WIP Максим.Л. Делаю сайт

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2637
Сочи

Ребятушки, нужна ваша помощь. Я делаю сайт на котором буду продавать свои проекты.У кого есть несколько свободных минут, полазьте по сайту, оцените, все ли удобно, все ли понятно.Если у кого-то криво отображается на экране, пишите с какого устройства смотрите.  Если есть какие-то замечания, предложения, ошибки в работе сайта, пишите. Спасибо за помощь.

Сайт здесь -https://www.shop-of-projects.com/    

На сайте c 02.04.2009
Сообщений: 87
Алматы
Похоже я где-то угадал))))
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 138
мск
мне тож понра последний вариант)молодец!
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 80
Челябинск
Ну для начала соглашусь со всеми, что стало лучше)) Само здание - но козырёк такой теперь совсем не в тему, но тут с William_ , точнее с его наброском, полностью согласен)
По длинному фасаду: я так понял, жёлтые линии это этажи? (у меня на рисунке) Возможно тогда закрыть вот эти "проёмы", возможно лучше станет смотреться (жёлтые круги)
А вот то что красным, на мой взгляд точно поменять надо - эти два окна теперь сильно выбиваются - их надо или закрыть, там где скос, либо по стрелочке)

image.jpg

Так, и по торцу немного: сейчас вырез там с окнами некрасиво смотрится. Фотографию существующего здания глянул, там ведь окна вроде не по центру? Вот тоже ось смести, ну и я загнул бы тогда ещё низом её вот так.

image1.jpg

Ну по цвету входа тоже уже сказали)
Надеюсь хоть что-нибудь толковое сказал
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2637
Сочи
ОльгаМорозова
DASDAS
Спасибо. Про голубенький вход, сам уже понял, по этому там есть черный вариант. Я еще буду дорабатывать проект И с цветом поэксперементирую. Может что-то еще выложу здесь, а может и в галерею сразу.
Quote:
. В общем впечатление такое- прогресс на лицо....с нашей помощью !
Так я тут именно для этого. Тырю чужие идеи.
Всем спасибо за критику и советы.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2637
Сочи
famalata
По продольному фасаду еще буду работать, возможно что и поменяю конфигурацию.
По торцевому, окна стоят на месте, они немного смещены вправо, просто в этом ракурсе может не совсем понятно.
Спасибо за советы. Каждое мнение ценно
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2637
Сочи
Готов проголосовать в поддержку этой идеи
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 108
DASDAS
Идея про Тырум - замечательная ))) Зато прогресс налицо - Максим прислушался ко всем отзывам и комментариям, все учел и получилось то, что мы сейчас имеем и всем пока нравится )))

Максим.Л.
Выглядит гораздо конструктивнее, чем предыдущие варианты. Но вот что-то со входной зоной постоянно неудачи. С остальным согласна с предыдущими комментариями - козырек, входная часть - форма и цвет (форму или поломать, или цветом как-то обыграть попробовать).
Кстати, а экран уже отменяется?
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 108
Да и подумай над тем, что начертил тебе, по-моему, William_ - хорошая идея
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 63
Ижевск
image.jpg


суть в том чтобы "завязать" светлую отделку на входнушку к примеру, пространственно надо развивать! сейчас есть какие то моменты, но поймите они могут и не быть, так до бесконечнности можно решать разными приемами..нужна логика и законченность


[/img]
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2637
Сочи
Lika505
Место под экран есть, но раньше он был под стекло спрятан, а теперь его на показ выставлять не хочется. Если зак настоит, придется поставить, но я против экрана в данном варианте.

По поводу ТыРум: я впервые прибегнул к такому формату проектирования, раньше обсуждал только с заком. Т.к. я работаю один, не имею возможности обсудить что-то в коллективе, а это, как правило, бывает полезно. Честно говоря, я думал будет меньше толку от интернет обсуждения. Не надо конечно строить иллюзий, никто за тебя не будет думать и решать твои проблемы, никто не скажет - "делай то-то и то и будет красиво", да и кто сказал, что он прав окажется, но в общей массе создается коллективное мнение о работе, и ты можешь проанализировав все за и против, принять свое решение. Иногда фигню советуют, а иногда сильно помогает. Вот мой последний вариант к примеру. Меня на эту идею натолкнула картинка, которую показал odyssey2000. Для него это не сильно сложно было, просто выложил понравившуюся картинку, а для меня это вольшое дело оказалось, я опираясь на этот принцип, координально поменял идею фасада и пришел к этому результату. За что ему кстати, спасибо.
К чему я все это. Я всем рекомендую попробовать следующий свой проект, так же выложить на обсуждение. Поверьте, это совершенно не в напряг и дает результат. А может и отдельную ветку создать как
DASDAS предлагает. Смех смехом, а почему бы и нет)))))))
Всем спасибо, всем удачи!
На сайте c 02.04.2009
Сообщений: 87
Алматы
Не надо заморачиваться, по поводу трымс или не трымс! То, что мы делаем в любом случае трымс))). От преобретённых знаний в вузе, от прочитанной литературы, от пролистаных картинок, от запечетлевшихся образов! Все у друг друга учатся, и не чего в этом страшного нет! А здесь Максим правильно пременил идею, которую увидел, и не всё а только частично, причём она у него не доминирующая!А доменанта верхняя часть фасада. А еслиб эту картинку я послал бы ему в личку, то вообще вопросов не было бы! Короче, удачи в проекте, и подтяни виз, если сделать хорошие маты и картинку будет суппер!

PS Ни каких ферм, не стоит уходить в конструктивизьм, уже вполне самодостаточный объект получился.
Минусы, входная группа, цветовая разбивка.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Отличное по объёмам предложение у William_

Максим.Л. - здание получилось интересное - но весёло-игривое, по образу больше к санаторию - хотя всё зависит от видения зака.
Может для "монументально-солидности" чуток успокоить прыгающий ритм окон, и изогнутость либо чем-то ещё поддержать, либо прямую косую дать,
в каком-то предыдущем варианте было, имхо, более логично.
Немного спорит верхний козырёк с общим объёмом.
На сайте c 02.04.2009
Сообщений: 87
Алматы
Максим, ну что получилось то в конце?
На сайте c 20.02.2007
Сообщений: 14
имхо архитектура болше подходящая для вокзала чем для офиса, в крайне случае с такими глубокими окнами здание для офиса подойдет там где жаркий климат вроде Калифорнии или Австралии но ни как не для России
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2637
Сочи
GDR
Как на счет Сочи?
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2637
Сочи
VictorKokoshko
Рисунок окон не окончательный, буду еще искать. Да и вообще все будет понятно после согласования с заком, конечного варианта. А там уже возмусь за ньюансы. Пока это не проект, а идея. Тут еще работать и работать. Спасибо, за коменты.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2637
Сочи
odyssey2000
Встречу перенесли на сегодня. Вечером узнаю вердикт)))))
На сайте c 26.05.2011
Сообщений: 108
Нижний Новгород
Я думаю, что разрыв между наклонной стеной и перекрытием портит картину, целостность формы нарушается, стена выгляит обрубком. Также композиционно сомнительно выглядит вход сбоку, общая тема симметрия, лучше поддержать её, или делать что-то более мощное, чтобы нарушить. В целом идея интересная. Упс, не досмотрела до конца камменты, всё уже изменилось) Но мне лично больше нравится первоначальный вариант, он оригинальнее что ли.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2637
Сочи
Bellla
Спасибо за коммент
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 108
GDR
Так человек работу делает для солнечного города - Сочи. Да и офис не простой, а "Офисное здание. Компания занимается телекоммуникациями и всякой разной инновационной деятельностью" .
Судя по Вашим комментариям, вы не посмотрели последний вариант (первый немного видоизменился ).

Максим.Л.
А мы все таки ждем итоговый вариант в Галерею
Читают эту тему: