WiP КлараЗахаровна (детская)

Автор
Сообщение
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Покидайте пожалуйста тапков:

Не ограничивайте себя ни в чем - особенно в конструктиве.

Одно но: пожалуйста. не надо больше про книги))) Это был такой дизайнерский пунктик.

Мне интересно, что вы думаете о ракурсах камеры ,о визе, о цвете , материалах, вобщем обо всем))

Можете и просто впечатления свои писать тоже интересно.

Цель - мне нужен новый толчок)))

Примечание: остальные ракурсы на предмет косяков и замечаний (всего 12, не считая план с верхней камеры) можно посмотреть-полистать в лучшем качестве в блоге

На сайте c 27.06.2011
Сообщений: 280
Екатеринбург

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475

ммм, зайчики))

Апдейт: а котики тоже прелесть. боюсь не смогу выбрать))

На сайте c 27.06.2011
Сообщений: 280
Екатеринбург
На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 928
Россия
сетку в студию)))
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1666
Минск

Дорогая Клара Захарна:)

Книги у унитаза - эт понятно, но вот кактус выглядит пугающе, я бы поялась повернуться {#emotions_dlg.crazy}

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475

Кактуса я тож боюсь, но сказали "ннада ставить! мужику нужен адреналин")))

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1666
Минск
Цитата КлараЗахаровна:
Кактуса я тож боюсь, но сказали "ннада ставить! мужику нужен адреналин")))

ГЫ:)

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск

По дизайну мне все очень нравится!))) Я даже разгадал, зачем там столько книг!!!... Вы видете туалетную бумагу? Нет?............

По поводу виза: (это сугубо мое мнение, которое может быть оспорено, опровергнуто и т.д.,) мне если честно, не нравится засвет яркий внизу в уголке окна (вторая картинка, стык подоконника и откоса) и темное пятно от бэка, или чего-то ещё. При постобработке как по мне, так очень много синего (первая и вторая картинки).

А первую картинку, я бы делал ТОЛЬКО со светм от этих симпатюлек-лампочек)) (типа ночной рендер Улыбаюсь).

Ну вот пока первые впечатления))

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475

galynskij спасибо, я с такого ракурса не докумекала) , а как бы откосы  - (залепить лентой-уголком?), чтоб красиво и качественно?

Недавно (вчерась) переделывала эту люстру. А ля параметрик аррай (о котором я вот мечтаю давно - но уже скоро я его себе добуду) Кажется форма уже значительно ближе оригинала, наворотила на окно деталей (стеклопакет ручки. веревку на плиссе) , которые были скрыты (чтоб не тяготить рендер тайм) и чуть изменила Световую схему (день все лампы выключены). Так же появились швы на плитке.

вот это рендер без поста с вышеуказанными изменениями:

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск

Ну вот! Засвет в углу (на стыке подоконника и откоса) пропал, синюшность исчезла))) Попробуйте в Лайтруме потягать ползунок Shadows и Dark. Это добавит контраста в темных местах.

Видите засвет на потолке у окна? Мне кажется, его быть не должно, так как плиссе рассеивает световой. Порталы в окнах стоят? Попробуйте в порталах исключить потолок.

Ну вот примерно как-то так. Я ни в коем случае не претендую на какую-то художественность/оригинальность... Просто просили мыслей- получите)))) Этот пост в Лайтруме "в два клика".

Ах да, забыл ББ подправить))

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475

galynskij прекрасно, поста почти не видно, это я тоже люблю) чтоб чистый рендер и без поста.

И кстати не извиняйтесь за способ изложения мыслей, я все понимаю, вы мне очень помогаете сейчас, высказываясь без обиняков.

а я рефы тоже по плиссе смотрела, вы правы и плиссе есть такие глухие, что тьма от них значительная и вот мой реф (прислан по тз), ориентировалась в визе на него. Очевидно, что материал к той же кондиции точь в точь я не привела  - но засвет на потолке имеется.

А за совет спасибо, попробую.

У меня для разных нужд с порталами игра - то они тут, то они там)) на этой камере портал за окном.

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск

{#emotions_dlg.rolleyes}

Появилась плямка на шторке о солнца, и с потолка засвет чуть ушел. Ладно. подождем мнения остальных))

А за зеркалом что за материал? Кто производитель сей потертости?

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475

Производитель - хенд мейд) штукатурка слоями с принтом и состариванием, местами штукатурка нанесена таким образом чтобы при отслаивании была "толщина", вот такая техника, авторская совместная с дизайнером-партнером разработка по мотивам вот этой картинки:

апд:

Да вообще за 2 минуты на нас "накатило", мы болтали в скайпе - что бы "забубенить" за рукомойник. хотелось и брутальности (но бетон заезжен изрядно и кирпич рядом такой теплый, и ориентальности в индиго или кобальте) и тут увидели этот коврик "продранный" и понеслось. 2 слоя на бленд материале с дисплейс картой и все текстуры (кроме штукатурок из аркмоделса отколорированных) нарисованы вручную под это дело. Мы с партнером тоже очарованы этой стеной ( понимая как нам повезло с мыслью и темой)

апд2:

Постараюсь) Надеюсь (уже скоро) дожить до этой красоты. По-моему, должно получиться "сочно" и фактурно.

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск

Браво! Это здорово!

Вы потом фотку обязательно скиньте, как материал выглядит в реале)

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475

Есть такой коммент с рендера "плитка на стене слишком матовая и можно перепутать с обоями или пластиковым покрытием, и на плитку малопохоже"

В связи с чем я таки добавила швы (затерты белым на стенах и светло-кофейным) - на верхневыложенном ракурсе видно, но возник вопрос по глянцевости. Ибо она все-таки есть. но очень небольшая, к такому выводу я пришла, изучив кучу рефов по этой плитке (Uniqua argentum). В руках подержать не довелось пока- она под заказ.

Так как рефлективность материала появляется лишь при определенном угле взгляда (камеры) и при определенных обстоятельствах падения света, коих совпадений на моих камерах почти нет, хотя на ракурсе от ванны в углах ниш и за кактусом можно уловить размытое отражение, соответствуюшее материалу с референсов, то есть вопрос:

- стоит ли искусственно завышать глянец и отражения, или оставить как оно есть?

На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Цитата КлараЗахаровна:

Есть такой коммент с рендера "плитка на стене слишком матовая и можно перепутать с обоями или пластиковым покрытием, и на плитку малопохоже"

В связи с чем я таки добавила швы (затерты белым на стенах и светло-кофейным) - на верхневыложенном ракурсе видно, но возник вопрос по глянцевости. Ибо она все-таки есть. но очень небольшая, к такому выводу я пришла, изучив кучу рефов по этой плитке (Uniqua argentum). В руках подержать не довелось пока- она под заказ.

Так как рефлективность материала появляется лишь при определенном угле взгляда (камеры) и при определенных обстоятельствах падения света, коих совпадений на моих камерах почти нет, хотя на ракурсе от ванны в углах ниш и за кактусом можно уловить размытое отражение, соответствуюшее материалу с референсов, то есть вопрос:

- стоит ли искусственно завышать глянец и отражения, или оставить как оно есть?

Мне наоборот нравится что она такая не глянцевая. Доводить до великолепия - приукрашивание реальности.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Цитата werbaq:
Доводить до великолепия - приукрашивание реальности.

вот и меня это более всего смущает. Я стараюсь (и должна) эту реальность изобразить достоверно, максимум - подать хорошо и с характером) а не украсить ради украшательства. Но все советы-замечания с моим замыленным взгладом пробую "на зуб".

На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Цитата КлараЗахаровна:
Цитата werbaq:
Доводить до великолепия - приукрашивание реальности.

вот и меня это более всего смущает. Я стараюсь (и должна) эту реальность изобразить достоверно, максимум - подать хорошо и с характером) а не украсить ради украшательства. Но все советы-замечания с моим замыленным взгладом пробую "на зуб".

Мне кажется, у вас достаточно уже глянцевости в акцентах (стойка, светильники, кран,кнопочка смыва) и в сантехнике тоже есть глянцевость. В реальности будет очень хорошо смотреться на фоне этой потертой штукатурки, будет такой контраст между современностью и стариной (более как антик) как будто сохранилась фреска древнего времени, но в более современной интерпретации. 

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475

Спасибо, принято)

Последние посты в теме на рендер ру  

навели на мысль, что надо поставить вопрос таким образом:

- имеет ли данный проект какой-то интерес для показа, есть ли в нем что-то что я не смогла раскрыть ракурсами и светом.

- упомянули о грязи и серости, и я понимаю, что это, наверное, вина постобработки. Потому что, противоположно, было несколько замечаний о слишком "ядерном" цвете кирпича, например. Грязь и серость хотелось бы оконкретизировать.

- наверняка придется ( при соответствующем ответе на первый из списка вопрос) потратить время на разработку новой схемы освещения (ночь, вечер, акцентный свет) и поискать иные интересные ракурсы, может быть добавить/убрать детали-аксессуары. Над ночным светом я пока работаю.

Но это только после оценки потенциала интереса для возможного 9и придирчивого) зрителя.

Читают эту тему: