WIP Спаленка для любимой)

Автор
Сообщение
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Предоставляю на ваш суд и критику наброски, спальни. Сразу отмечу что основная идея позаимствована с Школы ремонта, уж очень понравилась задумка жене)) Вот перерабатываю для себя под свою квартиру.
Я не дизайнер) хоть и пытаюсь разобраться во многом ) скажем увлечение в свободное время.
Жду отзывов и пожеланий
Рендер


121.jpg

Пост





1211.jpg

Столкнулся с проблемой, никак не могу настроить мат шторы, почему то выглядит пластиковым, уже и готовые материалы пытался использовать, но результат один и тот же.
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
очень даже неплохо для любителя......
а эти шторы можно вообще убрать, есть же коричневые, зачем дублировать.....
с текстурой пола что-то надо делать, коврик не вдоль, а поперек будет лучше.....
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
первое что бросается в глаза: кровать шире чем коричневая стена за ней лучше было бы выровнять
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Насчет пола, заметил, ищу текстуры в хорошем качестве, да и мултитекстурой никак не справлюсь)) то вытягивает то растягивает.
А шторы были в том дизайне вот нагло передрал)) только ту ткань не получилось повторить)) Насчет коврика понял) Спасибо.
Еще голову ломаю, напротив надо повесить телевизор, но как его обыграть??
В лепнину- не тот стиль,
делать из гипсокартона нишу- тогда с конструкцией не могу определится.
Если только комод и над ним вешать?? Если кто поделется идеей с меня плюс)



image.jpg

На пятна не обращайте внимания)) настройки на минимуме)
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Хоть я и не любитель подобной цветовой гаммы, но ничего так, приятно! Думаю Вы приятно порадуете Вашу вторую половинку!
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Соглашусь с Вами)) мне тоже подуше больше Арт деко с черными и золотистыми тонами, или хай тек. Но жена встала в позу что хочет более спокойное)
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
с ТV можно решить просто - вертикальная вставка на стене из стороннего материала, обыграть обрамление, по бокам навесные полочки для книг и декора..... комод не в тему - будет мешать проходу....
по "половому вопросу" -http://www.cgarchive.ru/forum/index.php?s=c6a9a30b33d20dddbbd7da0ea46df3b0&showtopic=21 
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Дизайн невнятный. К чему стремитесь? Квадратики диктуют, чтобы и с фотографиями поработалось. Иначе не сочетается.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Насчет рамок согласен переработаю,

Вот откуда взял основную идею

http://www.school-remont.tv/assets/images/_projects/2011/11_23_chocolate/after.jpg  

image.jpg .

С телевизором более менее понятно основаня идея, теперь надо попытаться воплотить)
На сайте c 21.09.2011
Сообщений: 20
Насчет TV..
Вы когда не много от остынете от виза и диза прикиньте функционал.
Стандартная квартира, высота потолка неахти, т.е от конечного уровня телек опуститься еще на сантиметров 30-40 (верхний край, чтоб приятно глазам лежа смотреть).
Но его то еще и подключить надо, антенну, силу и т.п.
По сути у Вас в итоге не останется другого варианта как нишу делать.
По эксплуатации могу точно сказать что ниша должна быть не "впритык" к ящику, а с каждой стороны хотя бы сантиметров по 15 шире (чтоб рука пролезла) + глубина будет зависеть от модели, ее охлаждения + провода.
В нише "нулевым уровнем" будет основная стена (бетон, кирпич) далее от 5+ сантиметров гипсокортон основной стены, + если не много обрамить нишу то как раз и выйдете на нормальную глубину
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Так щас как раз и больше всего думаю как с телевизором разобраться) Вы правы, так как на проход остается всего 90 см, сейчас пытаюсь сделать набросок ниши что бы как то в этот стиль)) Нет весь перерыл но ни один вариант пока не вдохновил.
Спасибо за советы и за критику)
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Может как то так?


image.jpg
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
нормально....
можно на выступающую часть дать другую отделку
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Я в принципе так и думал, на данный момент пока с конструкцие определяюсь)) А зеркала может просто панели и лепниной сделать раму им))
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
обрамление на зеркалах немного широковато, тяжеловесно смотрится, просится что-то поизящнее.....
кстати, это обрамление можно повторить и вокруг TV (как вариант)
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Точно)) Буду искать варинаты) Спасибо
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 34
Попробуйте поменять цвет штор. Темный цвет на вперед, возможно с рисунком, а светлый назад. И изголовье кровати в темных тонах. Соответственно покрывало темное уйдет в ноги кровати, а светлое к подушкам.И раму у шкафа темную, либо красноую и коричневую, как лампы. Посмотрите что выйдет.
На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 11
Хочу спросить... может пропустила. Зачем такой коробок для тв? Еще: пол не нужен такой рыжий с такой явной текстурой. Что-нибудь по спокойнее. Еще приподнимите потолок: для встроенных точек достаточно 6-8 см, и если это натяжной, то для него нужно 4 см. Значит край потолка который мы видим 4 см где-то. И потолок естественно будет смотреться легче для такой комнаты.
Я бы предложила, есди Вам хочется выделить простенок с тв, сделайте элемент в толщину гипсокартона - поклейте туда текстурные обои с мерцающим рисунком и какими-нибудь вензлями - например в той же бежевой гамме, а тв возьмите в раму, как тут например
http://www.google.com.ua/imgres?q=%D1%82%D0%B2  +%D0%B2+%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5&um=1&hl=uk&client=opera&sa=N&rls=uk&channel=suggest&biw=1243&bih=878&tbm=isch&tbnid=UXUPHucQzQZ1fM:&imgrefurlhttp://monlen.freemarket.kiev.ua/viewmes/505146.html&docid=g4QOFscdg1rI1M&w=709&h=638&ei=WmZ8Tre2KK344QS43JitDg&zoom=1&iact=rc&dur=325&page=1&tbnh=164&tbnw=198&start=0&ndsp=20&ved=1t :429,r:18,s:0&tx=126&ty=57

а зеркала просто от пола до потолка, или же плитка зеркальная такая с фасками есть
На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 11
http://zerkala-moskva.ru/panno_iz_zerkal  - тут плиточка зеркальная, по-моему она подойдет, и свяжет между собой Ваши зеркальные квадратики над кроватью.
Успехов!
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Спасибо за советы)) Пока примеряю все.
Насчет пола, просто забываю текстуру поменять.

Bauhaus
Немного не понял насчет покрывала, темное к ногам светлое к изголовью, расцветку такую делать или просто покрывало сделать светлым и на него накинуть в ногах ткань темную??
Читают эту тему: