WIP Dogeva

Автор
Сообщение
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Спасибо за поддержку =)

Фломастеры разные, но услышать чужое мнение, особенно от людей связанных с архитектурой и дизайном, очень полезно. 100% уверенности относительно экстерьера у меня нет, да даже 50% не наскребется =) Вот планировка выстрадана и меня устраивает. Буду думать что делать с общим объемом, заодно в экстерьерном визе практиковаться

На сайте c 21.12.2008
Сообщений: 4
желаю Вам удачи в реализации своей мечты, по поводу экстерьера попробуйте на forumhouse написать, там как раз таки по конструктиву и по реализации Ваших идей и хотелок я думаю смогут помочь.
На сайте c 29.06.2017
Сообщений: 111
KRK
Сложная тема выбора, всё усложняется тем что нет участка и с домом вроде как не определились до конца, думаю что тут два варианта, либо подбирать дом под выгодный под ваши нужды участок, либо участок под утверждённый проект дома, в принципе первое быстрее определяет всё, у меня похожая ситуация, но участок уже есть, он прямоугольный сложной формы, дом придумали "пистолетом", от двухэтажки отказался по многим причинам, кровля будет плоская, но не совсем та что в общем понимании, это будет скрытая односкатная крыша на манер коммерческих и производственных помещений, довольно таки "дерзкое" решение, но чем дальше тем больше оно мне нравиться, собственно уже решил и делаю разрешение по этому проекту, с зоной отдыха закрытой от окружающих проблем наверное нет только у жителей загорода, для себя решил что это будет зелёный забор и всё, кстати насчёт слива скрытого это  обычная практика многих производственных и т.п. конструктивов, сам лично занимался "проектировкой" и сборкой такого рода слива, там всё очень просто, т.е. идею с плоской кровлей в которой будет спрятана односкатка с скрытым сливом можно иметь в виду как идею если её можно будет вписать в архитектуру предполагаемого здания, я к примеру слив буду делать обычным способом и крыша сзади будет видна, не парюсь, смотрится вполне не "магазинно" даже при его 24 метрах, хотя многие видя проект спрашивают это дом или комерция, так что если есть время надо обдумать все возможные варианты. И главное чтобы вам в первую очередь ваша идея нравилась, ну и собственно была функциональна как в интерьера так и безпроблемна на улице.
Читают эту тему: