WIP | Pashtet325

Автор
Сообщение
На сайте c 16.07.2015
Сообщений: 11
Санкт-Петербург

решил завести вип и на этом сайте, чтобы иметь возможность советоваться с коллегами по ходу работы.и вовремя устранять косяки))в свободное время работаю над визуализацией авто. Моделинг  закончил и приступил к визу,выложу несколько картинок.

 

сделал еще ракурс....

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Кайфую от таких картинок
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1120
Калининград
Секас. Когда нибудь куплю такую, если найду живую
На сайте c 16.07.2015
Сообщений: 11
Санкт-Петербург
Цитата ThePoloid:
Секас. Когда нибудь куплю такую, если найду живую

Есть живые,даже сейчас,но цены идут стремительно вверх)У меня было 4 шт е34,но ни одной М. Поэтому смоделил ее)

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

В первой композицию поменять немного. сдвинуть влево. Машинку покрупнее сделать. Спустить всё. В общем соблюдать правило третей. А то она мааааленькая. 

Во второй прабла в неестественной позе что ли. Колёса вывернуть "по трассе" хочется. Дерево с переднего убрать. Ну и белые блики приглушить чуток. Фон или машинку поиграться что бы выделить её (но не вырви глаз).

Третья кстати самая вкусная. 

Цитата Pashtet325:
но ни одной М.

Эмки даже молодые немцы на немецких дорогах хорошо так замучивают. Я кстати так и не видел ни одной эмки б\у что бы без проблем. А так вижу их каждый день)

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Судя по послелней картинки замоделено суперски.+10

А вот ракурсы 1 й- Чувак снимает лежа из травы.

                        2 й-Занесло малеха

                       3 й- Бампер вытянули как новый(реклама рехтовщиков)

Совет прост.Заходиш на оф.сайт БМВ и смотриш рекламные картинки.Они вычисляют даже точку камеры

откуда машина смотрится на все 200%

Для вдохновения фото

На сайте c 16.07.2015
Сообщений: 11
Санкт-Петербург
Цитата breezeshaman:

В первой композицию поменять немного. сдвинуть влево. Машинку покрупнее сделать. Спустить всё. В общем соблюдать правило третей. А то она мааааленькая. 

Во второй прабла в неестественной позе что ли. Колёса вывернуть "по трассе" хочется. Дерево с переднего убрать. Ну и белые блики приглушить чуток. Фон или машинку поиграться что бы выделить её (но не вырви глаз).

Третья кстати самая вкусная. 

Цитата Pashtet325:
но ни одной М.

Эмки даже молодые немцы на немецких дорогах хорошо так замучивают. Я кстати так и не видел ни одной эмки б\у что бы без проблем. А так вижу их каждый день)

Спасибо за комментарий!Надо обдумать!

Цитата BETEPOK:

Судя по послелней картинки замоделено суперски.+10

А вот ракурсы 1 й- Чувак снимает лежа из травы.

                        2 й-Занесло малеха

                       3 й- Бампер вытянули как новый(реклама рехтовщиков)

Совет прост.Заходиш на оф.сайт БМВ и смотриш рекламные картинки.Они вычисляют даже точку камеры

откуда машина смотрится на все 200%

Для вдохновения фото

 Я просто хочу как раз уйти от коммерческих фото и коммерческих ракурсов.Сделать как будто это случайные любительские фото во время загородных покатушек...

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Pashtet325:
 Я просто хочу как раз уйти от коммерческих фото и коммерческих ракурсов.Сделать как будто это случайные любительские фото во время загородных покатушек...

Так это не отменяет законов композиции и прочих фишек коммерческих фото, ну что бы смотрелось всё круто. 

Вот случайное фото БМВ ))) 

Шутки шутками, но если хотите такую "случайную" картинку, то тут нужно играть с окружением более обыденным и немножко машинку от блеска идеала убрать. Испачкать чуток так сказать. 

Вот как вариант забабахать в таком окружении. Картинка ниже по композиции понятное дело страшная, но я что бы суть передать как вариант.

Вот пример отличнейший. Ракурсы не стандартные, но это не отменяет композиции. Машина вписана в среду не просто. Она этими каплями объединена с влажным окружением. Была бы сухая, было бы уже не то. И суть не в каплях. суть в совмещении к окружению не только гаммой тай или цветами....в общем вы поняли. Но главное это машина на фото должно оставаться. а то получится как на картинках вышеhttps://3ddd.ru/galleries/gallery/fog_1  

На сайте c 16.07.2015
Сообщений: 11
Санкт-Петербург

Насчет композиции полностью согласен)получить результат как на фото не хотелось бы))у меня тоже немного мокрая дорога,может тоже нужно капли сделать.Но не хотелось бы копировать работу с мерседесом.Наверно хочется нащупать грань между обыденностью и журнальным лоском.В общем,в процессе!)

Благодарю всех кто участвует в дискуссии,вы мне очень помогаете!

вот у меня есть еще вариант рендера в движении.

После некоторых раздумий от ракурса "из травы" и того где лес решил отказаться. Захотелось простора,воздуха!Создал новую локацию.Также сделал несколько клоузапов для небольшого коллажа который дополнит основные ракурсы.

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Не претендую на эксперта, но в свое время был предмет "фотография" и как сейчас помню, что любой движущейся объект должен иметь перед объектом больше пространства, чем за ним.
На сайте c 16.07.2015
Сообщений: 11
Санкт-Петербург
Цитата staskenig:
Не претендую на эксперта, но в свое время был предмет "фотография" и как сейчас помню, что любой движущейся объект должен иметь перед объектом больше пространства, чем за ним.

С одной стороны это верно,но тут авто движется на камеру и мне захотелось скомпоновать так.Хотя возможно еще и передвину)Спасибо за совет!

Еще пара ракурсов- в новом окружении-в движении.

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
На последнем ракурсе на металле просится немного шероховатости. Я бы добавил на бамп нойза немного мелкого. Чтобы слегка шагрень была.
На сайте c 16.07.2015
Сообщений: 11
Санкт-Петербург
Цитата staskenig:
На последнем ракурсе на металле просится немного шероховатости. Я бы добавил на бамп нойза немного мелкого. Чтобы слегка шагрень была.

Да,это верно,добавлю))

Читают эту тему: