WIP Максим.Л. Делаю сайт

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи

Ребятушки, нужна ваша помощь. Я делаю сайт на котором буду продавать свои проекты.У кого есть несколько свободных минут, полазьте по сайту, оцените, все ли удобно, все ли понятно.Если у кого-то криво отображается на экране, пишите с какого устройства смотрите.  Если есть какие-то замечания, предложения, ошибки в работе сайта, пишите. Спасибо за помощь.

Сайт здесь -https://www.shop-of-projects.com/    

На сайте c 20.12.2010
Сообщений: 263
Омск
Про людишек. Я делаю так. Там где должны быть люди - расставляю кубики высотой 1.7-1.8. Рендерю их отдельным пассом. Потом в Фотошопе подгоняю размер людей под мои заготовки.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
я иногда просто полоскостями расставляю, беру подходящих людишек, потом через канал прозрачности, так и рост подходит, а потом уже в шопе тени корректирую
конечно для ближних планов и интерьера не подойдёт, но для второстепенного участия в экстерьере самое то))
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Нефть - это хорошо) Газ - тоже неплохо.
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
Делал пару проектов,людишек вставлял плагином Archvision RPC Plugins,без мороки в шопе.Может знаешь конечно. Для концепта вполне подходит.На рутрекере все есть
А так здорово,мне понравилось как получилось
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
А я плоских людей на плейны и с картой опасити чб сразу рендерю и тени и люди нормальные. Единственный минус что разворачивать их приходится под каждый ракурс(ну или потом кусочек перерендеривать и вставлять в шопе)

П.сы. а вообще люди всегда все портят-))
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи

1

3

1

4

http://awards.npadd.ru/2013-07-11-09-58-05/luchshii-architekturniy-proyekt 

Спасибо всем, кто поддержал))))

Сегодня все еще актуально!!!

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908

Максим объясни пожалуйста, почему такая конструкция, почему не сделать под домом нормальные опоры и организовать там используемое пространство(закрытое помещение, открытая терраса и т.д.), дань моде?

По визу: цветочки сильно рябят и слишком одинаковые))

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи

Ребятушки, нужна ваша помощь. Я делаю сайт на котором буду продавать свои проекты.

У кого есть несколько свободных минут, полазьте по сайту, оцените, все ли удобно, все ли понятно.

Если у кого-то криво отображается на экране, пишите с какого устройства смотрите.  

Если есть какие-то замечания, предложения, ошибки в работе сайта, пишите. Спасибо за помощь.

Сайт здесь -https://www.shop-of-projects.com/  

На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 510
Москва

Максим.Л., подумай на тем как мыть такое светлое здание каждый год и не раз его придется обслуживать. Вынесет ли твой материал сезонные температурные перепады? ( не читал всю тему в какой широте находится) Есть ли вообще финансы реализовать такое у зака? То, что ты приводил в пример в первых постах я думаю это хадид архитект студия. И скорей всего реализовано не в наших климатических условиях. Там материалы требуются не те, что у нас. По поводу пластика на фасаде: вспомни Кемерово. Нынче пожарники злые.

А еще предложи им фирменый стиль поменять со шрифтом. Совсем не вяжется с архитектурой твоей. С коробкой ок)

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
Цитата Максим.Л.:
Если есть какие-то замечания, предложения, ошибки в работе сайта, пишите. Спасибо за помощь.

У меня анимации подтупливают, да и вообще эти анимации не очень приятное впечатление оставляют.Косяк

Эта иконка для загрузки, хотя загрузок там нет

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Максим.Л. все отлично, но хорошо бы, чтоб ничего по сайту не ползало - статические картинки. Так будет солиднее. Ну и надежнее в плане отображения. Зачем внизу форма приезжает? Низачем.
На сайте c 05.08.2012
Сообщений: 15
Киев

у меня сайт шире чем экран. 19 дюймов, 1440*900

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru

ЭП за полтишок? Ну не плохо.. )

у сайта что-то с версткой. у меня неширокий экран и область сайта шире чем отображаемый контент.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи

Цитата choovak:
Эта иконка для загрузки, хотя загрузок там нет

Что бы скачать надо купить сначала. 

Цитата Origin:

Максим.Л., подумай на тем как мыть такое светлое здание каждый год и не раз его придется обслуживать. Вынесет ли твой материал сезонные температурные перепады? ( не читал всю тему в какой широте находится) Есть ли вообще финансы реализовать такое у зака? То, что ты приводил в пример в первых постах я думаю это хадид архитект студия. И скорей всего реализовано не в наших климатических условиях. Там материалы требуются не те, что у нас. По поводу пластика на фасаде: вспомни Кемерово. Нынче пожарники злые.

А еще предложи им фирменый стиль поменять со шрифтом. Совсем не вяжется с архитектурой твоей. С коробкой ок)

Посмотри на дату. Этот дом уже 100 лет назад построили. ))))

Цитата Kaiwas:
ЭП за полтишок? Ну не плохо.. )

Много или наоборот?

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата Максим.Л.:
Много или наоборот?

если продаётся то не много.

я-то со своей "проектантской" колокольни сужу (правда у меня домики попроще smiley-biggrin.gif).

В общем, в итоге не мне судить (да я и не судил). Просто нормально. 

Скинуть-то оно всегда можно, а вот поднять цену всегда сложнее

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Цитата Kaiwas:
Цитата Максим.Л.:
Много или наоборот?

если продаётся то не много.

я-то со своей "проектантской" колокольни сужу (правда у меня домики попроще smiley-biggrin.gif).

В общем, в итоге не мне судить (да я и не судил). Просто нормально. 

Скинуть-то оно всегда можно, а вот поднять цену всегда сложнее

Как у вас продается? 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Цитата Максим.Л.:
Как у вас продается?

По разному. Какой-то одной логики не выявил. КОнечно же всегда хочется лучше.

С ценами играл и так и этак. Высокие отпугивают ценой, низкие отпугивают боязнью что прдают фигню.

В общем вычислять имперически.

Был обратный отклик и стой с другой стороны. Одни говорили: "А чо так дорого, у вас же самвсё "рисуется"?!". Другие: "Что-то цены низкие".

Иногда если альтернатив нет и человеку очень понравилось и вот прям очень нужно именно это - на цену внимания не обращают. но такое редко.

Могу ещё добавить что ЭП штука для людей малоинтересная, т.к. идея идеей, но как это реализовать...

Всем нужны чертежи и спецификации. А ЭП оно вроде как на уровне предложения и концепции (считай первый этап).

Хотя... вон белогородские "проекты" (не буду называть контору) продаются долго и, наверное успешно, на уровне ЭП. Там редко к какому проекту есть КР.

Правда там цены соответствующие. Люди, вероятно, приобретают подешевле в надежде иметь образ и с намерениями решить всё по месту. Вощмта грамотному строителю реализовать не сложно, если концепция выполнена без особых заорочек, которые подразумевают принятие сложных расчетных решений. (считай допроектируют по месту на коленке).

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи

Kaiwas

Ясно. У меня КР не будет. Во первых, я не конструктор и не умею его делать, во вторых не очень понимаю как можно делать КР без геологии. Можно делать с 0,000, но человеку все равно придется заказать КР на фундамент. Решил, что упор будет на качество архитектуры. Обычно типовые проекты это ширпотреб, по этому и ценник низкий. Я свои по 20 тр не буду продавать, тут все таки другой уровень.  Планируется, что будет АР эскизник и АР рабочка. Покупаешь ЭП, получаешь купон на рабочку в полцены. Это что бы покупатель мог минимизировать риски. Покупаешь ЭП, вникаешь в проект, сажаешь на свой участок и если все ОК, покупаешь Р. Я пока только начал заниматься сайтом. Работы еще много впереди.  Надеюсь что-то из этого получится. 

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul

На ссылках и кнопках напрашивается "HOVER" при наведении как на кнопке "Купить проект" или везде убрать или везде поставить (лучше пусть будет на мой взгляд)

Ну и как уже писали в меню Магазин подменю "Классические дома" вылезает из header'а

Chrome Версия 66.0.3359.117

Монитор 1920-1080

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Читают эту тему: