WIP | levitsky_cg | US Country style Interior - Прошу совета

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 15.12.2015
Сообщений: 7

Всем привет!первый раз выкладываю работу и хочу попасть в галерею но вот мне все равно не нравится результат который получился пока. Если есть кто сможет конструктивно покритиковать и помочь советом - буду очень признателен!

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 555

Привет!

Нужно с освещением поработать - у Вас за окном взрыв термоядерный, а в комнате темно и светит камин с лампой.. Совершенно потерян светотеневой рисунок, нет теней, нет бликов, нет отсветов, которые физически должны в созданных Вами условиях присутствовать. Это произошло отчасти из-за того, что смешаны световые сценарии дня и вечера, и они друг друга как бы взаимонивелируют. Выберите что-то одно.

Фейк у потолка в глубине комнаты (см. последний ракурс) красоты-реализма не добавляет. Стол в центре пересвечен. Огонь неживой.

DOF какой-то странный, сильно шумный.

Также стоит допилить палитру. Сейчас необоснованно выделяется не очень качественная корзина (которая с фикусом), плед, разноцветные подухи. Их (всё, кроме корзины, корзину - в топку) нужно либо чем-то еще в сцене цветом поддержать, либо изменить. 

Репутация: 0
На сайте c 15.12.2015
Сообщений: 7
Цитата zyuma:

Привет!

Нужно с освещением поработать - у Вас за окном взрыв термоядерный, а в комнате темно и светит камин с лампой.. Совершенно потерян светотеневой рисунок, нет теней, нет бликов, нет отсветов, которые физически должны в созданных Вами условиях присутствовать. Это произошло отчасти из-за того, что смешаны световые сценарии дня и вечера, и они друг друга как бы взаимонивелируют. Выберите что-то одно.

Фейк у потолка в глубине комнаты (см. последний ракурс) красоты-реализма не добавляет. Стол в центре пересвечен. Огонь неживой.

DOF какой-то странный, сильно шумный.

Также стоит допилить палитру. Сейчас необоснованно выделяется не очень качественная корзина (которая с фикусом), плед, разноцветные подухи. Их (всё, кроме корзины, корзину - в топку) нужно либо чем-то еще в сцене цветом поддержать, либо изменить. 

Спасибо! вот есть чуть доделанный вариант. Практически без постобработки, только хайпасс и кривые. Вроде норм но все равно не могу понять почему картинка выглядит не как фото. Может глаз замылился конечно)

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 555
Привет! 
Здорово, что у Вас есть амбиции на реалистичную картинку, но здесь пока всё ещё много работы предстоит.
Полезно будет поизучать вопрос постановки освещения. Я подозреваю, что солнце сейчас стоит примерно под тем же углом, что и камера, от этого очень плоская картинка и совсем нет теней.
   
Возможно, от этого и материалы выглядят плоско, ведь потолок и каминный камень выглядят неплохо, но что-то не так, не хватает глубины и теней.. но в остальном, скорее всего, не самые качественные текстуры использованы, потому что почти всё замыленное, нечёткое. 
Еще момент: вот Вам нравится ветка в вазе, пустые рамки на заднем фоне и шкура на полу? Верите ли Вы им? Или, может, стоит заменить на более качественный декор? Как по мне, они молниеносно роняют уровень рендера.
И последнее пока: ракурс. Добрую четверть его занимает диван в не самом выгодном своем виде (передний план). Белый столик искажён в перспективе. Стоит ракурс пересмотреть.
Читают эту тему: