WIP Rijaya_dusha

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2016
Сообщений: 11
Хотьково

Всем доброго времени суток! Прошу помощи и советов в улучшении моей работы. Сделано в 3D Max + Corona, в короне вообще первый раз делаю прошу тапками сильно не кидаться, а мягко и деликатно подсказать что не так. Меня лично смущают засветы в круговом освещении на потолке, при том что помещение всё равно смотрится темновато. Окно есть, но оно одно и там где ступеньки в закуточке, света от него практически нет.

Настройки светового круга таковы:

Ну и буду рада любой конструктивной критике от профессионалов.

И почему то во вьюпорте не все материалы видны, хотя всё конвертировала в корону и включала отображение во вьюпорте.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата Rijaya_dusha:
смущают засветы в круговом освещении на потолке, при том что помещение всё равно смотрится темновато

Ну значит и в реале будет темно. Добавьте еще источников света. Усилить свет от ламп на зеркале и от софитов на потолке.

Плитка у вас гигантская.  Вставки из камушков не на своем месте, лучше их вообще убрать. Либо сделать полностью всю стену где ванна из него.

По функционалу не хватает полочек, можно сделать ниши в углу рядом с умывальником. Постелить коврик на пол.

На сайте c 01.01.2016
Сообщений: 11
Хотьково
Спасибо
На сайте c 24.08.2016
Сообщений: 40
Astrakhan, Russia
Вам стоит проверить светильники в интерьере, правильность их настройки))и заменить текстуру основной плитки на более качественную)) я бы по вертикали вытянула кадр, чтобы предметы не казались растянутыми))
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus

для этой картинки достаточно и фотошопа по моему. Здесь по моему проблема в самом содержимом ИМХО

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Rijaya_dusha

немного glow на софитах  не помешает. 

Ракурс и кадр поменяйте, сейчас такое ощущение, что тут высота потолка  меньше 2 метров.

На сайте c 01.01.2016
Сообщений: 11
Хотьково

 jenia3341, текстура основной плитки взята из платных текстур evermoution, по моему они делают очень хорошие текстуры. Насчет вытянуть кадр, попробую, спасибо.

urka критику про дизайн тоже принимаю )) что именно Вам не понравилось?

DaNPride ракурс поменять камеру чуть ниже или лучше угол обзора сменить?

Насчет светильников, кругового настройки показывала. Маленькие встроенные светильники:

Наверное с интенсивностью переборщила, но иначе  темно и отблики были совсем не видны от IES.

Настройка ламп над зеркалом: 

Тут вроде всё в норме, ну разве что свет желтоватый, думала так будет лучше смотреться чтобы не везде свет белый был. В любом случае слушаю и записываю всю критику - буду улучшать.

На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
Цитата Rijaya_dusha:
urka критику про дизайн тоже принимаю )) что именно Вам не понравилось?

тогда начнемс..)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Кстати да такая плитка устарела морально. Посмотрите туалеты, ванные сейчас.
На сайте c 01.01.2016
Сообщений: 11
Хотьково

Переделываю, плитку подобрала другую, думаю завтра покажу результат

Ступени да высокие, но сделать их ниже не позволяет свободное место.

вот что получилось, мне не нравится сразу говорю smiley-sad.gif

но что не так не пойму

На сайте c 24.08.2016
Сообщений: 40
Astrakhan, Russia
Цитата Rijaya_dusha:

Переделываю, плитку подобрала другую, думаю завтра покажу результат

Ступени да высокие, но сделать их ниже не позволяет свободное место.

вот что получилось, мне не нравится сразу говорю smiley-sad.gif

но что не так не пойму

Ну во-первых, темно. Источники света есть, а света нет. посмотрите уроки по  правильной настройке искусственного освещения, посмотрите фотографии, как распространяется и отражается свет в ванных комнатах.

Теперь по функционалу. Не  совсем понятно назначение ступеней. Они куда-то ведут? Если нет, то тогда это лишняя трата денег заказчика. Разноуровневый потолок в ванной не совсем уместен, на мой взгляд. Полки для  принадлежностей выглядят аккуратно и красиво редко. Хозяева сто процентов захотят иметь места для хранения элементарных вещей, пасты, порошки,полотенца, и прочие. А когда это все на полках открытых, смотрится всегда бардаком полным.

По дизайну.Сейчас дверь смотрится как входная (мощная, массивная) и при такой цветовой гамме перенимает на себя все внимание. Попробуйте сделать белую дверь. Ну а если она существующая, тогда стоит подобрать другую гамму, а может и вовсе подобрать ракурс , в который она бы не попадала. Раковина и зеркало мне в целом очень нравятся. Такая плитка на стенах дешевит интерьер, попробуйте что то однотонное без вставок и поясков. Сделайте акцент на деталях, темное дерево,как на раковине, хорошо подчеркивают желтые металлы. Сделайте акцент на цвете полотенец, например. Плитка которая на полу может быть другого цвета, более сложного и возможно темного, чтобы опять же не привлекать внимание. Вообщем, стоит выбрать тот предмет, на котором делаете акцент.

По композиции.Опустите камеру, пусть лучше мы не будем видеть весь потолок, но зато будем видеть всё мебельное наполнение. 

P.S.  я с универа ненавижу визить ванные комнаты, у меня изначально тоже не получался свет и цвет, после пары санузлов, руку набила, теперь это не так мучительно...удачи Вам)

На сайте c 16.06.2017
Сообщений: 251
Москва-Астана

Прогресс на лицо.

Я бы убрала нижний пояс, он визуально уменьшает высоту помещения. У вас всё кафельно-совковое. Посмотрите каталоги, сейчас есть плитки под дерево, под тесаный камень, под метал и прочее. Это сразу сделает ванную современее. Я бы люстру повесила. Скгладила бы грани на потолке где круг. Подсветку на потолке можно сделать, сменяющей цвет (светодиодная лента). Вместо полочек лучше сделать встроенный шкаф или вообще сделать "стену" с нишами, туда поставить вазу с цветочками или свечи. Между потолком и стеной по периметру сделать зазор с подсветкой, это визуально увелдичит помещение. Коврик сделать чистого цвета, сейчас он как старая половая тряпка. Очень не хватает уюта, тут как в общественном бассейне. Добавьте вазу с камышами или корягами. Цвет мозайки сделайте например черной глянцевой, а стены однотонный графитовый под камень. На стены можно картины или фото повесить в рамках. Играйте с фактурой, например часть стен глянцевая, часть матовая. Добавить вертикальные элементы, например плитка с вертикальным рисунком полоской напротив двери, это тоже поможет визуально увеличить пространство. А лучше вообще 3д панель там сделать с красивой подсветкой снизу с ies-кой. Удачи!

На сайте c 12.08.2014
Сообщений: 126
Сочи
В Corona Render можно поиграть с light mix.Добавить драматургии). Заставте свет  работать (как в театре))), разные зоны освещены по разному по силе или цвету света.( Но без фанатизма, это как макияж, вроде он есть но настолько естественно выглядит что не заметен) Свет идущий сквозь стеклоблоки был бы интересен. И еще , когда выстраивают подобную перспективу, когда перспектива заканчивается каким либо темным( не освещенным ) помещением у меня такая картинка вызывает депрессивные  настроения, хотелось бы видеть "свет в конце туннеля". Типо "тут так все красиво. но вот там за углом видимо еще лучше, я хочу туда, что там?"
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
А может сделать второй вариант? Такой ултрасовременный или наоборот прованс? Мне никак не нравится нынешний.
На сайте c 01.01.2016
Сообщений: 11
Хотьково

Спасибо большущее за советы, зачиталась, продолжу работу! smiley-good.gif Ступени ведут к встроенной ванне, так хочется заказчику - разделить пространство ванной и туалета при невозможности сделать отдельный вход.

Заказчику понравилась идея из интернета

Но она хочет чтобы обязательно была бирюза и чтоб побольше, но не много, и чтоб светло, но с темной мебелью smiley-wacko.gif 

На сайте c 24.08.2016
Сообщений: 40
Astrakhan, Russia
Цитата Rijaya_dusha:

Спасибо большущее за советы, зачиталась, продолжу работу! smiley-good.gif Ступени ведут к встроенной ванне, так хочется заказчику - разделить пространство ванной и туалета при невозможности сделать отдельный вход.

Заказчику понравилась идея из интернета

Но она хочет чтобы обязательно была бирюза и чтоб побольше, но не много, и чтоб светло, но с темной мебелью smiley-wacko.gif 

Ну вот уже пошел прогресс)) видно в этом ракурсе для чего ступени)мебель бы я оставила темную предыдущую))) тюльпаны либо текстуру покачественнее или совсем убрать)))унитаз прикольный) уместен ли он в жилом интерьере?)) ну возможно)) и про плитку...я бы все ступени сделала серыми без вставки )) а то будут проблемы у строителей когда они будут выкладывать)) а так уже значительно лучше все)) продолжайте))удачи)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата Rijaya_dusha:
Заказчику понравилась идея из интернета

Это картинка из интернета или ваша?

На сайте c 01.01.2016
Сообщений: 11
Хотьково
Нет, это из интернета.
Читают эту тему: