WIP DoCentttt

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что не так в работе.


image.jpg
На сайте c 08.09.2009
Сообщений: 140
диз не так, и материалы не так
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Зашибись. А какой смысл выкладывать сюда работу?? В работы для обсуждения не берут - направляют сюда, тут тоже умники только водичку льют. А где же помощь?? Какой толк в ЭТОМ разделе, а?
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
в работе все не так с дизайном.даже идеальные настройки материалов и света,не помогут.можно дать совет когда что не подходит,выбивается из общей стилистики,вот поправить и будет хорошо.у вас же нужно убрать все и сделать заново.что тут посоветовать? скачайте A&D за последние пару лет
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Хорошо. Дизайн понятен. А чего не хватает в визуализации?. Я почему так обобщенно спрашиваю, потому что лично мне все нравится, и я не могу выделить спорных моментов. А со стороны ж оно виднее! Так почему бы конкретно не сказать что не нравится, а главное - почему?
На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 107
Санкт-Петербург
лично меня материал покрывала сильно смущает, возможно бамп стоит уменьшить, ну и с тряпочкой на кровати то же самое. шторы немного угловатые получились. Зато подушки пухлые и красивые - подушки мне нравятся)))
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Genkot, спасибо за конструктивность, теперь по порядку проясняю ситуацию:
1. Я вижу, что это аля отель Житомир.
2. Это спальня, которая делается для дизайнера по его идее. Я над ним не страдаю, его уже давно приняли и оплатили. Просто на этой комнате я тренируюсь в визуализации.
3. Для себя бессмысленно что-то делать, так как есть куча рабочих визуализаций, вот я и хочу над ними посидеть.
4. Я понимаю ,что такого уже перевидели перенасмотрелись, но какая разница, оценивать реалистичность на красивом интерьере, или на пИчалище? материалы и освещение ведь везде одинаковые?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Arlandina, понятно. Просто при таком разрешении не видно вообще текстуры ткани, вот я и преувеличил. Кстати, на подушках тот же материал, что и на покрывале, просто издали бамп не так видно. Когда буду переделывать - учту Ваши пожелания, спасибо.
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
поменяй светильники наhttp://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=75562  
убери картину, коврики
смени обои на светлосерые однотонные
расширь нишу до середины тумбочек
эти в центрhttp://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=33017  
поставь в уголhttp://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=29787  
скачай и установи вот ЭТО чудоhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4410896  
и будет тебе счастье
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
в солнечный день со вкл.светом в комнате будет посветлее чем у вас. про маты сказали.если не секрет где обитает дизайнер обладающий столь суровым вкусом?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
А что, разве все используют V-Ray Material Presets Pro? А я то думал... ну ясно все, спасибо за советы.
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
Quote:
в солнечный день со вкл.светом в комнате будет посветлее чем у вас. про маты сказали.если не секрет где обитает дизайнер обладающий столь суровым вкусом?
ответ как бы напрашивается сам собой!! ЧЕЛЯ.....

DoCentttt писал(а):
А что, разве все используют V-Ray Material Presets Pro? А я то думал... ну ясно все, спасибо за советы.

ну да, я дропаю от туда заготовки, и их корректирую, потом сохраняю свою библиотеку, и пользуюсь ей когда работаю в вирее, в метнале все маты сам делаю, там есть готовые болванки, просто настраивать надо.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Вообщем, раз такое дело, то я уже не буду работать над этим помещением, как то перегорел после комментов) Зато у меня есть еще одно! Вот я в нем как раз учту пожелания насчет визуализации и выложу попозже на общий суд.
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
ты главное не сдавайся!
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
DoCentttt могу сказать одно,что хороший дисигн это 50% успеха в визе. А Г никаким фотореализмом не вытянешь)
Свет мне нра,а все остальное нет

Тока мат тюли плохой,солнышко светит,а тюль его не пропускает,а оно должно попадать в помещение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Ну вот, новая картинка. Подправил материал ткани, материал тюли, сделал посветлее. Тут порядок? (Постобработки не делал).


0_RGB_color_0000.jpg
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
эта получше, но пластик все таки не получился
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
http://elit-stil.ru/catalog/italyanskie-spalni-italia/modern/spalnya-my-life-fabrika-signorini-coco/ 
ну тут как бы не очень и пластик... скорее дерево лакированое, но не очень глянцевое... а по большому счету, вот начну пользоваться сигер шейдерами - там может получше станет, а то я в основном стараюсь сам создавать материалы, а вот оно как)..
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Здравствуйте. Вот, собственно говоря, есть сомнения по постобработке. Мне кажется, что после постобработки картинка как то теряет...реальность, что ли, мягкость, режет глаз четким цветом, и т.д. Скажите, стоит ли делать именно такую постобработку, как делаю я. Вот просто рендер


0_RGB_color_0000.jpg


А вот после легкой постобработки (сильно не люблю корректировать, стараюсь сразу чтоб в максе картинка вышла такая как надо), но разница все-таки чуть чуть есть


image.jpg


Вообщем, просьба простая: скажите, пожалуйста, что лучше - рендер или пост? Спасибо.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 625
я добавил бы резкости на переднем плане особенно


image.jpg
Читают эту тему: