WIP | nif

Автор
Сообщение
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
думаю нехватает шерсти
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 931
москва
пока трудно судить - сбивают следы от кисти,
шерсть посажу, он ваще измениться.
как было сказано выше, все складки пропадут, и он округлиться.
все эти складочки ч просто для удовольствия лепил
спасибо за участие
нос - вопрос спорный, я бы даже сказал, субъективный
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 931
москва
переезд в мах
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 931
москва
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
когти черные и они блестят и нос скруглить немного. и шерсти конечно нехватает
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 323
Украина
носик бы более закругленным сделать...
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
че то не то все...для меня намбер ван отстается второй вариант на 12 странице.все последующие варианты-как подражание чему то.а у тебя свой стиль,Тезка).мне кажется глаз замылился,лучше подзабыть о щенке на чуток...а потом обязательно появится вдохновение.
 эти варианты неплохие,но такого восторга,как твои обычные работы, не вызывают.пока идет поиск,а это тоже очень хорошо.у тебя все получится!
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 931
москва
не, тезка, там он слишком человечный, а хотелось что то мягкое, как в детстве.
что то беззаботное
с мехом посмотрим
Quote:
когти черные и они блестят и нос скруглить немного

у щщенов, когти бело-розовые.
а вот что с носом делать, прямо не знаю.
сетка нормальная, и на рендере какой то кубизм
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
вот человечечному бы щенячности добавить-и будет самое то.мне фото,которое аэрослон предложил,понравилось.только там уже не щенок,а солидно подросший песик.
Жень,честно.те все варианты-не айс.смысл-если я тебя буду захваливать?так ты не сможешь совершенствоваться.а мне хочется,чтобы ты шел вперед.
попробуй почувствовать настроение этого щеночка.подумай.что ему может сниться.начни улыбаться своим мыслям.тогда появяться собственные эмоции,которые ты сможешь вложить в щенка.ведь в каждой твоей работе есть Твоя Душа.а сейчас я вижу,как ты мечешься и ищешь.но ты обязательно найдешь!я верю в тебя!)
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 931
москва
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 931
москва
на самом деле, критика гораздо полезнее, чем дифирамбы.
хотя, второе тоже очень приятно
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Quote:
хотя, второе тоже очень приятно
как получится щенок - будет тебе их предостаточно)
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 931
москва
Господа, товарища!!!
по тех. причинам утерял кучу ссылок.
среди прочих, там были и ссылки на уроки по фуру.
ПОМОГИТЕ восстановить архивы, плис !!!
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 325
Воронеж
Nif, последний щенок это просто подарок на сон грядущий! Отличная работа, махнатые лапы просто супер. Жестковатая шерсть скорее от ягттерьера или Фили из "Сп. ночи, малыши", такая редко встечается, в основном шерстка более покладистая. Сама мордаха нравится очень, это уже, действительно, не новорожденный щенок, а подросток месяцев 6. Но зато больше похож на живого, а не игрушечно слощавого. В этом тоже есть своя прелесть. Когти и подушечки + 5!!
С носом прежние проблемы, он приклеен. И текстура не та, у собаки он мокрый и кожаный, более крупной и явной должна быть фактура.

Недавно пристраивала своего дворового любимчика. Он нашел дом , но фотографии остались: может быть подойдут лапки и носик понятнее будет:

2012_08_08_17_12_48.jpg2012_08_08_17_13_08.jpgimage.jpg
О, сейчас нашла фотку, у моей то собаки черные когти были уже в 3 месяца и всегда. Видимо, это от доминантного темного окраса щерсти зависит. На втором кадре хорошо текстура носа понятна (максимально разверните):

P1080556.jpgIMG_1097.jpg
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 931
москва
ну, не жмитесь, найте ссылочку на уроки по шерсти.
вот такая я маша - растеряша

эта мне не нравиться
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Женя,личку смари форумную(уроки по фуру)

а этот песик как будто не спит,а зажмурился от солнца.и ето уже не щеночек,а умудренный опытом песик.
думаю,чем тебе еще подсказать.
вот смари.Толин олень
http://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=58119  
буквально три складочки:возле глаз,носа и рта,и мордочка стала более выразительнее.но у него открыты глаза(как и в твоих предыдущих моделях).именно они и добавляют живости и выразительности.ты выбрал себе более сложную задачу,когда глаза закрыты.и здесь уже большую роль играет положение самой мордочки,ушей,небольшие складочки на мордочки,показывающие мимику.и тут большую роль играют твои собственные ощущения.что ты сам вложишь в свое Творение.ты ведь чувствуешь свои игрушки-как ушко ему поднять.как голову повернуть.а глаза какие у игрушек потрясающие!а ты пошел дальше-тут животное Реальное уже.его просто надо почувствовать и будет...не,пока не буду дифирамбы петь)

PS.
aledi
Саш,у меня такое ощущение,что тебе неважно Какой будет песик,лишь бы он Был.я тоже кошек люблю,но не до фанатизма же....
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 931
москва
ааа !!!
к меня дурная привычка - постоянно чистить почту
так что, там тоже пусто
но, уже кое что отыскал
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
ты не ту личку смотришь)это письмо не открыто.просто у меня много инфы, и я спрашивала,куда тебе ее скинуть?
выше по форуму посмари-там будет еще ода личка(непрочитанные сообщения)
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 931
москва
вот я на ВЫ с этими технологиями...
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 931
москва
Читают эту тему: