WIP | egoroshe

Автор
Сообщение
На сайте c 06.02.2010
Сообщений: 62

Начал работу над сетом выпечки Williams Sonoma. В итоге будут кексы, формы для кексов и всякая посыпка с вареньем. Блокинг в 3d max, скульпт в зебре. сейчас на стадии доразбивки по полигруппам, посмотрю насколько читаем будет авторетоп, если нет вручную в 3d coat. материалы планирую под реалтайм с конвертацией для corona и vray. Всяческие советы и критика по ходу пьесы приветствуются.  

Пробую детализацию. настроил clay brush и двумя разными радиусами прохожу поверх друг друга.

Микрорельеф добавлю на этапе текстурирования бампом.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

Здравствуйте. Пока конечно неясно, но видно что знаете что делаете. Будем следить.

Успехов.

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата egoroshe:
Пробую детализацию. настроил clay brush и двумя разными радиусами прохожу поверх друг друга.

По-моему радиус обеих кистей надо в раза 2 уменьшить для HiPoly. Песочное тесто не такое ребристое. Сейчас больше на луну смахивает. Я бы сказал что то на подобии пор кожи надо использовать с очень маленьким радиусом, если уж в геометрию прям упираться

На сайте c 06.02.2010
Сообщений: 62
Цитата DizArtWork:
По-моему радиус обеих кистей надо в раза 2 уменьшить для HiPoly. Песочное тесто не такое ребристое. Сейчас больше на луну смахивает. Я бы сказал что то на подобии пор кожи надо использовать с очень маленьким радиусом, если уж в геометрию прям упираться

Спасибо за отзыв. Думаю вы правы. Я пока тестирую разные пробую радиусы. Там не в 2, а в 1,5 получается самое то.

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата egoroshe:
Там не в 2, а в 1,5 получается самое то.

Нууу...плюс минус...я не экстрасенс :)

На сайте c 06.02.2010
Сообщений: 62

Начал производство декоративного набора, хочется расставить сухостой, камни, свечи.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата egoroshe:
Начал производство декоративного набора, хочется расставить сухостой, камни, свечи.

Я извиняюсь, а мы как можем поучаствовать? Сухостоя и камней натаскать? )

ЗЫ Персонаж прикольный, этакий Карлосон в старости )

На сайте c 06.02.2010
Сообщений: 62

Denis_21 Я сам натаскаю, это не для участия пока, как старт небольшого дневника.

Хотя нет, можно помочь с именем троллю, а то артикул от производителя не хочется в название.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата Denis_21:

Я извиняюсь, а мы как можем поучаствовать? Сухостоя и камней натаскать? )

ЗЫ Персонаж прикольный, этакий Карлосон в старости )

Скорее, оказать моральную поддержку и сказать, что все круто

Перс больше похож на троллей Йона Бауэра, имхо. Сухоцветы и камни в тему будут)

На сайте c 06.02.2010
Сообщений: 62

Разворачиваю модель Венеры (скрывая поочередно шелы) и вижу там это. Жена, проходя мимо, говорит: "Да, в каждой женщине сидит медуза Горгона"

Бюст доделал, кому интересно можно покрутить на https://www.behance.net/gallery/95049449/Venus-Bust 

Сейчас подбираю к нему окружение, будет что-нибудь из restoration hardware

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 553
Цитата egoroshe:
"Да, в каждой женщине сидит медуза Горгона"

Это очень забавно, меня прям впечатлила история))

Как говорится, копаешь глубже - не бойся, боишься - не копай :))

На сайте c 06.02.2010
Сообщений: 62

Унитазы мешают заниматься творчеством)))) Текучка по интерьерам не выпускает и я похоже со свистом пролетаю мимо дедлайна на актуальный челендж скетчфаба. Правда сделал для себя важные орг выводы.:

1) Блокинг зисферами сразу в нужную для композиции позу - от лукавого. Добавляет проблем при ретопологии и развертке.

2) Старая добрая Т-поза и риггинг эффективнее и быстрее.

3) Авто-ретопология - это как нечистоплотность, скушать, конечно можно, но лучше помыть руки.

И в связи с этим вот всем вопрос. Стоит ли в ущерб качеству успевать на конкурс или забить и допилить по топчику в портфолио?

(этот тролль подсвечивает шапкой-маяком корабли и ловит их сачком. Корабли приходят и уходят, а кушать хочется всегда)))

Начал потихонечку лепить на текущий конкурс на станции. Можно сказать первые размышления к наброску ещё.

Допилил вот такую зверюгу. Думаю заливать ли сюда в базу? Нужно ли оно кому в интерьер?

Покрутить можно у меня на бихэнс 

https://www.behance.net/gallery/99190559/Green-dragon  

Решил таки залить. Посмотрим, что скажет модератор.

На сайте c 11.04.2015
Сообщений: 16

будто бы казанский Зилант)

хотя стоп, у нашего две ноги

ну напомнило в любом случае

На сайте c 06.02.2010
Сообщений: 62

Цитата Alla Romanova:

будто бы казанский Зилант)

хотя стоп, у нашего две ноги

ну напомнило в любом случае

Спасибо за отзыв. Они у меня бывают редко, поэтому я их ценю)))

 

Ребят, какую зверюгу вперед доделать на 3ддд? Ну и по теме вспомнил забавноеhttps://www.youtube.com/watch?v=mHzTQ1R9spU  

Как перестать лепить пироженки и начать работать?)))

Ребят, посоветуйте куда залить дружбана в "Скульптуры" или в "Игрушки"?

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Думаю, в скульптуры, а детскую в тегах поставить. В принципе он и во взрослый интерьер вполне подойдёт
На сайте c 06.02.2010
Сообщений: 62

Цитата kuzkasmother:
Думаю, в скульптуры, а детскую в тегах поставить.

Спасибо за отклик.

Балкончик из текущего проекта для @svid.ru Так он мне приглянулся, что хочу сделать с ним иллюстрацию к сказке. К какой? А вот тут нужна ваша помощь. В какой из наших сказок красна девица склоняется к богатырю с балкончика? А то всё Джульетта, Джульетта.

На сайте c 25.07.2019
Сообщений: 174
Москва
Цитата egoroshe:

Цитата kuzkasmother:
Думаю, в скульптуры, а детскую в тегах поставить.

Спасибо за отклик.

Балкончик из текущего проекта для @svid.ru Так он мне приглянулся, что хочу сделать с ним иллюстрацию к сказке. К какой? А вот тут нужна ваша помощь. В какой из наших сказок красна девица склоняется к богатырю с балкончика? А то всё Джульетта, Джульетта.

На сайте c 06.02.2010
Сообщений: 62
Это уже красна бабушка получается)))) С этим я лет 30 подожду ещё))
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата egoroshe:
В какой из наших сказок красна девица склоняется к богатырю с балкончика?

Про сивку-бурку. Там иванушка на коне у царевны кольцо с пальца стыбзил в прыжке, когда она на балконе сидела, а она его поцеловала за это

На сайте c 06.02.2010
Сообщений: 62
Цитата kuzkasmother:
Про сивку-бурку. Там иванушка у царевны кольцо с пальца стыбзил, а она его поцеловала за это

Класс, спасибо! Первый вариант в копилку.

Читают эту тему: