WIP_sokolov-diz

Автор
Сообщение
На сайте c 13.04.2008
Сообщений: 269
Chernihiv

ИC надо старться ставить так, как они  раположены были б в реальности. А для красоты уже потом можно кое-где подсветить и тп. И что вы так уцепились за пресеты, они вам свет и маты красивыми не  сделают...

На сайте c 31.10.2012
Сообщений: 261


Неоднократный мат. неуважение к другим пользователям. Пожизненный бан


Пожизненный бан

Всем привет. Никто не знает как убрать эти "мурашки" . Свет vray sun+vray skay, в окне за тюлью портал+simpe, под светильниками прометрики.

d01aaf7c58f3694c9b99ad325fea124e.jpg

Уважаемые 3дддшники, никак немогу понять, что я делаю не так , пож-та помогите мне как грамотно поставить свет, может не свет, я тоже запутался в настройках, и в матах,

вот опять рендер, и опять ничего.

da7c67f45e806524b8cfd78d1b80875c.jpg

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса


недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком


Пожизненный бан

ты хоть скинь настройки ИС и скрин экрана с их размещением.Настройки рендера тоже, тогда и будут тебе советы

На сайте c 31.10.2012
Сообщений: 261


Неоднократный мат. неуважение к другим пользователям. Пожизненный бан


Пожизненный бан
ОК, в следующий раз  скину, правда пока не знаю как.
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1895
Москва
sokolov-diz, сабдивы на портале подними.
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса


недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком


Пожизненный бан
чет мне кажется что шумит не портал, или не только он. Clip2net качните для скринов и будет вам счастье))))
На сайте c 31.10.2012
Сообщений: 261


Неоднократный мат. неуважение к другим пользователям. Пожизненный бан


Пожизненный бан

на предпоследнем рендере сабдивов на портале где-то не меньше 30 и свет я ставил по maik of bolotkin( ikea), пресет другой поставил, а тот долго рендерит.

чет мне кажется что шумит не портал, или не только он. Clip2net качните для скринов и будет вам счастье))))

да если б я знал что это такое сlip2net?  недавно только узнал , что кроме PS для поста есть другая хорошая прога.

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса


недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком


Пожизненный бан
Дык разверни все ключевые настройки вирея и сделай скрины. Я больше чем уверен что DMC криво настроен  и ирмапа кривая. Короче надо понимать что там накручено. Маты все виреевские?Стекло есть в окнах?30 сабдивов с головой хватает
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1666
Минск
Цитата sokolov-diz:
Вот попробовал новый свет и новый пресет.маты остались теже.
пресет другой поставил, а тот долго рендерит.

Вы всё время пишете про пресеты, как будто это что-то самостоятельное и оно работает само по себе и результат выдаёт по собственному желанию-))

Ведь это не пресет долго рендерит, а настройки выставлены определённым образом и время рендера от этого либо растёт, либо падает. 

Вы когда пресет загружаете, тот или иной, Вы понимаете, ЧТО там?

И одно без другого здесь не работает. Image Sampler - его показатели связаны с сабдивами на свет и материалы. Так что Вы пресетами хоть завалитесь, но если Вы не будете стараться понимать, как взаимодействуют настройки рендера и параметры материалов и света, Вам пресет волшебный не поможет, ибо такового нетsmiley-crazy.gif

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1895
Москва
Цитата Delta77:
30 сабдивов с головой хватает

сомнительное утверждение.

sokolov-diz, сбрось настройки в дефолт, подими сабдивы сильно на матах где шум и на исах, отрендери кропом если шума не будет - можно настраивать более "тонко". если будет, искать причину.

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса


недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком


Пожизненный бан
Цитата irishman:
Цитата Delta77:
30 сабдивов с головой хватает

сомнительное утверждение.

sokolov-diz, сбрось настройки в дефолт, подими сабдивы сильно на матах где шум и на исах, отрендери кропом если шума не будет - можно настраивать более "тонко".

Для этой сцены вполне. Что в дефолт, пусть скрины даст с тем что него там

На сайте c 31.10.2012
Сообщений: 261


Неоднократный мат. неуважение к другим пользователям. Пожизненный бан


Пожизненный бан

и чего я зациклился на этой парикмахерской, мои другие рендеры были вроде лучше, хотел эту до ума довести, а чем дальше в лес тем больше дров, совсем запутался,

e98d668f0c6047ee3780dc51da102d98.jpg

но все равно до галереи еще далеко.

1b77d6dbe03fbb90035c892e87a19f99.jpg

2f2e1f0c278049c2afa9fa3954380c01.jpg

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса


недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком


Пожизненный бан
Ключевое слово
Цитата sokolov-diz:
и чего я зациклился на этой парикмахерской, мои другие рендеры были вроде лучше, хотел эту до ума довести, а чем дальше в лес тем больше дров, совсем запутался,

e98d668f0c6047ee3780dc51da102d98.jpg

но все равно до галереи еще далеко.

Тут ключевое слово-"вроде" Если честно, то я на тебя удивляюсь: ты показываешь какие то картинки которые сделаны наобум, не обижайся, это правда. При этом люди тебе готовы помочь, подсказывают решения, но ты их как то не очень слышишь....

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата sokolov-diz:

и чего я зациклился на этой парикмахерской, мои другие рендеры были вроде лучше, хотел эту до ума довести, а чем дальше в лес тем больше дров, совсем запутался,

но все равно до галереи еще далеко.

автор, ты уж не обижайся...но пока тебе до галереи как мне до конца своего випа...стрижка только началась)

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 65
Москва

265c8fd5cc101fbbfb0f7050c619cb3d.jpg

На сайте c 31.10.2012
Сообщений: 261


Неоднократный мат. неуважение к другим пользователям. Пожизненный бан


Пожизненный бан
когда я делал сцену детской на одном пресете она рендерилась долго, потом я поставил другие настройки и время рендера упало в 2 раза, настройки вот эти поставил. яhttp://ru.renderstuff.com/besplatnye-rendering-cg-uroki/  
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса


недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком


Пожизненный бан

Да неужели?))))) Нам все темы по ссылке смотреть, или просто искать по тематическим? 2 часа назад я предложил тебе сделать скрины с настроек. Для того чтобы мы могли разобрать и подсказать тебе твои ошибки.Написал как называется программа которая это делает. Ты второй час рассказываешь про пресеты,(пока свой годный не сделаешь-забудь вообще это слово).Картинки какие то показываешь. Скажи, тебе религия не поволяет сделать чет нормально?

Цитата LexxDaniloff:

265c8fd5cc101fbbfb0f7050c619cb3d.jpg

c2f0d12833ee9786c6d3f53997d170e6.jpg

На сайте c 31.10.2012
Сообщений: 261


Неоднократный мат. неуважение к другим пользователям. Пожизненный бан


Пожизненный бан
LexxDaniloff ну ты крут брат, а что ты за фотку выслал, никак не могу вспомнить, кто эта женщина, и вообще к теме випа как это относится, к чему ты клонишь?
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса


недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком


Пожизненный бан
Мне она напоминает Елену Васильеву, если это так, то вообще не в тему
На сайте c 31.10.2012
Сообщений: 261


Неоднократный мат. неуважение к другим пользователям. Пожизненный бан


Пожизненный бан
да ну вас, мудаков, пошел я спать, вам чего заняться больше не чем,
Читают эту тему: