WIP | Magomed Mirzaev

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Друзья, что не так? что добавить убавить исправить? Глаз замылился.. я бы уже отрендерил до конца и выставил в галерею, но хочется совета мастеров) на ум приходит только голубей добавить или розы рядом с монументом

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва

да как-то скучно. Зелень однотонная. Все серое. Нужно добавить персонажей. Девочку, собачку, цветное что-то. Чтобы картинка была фоном.

Для примера

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Шума много
На сайте c 24.05.2017
Сообщений: 197
Sanfoura:
Мат, оскорбления, провокации на скнадал

Пожизненный бан

Освещение должно быть интенсивней и контрастней. У тебя рендер моделей лучше чем рендер этого парка. Материал колонн и штукатура не нравится. Залом камеры есть, нету паралельности.

Траву нужно поменять на нормальную и распространить по маске она у тебя как то одинаковая. Даже если газон то всё равно нужно гуще ...и ниже

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Цитата Uraken:

да как-то скучно. Зелень однотонная. Все серое. Нужно добавить персонажей. Девочку, собачку, цветное что-то. Чтобы картинка была фоном.

Для примера

Это то да.. ну настолько разноцветное не хочется туда кидать) у меня для фотошопа материалов мало, ни одного чкловека png шного. Не подскажете где скачать подобные вещи? Может там есть какие то сборники

Цитата AlanSesarskiy:
Шума много

Да, это я пока так, пробный отрендерил не до конца

Цитата modelis:

Освещение должно быть интенсивней и контрастней. У тебя рендер моделей лучше чем рендер этого парка. Материал колонн и штукатура не нравится. Залом камеры есть, нету паралельности.

Траву нужно поменять на нормальную и распространить по маске она у тебя как то одинаковая. Даже если газон то всё равно нужно гуще ...и ниже

До этого у меня там было яркое солнце, как изначально и планировалось, потом я настолько устал от работы что решил просто hdri поставить какую понравится) тогда еще раз попробую поярче. Материалы понял, поработаю. А насчет камеры, если выровнять мне вообще не нравится, это не тот случай, тут классический портик)

Траву переработаю)

Спасибо всем за советы :)

На сайте c 24.05.2017
Сообщений: 197
Sanfoura:
Мат, оскорбления, провокации на скнадал

Пожизненный бан

Magomed Mirzaev

Давай МАГА Терзай...Интересно что получится..Будем следить за тобой smiley-biggrin.gifsmiley-dirol.gif

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Цитата modelis:

Magomed Mirzaev

Давай МАГА Терзай...Интересно что получится..Будем следить за тобой Вайнахsmiley-biggrin.gifsmiley-dirol.gif

XD вайнах это чеченец, вы спутали))

На сайте c 24.05.2017
Сообщений: 197
Sanfoura:
Мат, оскорбления, провокации на скнадал

Пожизненный бан
Magomed Mirzaev ТОгда просто МАГА...
На сайте c 03.01.2018
Сообщений: 72
Кемерово

Для экстерьера матчасти много лишней изучать приходится.

Например:

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Цитата V.S.O.P.:

Для экстерьера матчасти много лишней изучать приходится.

Например:

О! Так мне даже больше нравится)) шучу, знаю что можно отзеркаливать и проверять в общем картинку или рисунок)

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Цитата Magomed Mirzaev:
Не подскажете где скачать подобные вещи

В гугле "cutout people PNG" - разрешение бывает довольно высокое

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Ну как? :D

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Magomed Mirzaev

кому как, моё мнение: люди лишние

материал колонн сделай нормальный, сейчас как будто глянцевые рулоны бумаги на плотер)

сделай нормальный материал мрамора всему зданию

кадр зажат, с композицией изучите правила

отзеркальте как у V.S.O.P. помните что слева на картине должнен быть "воздух", а у вас сразу здание вылезло.

Масштаб здания и памятника мелкий, я бы увеличил в 2 раза

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Цитата DaNPride:

Magomed Mirzaev

кому как, моё мнение: люди лишние

материал колонн сделай нормальный, сейчас как будто глянцевые рулоны бумаги на плотер)

сделай нормальный материал мрамора всему зданию

кадр зажат, с композицией изучите правила

отзеркальте как у V.S.O.P. помните что слева на картине должнен быть "воздух", а у вас сразу здание вылезло.

Масштаб здания и памятника мелкий, я бы увеличил в 2 раза

ну я тоже без людей планировал, максимум одного человека, наверно так и сделаю

ствол колонны я предполагал такой гладкий мрамор, че то пока никому они не понравились) сделаю тогда камень уже. Над стенами еще поработаю

Ну если бы я лично фотографировал так бы и сфоткал.. почитаю правила

Полностью здание чтобы видно было? Это уже тогда другая фотография получится, как второй ракурс можно сделать

Масштаб это да, классику и красивые колонны всегда хочется больше делать) но я решил что это небольшой храм. Для больших масштабов у меня есть другие идеи)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903

Материал колоннн, точнее цвет стал лучше, на мой взгляд. Люди густовато расположены. Девушку бы я оставил, Киану Ривза пересадил бы на дальний край ступеней, возможно даже спиной к зрителю, а пенсионера засунул бы вправо за ветки, чтобы он сквозь них слегка угадывался.

И да, сделал бы людей поменьше, чтобы строение выглядело бы крупнее.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Цитата Denis_21:

Материал колоннн, точнее цвет стал лучше, на мой взгляд. Люди густовато расположены. Девушку бы я оставил, Киану Ривза пересадил бы на дальний край ступеней, возможно даже спиной к зрителю, а пенсионера засунул бы вправо за ветки, чтобы он сквозь них слегка угадывался.

И да, сделал бы людей поменьше, чтобы строение выглядело бы крупнее.

Вы что, Киану я уже планирую оставить в финальном варианте :DD

Ладно, спасибо друзья, попозже скину следующий этап)

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

раз уж Киану пошел в дело то почему не эту фотку?))

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва

имхо, по настроению больше нравилась первая картинка, раннее утро. Может, туманчик добавить, солнца луч, чтобы статую подсветить. Материал камня доработать можно

А сейчас слишком много живых существ на квадратный метр. Особенно радует ничего неподозревающий дядька, направляющийся в кусты, над которым вороны вьются, как в ночном дозоре, и голуби его в качестве мишени наметили уже. Киану то ли о смысле жизни грустит, то ли на ноги девушки любуется, пока она за ним томно из-за книжки наблюдает и попу студит, сидя на земле. Или она там подстелила что-то вроде.

В общем, кучкуются все, а зачем непонятно, имхо

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Цитата shinodem:

раз уж Киану пошел в дело то почему не эту фотку?))

xDD очень даже недурно получилось

Цитата kuzkasmother:

имхо, по настроению больше нравилась первая картинка, раннее утро. Может, туманчик добавить, солнца луч, чтобы статую подсветить. Материал камня доработать можно

А сейчас слишком много живых существ на квадратный метр. Особенно радует ничего неподозревающий дядька, направляющийся в кусты, над которым вороны вьются, как в ночном дозоре, и голуби его в качестве мишени наметили уже. Киану то ли о смысле жизни грустит, то ли на ноги девушки любуется, пока она за ним томно из-за книжки наблюдает и попу студит, сидя на земле. Или она там подстелила что-то вроде.

В общем, кучкуются все, а зачем непонятно, имхо

ок, в общем:

дорабатываю камень

дорабатываю колонны

убираю людей (кроме Киану), птиц оставлю

солнце тоже такое яркое не оставлю, посмотрим что по освещению пойдет, мне тоже первый вариант нравится, там и наш человек лучше впишется

На сайте c 29.09.2012
Сообщений: 85
г.Одинцово

Я тоже попробовал обработать=)

Читают эту тему: