WIP Яркая спальня

Автор
Сообщение
На сайте c 13.10.2014
Сообщений: 14

Всем привет, вот впервые решила выложить всеобщее обозрение свою работу. Покритикуйте, пожалуйста. Диз не совсем мой, т.к. хозяйка уже купила обои, кровать, зашила батарею. Еще хотела вписать желтый цвет. Категорически против всяких сложных, "серо-буро-малиновых" оттенков, модных сейчас, против всего бежевенького))) Бюджет небольшой. Полка, торшер - наследство со старой квартиры.

В первую очередь интересна критика по визу, но и по дизу тоже. 

3д макс, вирей, фш

На сайте c 23.01.2017
Сообщений: 89
А кровать и обои именно такие уже купили?
На сайте c 13.10.2014
Сообщений: 14

OksanaRU2016

да, такие. ну, кровать вроде она говорила не ромбиком, а квадратиком сделана стяжка. но в остальном так же. Не интригуйте, пишите, что подумали)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
да нормальный рендер
На сайте c 23.01.2017
Сообщений: 89
На мой взгляд здесь больше вопросов по дизайну, чем по визуализации, но если уже все куплено...
На сайте c 19.04.2015
Сообщений: 40
Ужасный бэк, шторы. На 2 ракурсе не горит свет в спотах. И конечно с дизайном все очень плохо. Если вы хотите, чтобы оценили ваш виз, лучше сделайте не коммерческий проект, в котором вы связаны купленной мебелью и бюджетом, а что нибудь красивое и сложное. Пока оценивать нечего(
На сайте c 02.08.2017
Сообщений: 4
Kiev
Нормальная визуализация и уютная домашняя обстановка
На сайте c 13.10.2014
Сообщений: 14

pradgnya

на втором ракурсе свет не включен.

Ответ ваш, честно говоря, высокомерный какой-то. Я ведь выложила не для того, чтоб вы пришли и сказали "тут все плохо и ужасно", а чтобы указали на конкретные ошибки, что именно не так. Не хотите, нет времени - так не надо писать ничего тогда. 

А так фиг поймешь. Одни пишут что все хорошо, другие что все плохо. Конструктивной критики не будет, что ли...

OksanaRU2016 

Там еще и фотообои планировались за кроватью)

Вы считаете, что с исходными данными все было провально изначально? Или все можно было создать нечто красивое, но у меня не получилось?

На сайте c 23.01.2017
Сообщений: 89
Я просто не совсем понимаю, что в этом варианте можно изменить...? Однотонные обои куплены тоже? И кровать действительно такого цвета?
На сайте c 13.10.2014
Сообщений: 14

OksanaRU2016

ну, да)))

но все остальное можно менять)

На сайте c 23.01.2017
Сообщений: 89

В данном варианте, если отталкиваться от того, что уже есть, сделала бы полы посовременнее, полки бы выкрасила в белый (если тумбочки белые обязательно), от такого потолка отказалась бы совсем... Шторы тоже бы посовременнее или интереснее, попробовала бы цвет стен поменять...

На сайте c 13.10.2014
Сообщений: 14

OksanaRU2016

красивые Вы варианты подобрали, стильные... Мне очень нравятся) Больше, конечно, чем то, что у меня получилось. Но, наверное, тут действительно и говорить не о чем, если уже ничего не изменить. Проект не коммерческий, я хотела наглядно показать знакомой, что получится из ее затеи. Ей нравится) Она так и хотела) В общем,воплощают)

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата Platinka78:
но все остальное можно менять)

Смысл менять сидения в жигулях? Или зачем ставит на древний процессор топовую видеокарту? Зачем одевать с шубой старые галоши, в которых ходят в курятник? Дизайна нет, получилась полная дичь. Вкуса у хозяина квартиры нет совсем, но это нормально, так часто бывает. Вам, как дизайнеру, надо было отказаться сразу, т.к. такая работа в портфолио не годится, даже для начинающего, даже если совсем ничего нет другого. Тем более, что проект не коммерческий. Можно было предложить своё видение, основанное на желаниях знакомой, но не используя её идеи и мебель. Тогда и дизайн, возможно, получился бы неплохим, и работу было бы не стыдно показывать потенциальным клиентам. 

Виз нормальный. Можно ещё поработать над материалами тканей(кровать, постельное белье), выбрать ракурсы получше, не забывая о композиции. Не забывайте про фаски на стенах/потолке/других острых поверхностях. Текстура на кресле и кровати сильно тайлится. Котейка, судя по всему, уже стал твёрдым и его пора выносить лапами вперед, а мышь провалилась в текстуру. И это не лучший художественный прием - изображать мышь и кошку на кресле. Не старайтесь повторить фотку обычной квартиры, где всё захламлено. Старайтесь повторять журнальные интерьеры. Декор только тот, который подходит по стилю и нужен для создания какого-либо образа или акцента. Всякие там кошки, мыши, часы(который у вас разное время показывают), тарелки с едой, пульты от тв и прочие атрибуты повседневности привносят в картинку только ощущение захламленности. Бывают случаи, когда можно это использовать, но тогда эти предметы должны являться центром композиции и нести хоть какой-то художественный смысл. 

На сайте c 13.10.2014
Сообщений: 14

Truan

Спасибо большое) 

Про кота прям до слёз)smiley-lol.gif

Вот, правда, оч полезный комментарий. не зря все-таки выложила) Спасибо!smiley-smile.gif

Читают эту тему: