WIP | LliybochkaA

Автор
Сообщение
На сайте c 20.09.2020
Сообщений: 10
Sumy

здравствуйте!

вот моя работа - мой дизайн и моя визуализация. 

Нужна конструктивная критика.

Спасибо!

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 343
Москва
Дизайн это конечно громко сказано. По визу могу отметить не выключенный smooth на молдингах и карнизах, стремная модель штор, проваливающийся в черноту карниз для них, вывернутые некрасивые  ракурсы, материалы не имеющие отражений(пол, столешница), слишком резкий свет и бэк за окном. Еще и не сглаженные полигоны на торшере и в оконном проеме и на крепление люстры к потолку обратите внимание.
На сайте c 20.09.2020
Сообщений: 10
Sumy
Цитата AnShe:
Дизайн это конечно громко сказано. По визу могу отметить не выключенный smooth на молдингах и карнизах, стремная модель штор, проваливающийся в черноту карниз для них, вывернутые некрасивые  ракурсы, материалы не имеющие отражений(пол, столешница), слишком резкий свет и бэк за окном. Еще и не сглаженные полигоны на торшере и в оконном проеме и на крепление люстры к потолку обратите внимание.

спасибо!

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9946

Добрый день.

Вы бы написали какие цели преследуете и на какого специалиста претендуете. Потому что здесь все на очень начальном уровне. Начиная от дизайна, моделирования, рендера и заканчивая художественной составляющей. Подтягивать по всем направлениям есть куда и много.

На сайте c 20.09.2020
Сообщений: 10
Sumy

Цитата grdesigner:

Добрый день.

Вы бы написали какие цели преследуете и на какого специалиста претендуете. Потому что здесь все на очень начальном уровне. Начиная от дизайна, моделирования, рендера и заканчивая художественной составляющей. Подтягивать по всем направлениям есть куда и много.

да, так и есть. начальный очень уровень 3d визуализатора. 

чуть подправила...

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Теперь с освещённостью сцены разбирайтесь :-)

Очень яркий основной свет тут, на белый цвет смотреть больно - как на снег в солнечный день.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан
Цитата LliybochkaA:
да, так и есть. начальный очень уровень 3d визуализатора. 

ну тогда ни стоит тратить время на изучение дизайна. Изучайте теорию и практикуйтесь в максе. 

Только учтите визуализатор это не дизайнер, это технарь знающий где и когда подкрутить крутилочки.

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 555

Уфь, никогда такого не было, и вот - опять :)

Не знаю, что это за тенденция у начинающих визеров еще и за дизайн браться. Ну зря, ребят, правда. Оба направления, хоть и идут рука об руку, требуют насмотренности и технической подкованности в мало пересекающихся областях. 

Выберите, милый автор, что-то одно. Во что-то одно придётся углубиться, если важен более-менее обозримый по времени результат. 

Уже со счёта сбилась, сколько раз об этом писала, но... Берите хороший референс - качественное интерьерное фото (не виз!), старайтесь повторить свет, материалы, композицию. Делая "из головы", Вы упускаете всё это, просто потому, что не на что опереться. А опираться на начальном этапе важно и совсем не стыдно.

Удачи ;)

На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 178
Samarkand
Цитата LliybochkaA:

Цитата grdesigner:

Добрый день.

Вы бы написали какие цели преследуете и на какого специалиста претендуете. Потому что здесь все на очень начальном уровне. Начиная от дизайна, моделирования, рендера и заканчивая художественной составляющей. Подтягивать по всем направлениям есть куда и много.

да, так и есть. начальный очень уровень 3d визуализатора. 

чуть подправила...

highlight compress поднимите. как говорили выше засвет кошмарный. Удачи

На сайте c 20.09.2020
Сообщений: 10
Sumy

Цитата magic box:
Цитата LliybochkaA:

Цитата grdesigner:

Добрый день.

Вы бы написали какие цели преследуете и на какого специалиста претендуете. Потому что здесь все на очень начальном уровне. Начиная от дизайна, моделирования, рендера и заканчивая художественной составляющей. Подтягивать по всем направлениям есть куда и много.

да, так и есть. начальный очень уровень 3d визуализатора. 

чуть подправила...

highlight compress поднимите. как говорили выше засвет кошмарный. Удачи

Цитата magic box:
Цитата LliybochkaA:

Цитата grdesigner:

Добрый день.

Вы бы написали какие цели преследуете и на какого специалиста претендуете. Потому что здесь все на очень начальном уровне. Начиная от дизайна, моделирования, рендера и заканчивая художественной составляющей. Подтягивать по всем направлениям есть куда и много.

да, так и есть. начальный очень уровень 3d визуализатора. 

чуть подправила...

highlight compress поднимите. как говорили выше засвет кошмарный. Удачи

он на 99 стоит...

может где то есть щели между арочным проемом и окном....

Цитата feles:

Теперь с освещённостью сцены разбирайтесь :-)

Очень яркий основной свет тут, на белый цвет смотреть больно - как на снег в солнечный день.

Спасибо! буду разбираться

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1762
:адуктО

уберите искусственный свет вообще для пробы. из помещения. оставьте только из окна.

На сайте c 20.09.2020
Сообщений: 10
Sumy

Цитата zyuma:

Уфь, никогда такого не было, и вот - опять :)

Не знаю, что это за тенденция у начинающих визеров еще и за дизайн браться. Ну зря, ребят, правда. Оба направления, хоть и идут рука об руку, требуют насмотренности и технической подкованности в мало пересекающихся областях. 

Выберите, милый автор, что-то одно. Во что-то одно придётся углубиться, если важен более-менее обозримый по времени результат. 

Уже со счёта сбилась, сколько раз об этом писала, но... Берите хороший референс - качественное интерьерное фото (не виз!), старайтесь повторить свет, материалы, композицию. Делая "из головы", Вы упускаете всё это, просто потому, что не на что опереться. А опираться на начальном этапе важно и совсем не стыдно.

Удачи ;)

спасибо за дельный совет! да, нереально тяжело изучать все сразу. в итоге ни одно норм не получается

Цитата wosserOne:

уберите искусственный свет вообще для пробы. из помещения. оставьте только из окна.

ухты! да, попробую, спасибо большое!

Читают эту тему: