WIP | Rahim17

Автор
Сообщение
На сайте c 18.12.2017
Сообщений: 72
Ашхабад

Здравствуйте форумчане. Помогите пожалуйста определить ошибки и выявить недочёты в этом проекте. Проект выполнен в программе 3ds max 2016, при помощи визуализатора vray next. Подвергнут небольшой постобработке в photoshop.

Спасибо заранее!

P.S. На просветы окон прошу не обращать внимания так как проект не окончен, интерьер буду делать позже. На данный момент главное закончить с экстерьером.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Arch-magic

Цитата Arch-magic:
Вообще то такое на архитектурном лет шесть рассказывают. Потом лет пять дедушки учат- как проектировать нужно, чтоб не упало.

Уважаемы Архитектор, как вам ответить поделикатней от всего сообщества тридешников и визуализаторов и так чтобы без наезда... Человек просил оценить его знания как визуализатора и моделлера, а не как архитектора.

Поверьте нам пофигу как будут стоять (или не будут) ваши здания.  Нам дают задачу - мы выполняем и все. А что там будет и кто и как это будет строить - нам по барабану. Вы архитекторы, вы на это учились - вот потом и решите как это строить. 

 

Цитата Arch-magic:
Я бы Вам советовал не брать для обучения что то из готовых референсов- то в основном "гениями" рисовано, а есть сайты по продаже готовых проектов, типа Z 500. Можно взять планировки и фасады, по ним соорудить модель, это действительно ценно будет.

А я бы категорически не советовал этого делать, ибо учиться моделить по референсам гораздо сложнее и уметь делать модели по фотографии это знания которые дают много чего, а не тупо обводить ваши чертежики и делать все готовое уже. Вы влезли не в свои монастырь со своими правилами. Идите на форум архитекторов и там высказывайтесь, тут мы будем оценивать реализм картинки, качество рендера, правильно ли поставлено освещение, как выглядят материалы, правильно ли лежат текстуры, общий вид и атмосферу картинки,  а то что так какой то дом неправильно спроектирован всем плевать поймите. Вы бы еще картины Ван Гога критиковали, мол "Человеков из мазков не существует".

   Гораздо больше меня напрягает когда такие как вы выставляют на фрилансе свои недо дома, сделанные в голимом архикаде, с отвратной геометрией, с капланарными поверхностями и с кучей лишних вершин и полигонов, со словами "Да уже дом готовый, его только визуализировать надо" и искренне не понимаете почему ваш дом надо удалять нафиг и моделить заново.

   А то что визуализаторы делают чертежи домов так это вполне нормально. Зарабатывать всем надо. Клиент хочет хорошую, продающую картинку а не ужастики архикадовские. Потом архитекторы уже сами переделывают чертежи если что то не так. 

Цитата Рахим17:
Здравствуйте форумчане. Помогите пожалуйста определить ошибки и выявить недочёты

пройди курс по материалам и свету у тебя с этим просто жесть. Ни какой то отдельный материал а все материалы в сцене. Скачай хотя бы нормальные сборники растений для начала. А людей где ты этих взял? Будто из игры на PS в конце 90 годов. 

Почему у тебя везде по одной травинке и все они вверх торчат как будто инопланетные растения какие то? Цветы где брал? ЧЕрный цвет ппц какой черный, такого в природе не существует. Включи гамму 2.2 если в вирее. На окна занавеси вешай, видно что внутри пустота а это делает еще более нереальным.

Arch-magic

   Выше читай как критикуются 3д работы и что в них оценивается, а не какие то там домики с неправильными чертежикамиsmiley-lol.gifsmiley-lol.gifsmiley-lol.gif.

Читают эту тему: