WIP | northerli

Автор
Сообщение
На сайте c 18.04.2013
Сообщений: 8
Ижевск

Еще один вид детской пока не готов. Поставила бадж рендер, но почему то сохранились все фаилы кроме основного ... Вид d33... , что я сделала не так не пойму.

Еще один вид детской пока не готов. Поставила бадж рендер, но почему то сохранились все фаилы кроме основного ... Вид d33... , что я сделала не так не пойму.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Сделайте постобработку, сейчас рендеры совсем темные, тусклые и серые
На сайте c 18.04.2013
Сообщений: 8
Ижевск
Кто-нибудь может дать ссылку на хорошую статью по постобработке?
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
В c_texmap нужно втавить какую-то карту...Например,корона ао.А рендер очень тусклый,не понятно откуда освещение идет.
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Чтобы не было слишком много розового оттенка, можно попробовать CoronaRaySwitchMtl. Он уберет килограмм посторонних оттенков, которые отдают кровать и стены. Потолок станет гораздо белее, как и должно быть. Корона болеет слишком щедрой отдачей цвета от ярких цветов на посторонние объекты, но таблетка это CoronaRaySwitchMtl и настраивается она только вручную на каждый яркий цветной материал.Постобработка - это контраст, яркость и насыщенность. Людям нравится когда светло, контрастно и предельно насыщенно. Делается это все на свой вкус и цвет, но этот вкус должен соответствовать окружающим. Приобретается только с опытом и понимаем того, что хотят видеть люди. Когда есть время, просто заходите в галерею 3ДДД и смотрите "четкие" картинки, потом сравниваете со своими по трем показателям, названными выше.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
Цитата northerli:
Кто-нибудь может дать ссылку на хорошую статью по постобработке?

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Самой то приятно смотреть на такую размытую картинку? Глаза не болят?
На сайте c 18.04.2013
Сообщений: 8
Ижевск
Нет, не приятно, конечно!
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Ну зачем удалила то... В Camera Raw - минус Highlights, плюс экспозиция несколько раз, чтобы не было пересвета из окна, от лампочек и телевизора. Но эту проблему можно решать сразу на рендере, просто покрутив свой свет. Через Levels были удалены тонны оттенка Red, что сделало картинку более приятной. Белое стало гораздо белым. Это же можно сделать через CoronaRaySwitchMtl прям в сцене, правильно использовав его на розовые материалы. Немного добавлен Sharpen, чтобы убрать размытость.Сам рендер конечно занойзен слишком и свет настроен не удачно, но на мой вкус, картинка стала гораздо лучше.

На сайте c 18.04.2013
Сообщений: 8
Ижевск

Мне кажется. что тут я сами рендеры плохо сохранила. Надо было в TIFF сохранять.

Я не совсем поняла про CoronaRaySwitchMtl. Я им пользуюсь при освещении в бэке. Там нужно настройки изменить? Попробую. Спасибо за совет!

Вот еще обработку сделала.

Где это Camera Raw - находиться?

в настройках камеры?

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

Ты в чем их рендерила и разрешение какое? У меня показывает 724х483, это очень мало особенно для монитора HD. Нормального качества идут хотя бы от 1500 точек на одну сторону с соотношением сторон 1.5, т.е. рендер выйдет 1500х1000. Денойза вообще нету. 3ДДД выше 1500 точек не принимает. Сам формат файла на качество никак не влияет, хоть JPeg, хоть Tiff, хоть Png. В любом случае сюда ты будешь грузить jpeg.

Цитата northerli:
Где это Camera Raw - находится

в Фотошопе, в разделе Filter. Camera Raw удобен тем, что в нем сразу все что надо, но не знаю есть ли он во всех версиях. Отдельно Shadows/Highlights есть в разделе Image-Adjustments

Цитата northerli:
Я не совсем поняла про CoronaRaySwitchMtl

Есть официальный видос от Короны Рендер про этот материал. Очень хорошая штука и спасает порой, погугли и сразу найдешь

На сайте c 18.04.2013
Сообщений: 8
Ижевск

Эта удачнее получилась, на мой взгляд.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

Цитата northerli:
Вот еще обработку сделала

Думаю убрать Highlights и будет гуд. А то лампочки и пересвет прям в глаза.

И маленький совет - если в помещении есть натуральный свет, то его должно быть гораздо больше, чем исскуственного. Так выглядит красивее.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата northerli:
Эта удачнее получилась, на мой взгляд.

не мне предыдущее нравится больше, тут какой-то грязный зеленый оттенок взялся откуда-то

вот за пару секунд в шопе:

На сайте c 18.04.2013
Сообщений: 8
Ижевск

Рендрила в короне. А разрешение 1800/1200. 

А как сделать больше натурального света? в настройках бэка? Или солнце?... У меня много засветов получается.

Тени очень жесткие получаются

На сайте c 26.11.2014
Сообщений: 49
Киев

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата northerli:
А как сделать больше натурального света? в настройках бэка

Environment в лайтмиксе. Солнца я так понимаю вообще нету. 

Если в Короне, то не понятно почему нельзя сделать сразу денойз и шарпа добавить. Было ощущение, что это Вирей на Брут Форсе.
Читают эту тему: