно где то не хватает знаний, что то делаю не правильно

Использую Corona sun+ sky

Помогитеее))

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата battyn:
Прошу помочь с советами, по улучшению света в рендере,

Да просто контраста добавьте.

На сайте c 05.07.2020
Сообщений: 3
Цитата feles:
Цитата battyn:
Прошу помочь с советами, по улучшению света в рендере,

Да просто контраста добавьте.

Да что то мне все равно не нравится, из-за контраста появилось много черных провалов
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата battyn:
Да что то мне все равно не нравится, из-за контраста появилось много черных провалов

Да это у Вас уже "глаз замылился" smiley-wink.gif

Нормальные картинки.

Отдохните )

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Цитата battyn:
Цитата feles:
Цитата battyn:
Прошу помочь с советами, по улучшению света в рендере,

Да просто контраста добавьте.

Да что то мне все равно не нравится, из-за контраста появилось много черных провалов

Не хватает контраста не только в плане настроек камеры, но и в композиционном плане. Стены, пол, потолок, металлоконструкции все одним серым цветом. Сделайте плитку на полу и ламинат другими как по цвету, так и по глянцевости. А перила и опоры окон - черной эмалью покрасьте, например. Обивку кресел на 2 ярусе я бы горчичным цветом сделал...

На сайте c 05.07.2020
Сообщений: 3
Цитата Viento:
Цитата battyn:
Цитата feles:
Цитата battyn:
Прошу помочь с советами, по улучшению света в рендере,

Да просто контраста добавьте.

Да что то мне все равно не нравится, из-за контраста появилось много черных провалов

Не хватает контраста не только в плане настроек камеры, но и в композиционном плане. Стены, пол, потолок, металлоконструкции все одним серым цветом. Сделайте плитку на полу и ламинат другими как по цвету, так и по глянцевости. А перила и опоры окон - черной эмалью покрасьте, например. Обивку кресел на 2 ярусе я бы горчичным цветом сделал..

Там просто в реале такое помещение, все серо-белое)

Меня больше волнует, не дизайн и цвета,  а свет в помещении

По вашему мнению, моя проблема только в цветовом решении, не в настройках?реалистичность пропадает именно из-за цвета?

Я уже замучилась) хочу рендер как фото)

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

А мне нравится. Поиграйтесь с постобработкой, чтобы добавить круто смотрящихся эффектов. Как исходник годится

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514

если в той версии которую вам обработали и показали feles вам кажется, что много черных провалов - то у вас монитор настроен не правильно.  у меня раньше была часто такая проблема.

если хотите как фото рендер - то должен быть перед глазами референс света и материалов всех, чтобы повторить всё: материалы, световой "узор" и в фотошопе или лайтмиксе + посте можно допилить.

на мой вкус что-то такое https://c2n.me/4bSIJRm  могло бы послужить базовой точкой для дальнейшей работы над картинкой.

вам нужно настроить ещё материалы, чтобы они были похожи на реальные аналоги.

сейчас черное железо вообще на метал не похоже, дерево лестницы с неправдоподобной текстурой, материал стены и пола нуждаются в полной переработке и замене текстур.

Читают эту тему: