WIP_комната для подростка

Автор
Сообщение
На сайте c 09.07.2010
Сообщений: 45
Немного переделано после пары замечаний
На сайте c 28.12.2010
Сообщений: 422
Киев
Подросток после вечеринки точно до кровати не доползет
На сайте c 09.07.2010
Сообщений: 45

Здравствуйте, уважаемые 3дддшники. После небольших исправлений решила снова выложить интерьер, чтобы послушать ваши замечания, советы по улучшению качества и предложения, ну и также, что вам придет в голову. Диз и виз продумывались мною.

Заказчики очень хотели в помещении зону отдыха и общения для мальчиков, для сбора больших компаний. Идея с обычными пуфам показалась немного избита. В итоге была придумана вот такая конструкция. 

Слева проходит транзит до кровати, ну а спрва уже зона общения

Также отдельное спасибо авторам некоторых моделей, используемых мною в сцене.

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
да кто сейчас общается то? или друг другу в гости ходит? в лучшем случае в приставку вместе поиграют. "зону общения" можно было и помягче сделать.
На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 120
Москва
а если ночью, после вечеринки, водички попить захочется...
На сайте c 23.08.2012
Сообщений: 290
Набережные Челны
У вас потом уши будут краснеть, когда подросток будет вас вспоминать нехорошими словами за эти лесенки :). Каждый раз спускаться/подниматься, да еще с них нехило можно навернуться особенно ночью.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск

вы уж извините, но при взгляде на лесенки эти, сразу вырисовывается картина : сидящие подростки с подушечками на коленях и поющие " Хумбайа", мерно раскачиваясь из стороны в сторону {#emotions_dlg.pleasantry}. Ни повернуться друг к другу, ни даже прилечь развалившись негде, кроме как на кровати 

Знаю, как хочется новенького и как надоело то, что часто встречается в работах, но в комнате именно подростка, в первую очередь нужен функционал {#emotions_dlg.pardon}

На сайте c 09.07.2010
Сообщений: 45

Спасибо за комментарии. К сожалению, не продумала о подсветке ступенек. Возможен был также вариант с зоной общения полностью выполненой из мягкого матраса, имеющую такую форму. 

С заказчиками изначально обговаривали то, что друзьям мальчика негде сидеть и приходиться размещаться кому на кровати, кому на полу{#emotions_dlg.pardon}

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
Ну хотябы сделать ступеньки в одну линию. К примеру левые подвинуть немного от кровати. Вобщем попроще , попроще, тут стопроцентное падение.
На сайте c 09.07.2010
Сообщений: 45

drag555, немного не поняла в какую сторону?

Цитата drag555:
К примеру левые подвинуть немного от кровати

о, нет, уже сама поняла, спасибо за ваши советы

Вообщем, спасибо всем за комменты, буду переделывать)

Ребят, еще один вопрос. Посоветовали оставить всю конструкцию, но убавить на 1 ступень, что думаете?

На сайте c 28.12.2010
Сообщений: 422
Киев
А какая высота помещения-наверное,метра 4 должно быть? С масштабом тоже что  то не то-кровать какая то маленькая по сравнению с креслом
На сайте c 09.07.2010
Сообщений: 45
Цитата levis:
А какая высота помещения-наверное,метра 4 должно быть? С масштабом тоже что  то не то-кровать какая то маленькая по сравнению с креслом

3600мм

На сайте c 27.02.2013
Сообщений: 34
г.Волжский
Уууууёёё, я б точно убилась в такой комнате :) Поставьте им диван, и хорош с них. Пусть на улицу дуют, а не дома виснут за приставкой.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург

Идея со ступеньками интересная. осталось ее только довести до ума, сделать ступеньки в виде встроенных лежанок , открывающиеся ящики в ступенях. выдвижные ящики и погребки. Кровать можно сделать не просто стоящей на этом подиуме, а втопленной в подиум., предусмотреть ящики для хранения матиков, пришла компания вытащили и застелили весь верх подиума, валяйся сколько влезет, подушек накидать и мягких пуфоф, а кресло то лучше отсюда убрать. Сечас ощущение сауны.

И не слушайте тех кто советует сделать как обычно и что б дули на улицу, так дизайнер не разговаривает, так разговаривают домохозяйки ленивые.

На сайте c 09.07.2010
Сообщений: 45

Спасибо большое за понимание мур_, буду стараться))

На сайте c 12.02.2013
Сообщений: 204
Краснодар
Поддерживаю мур_, в плане выдвижных ступенек и ящиков, функционально. Не забудте про перила вдоль кровати, мало ли, что!
На сайте c 09.07.2010
Сообщений: 45

наконец добралась до этого проекта

Выкладываю на ваше рассмотрение немного доработанную работу. Также буду благодарна за новую критику и ваши комментарии как по дизайну, так и по визу.

Отдельное спасибо авторам моделей

наконец добралась до этой работы

На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
я вообще ничего не понимаю по высотам этого всего......Пишите высота помещения 3600, так? эта вся конструкция на вид тогда больше метра , но ступеней всего 3 , какая же тогда у них высота? Изголовье примерно делит комнату пополам , значит +\- 1800 , так? тогда подоконник там примерно 1500 ? странно короче)))
На сайте c 09.07.2010
Сообщений: 45

высота конструкции 450, высота изголовья 1500, высота подоконника 900. Синяя стенка действительно кажется разделенной пополам, хоть и по размерам 1900 (от изголовия до потолка). Думаю, немного перестаралась с постановкой камеры. Для того, чтобы показать больше нижних полочек слишком сильно ее опустила относительно высоты человеческого взгляда. Во всяком случае, спасибо вам Vinn_82, постараюсь учесть эту ошибку

На сайте c 12.02.2013
Сообщений: 204
Краснодар
С выдвижными ящиками классно получилось, функционально. Я бы все-таки разделил помещение на зоны отдыхы и общения подростков символической перегородкой, например в виде перила или веревочной стенки (наподобия канатной сетки). И еще, наверное,  было бы не плохо ввести немного оттенков розового.
Читают эту тему: