WIP Спаленка для любимой)

Автор
Сообщение
На сайте c 21.09.2011
Сообщений: 20
Просто заметка.
попробуйте над телевизором на глубину короба и ширину нижнего края выдавить внутрь еще одну нишу и растыркать в ней статуэтки и т.п, вполне возможно что вам это понравится. верхняя часть какая-то пустая получилась.
Зеркала напротив кровати лучше сразу обговорите с любимой - очень уж женщины по разному к таким решениям относятся (начиная от фен-шуя.. заканчивая ночными "бабайками" )
ну и если уж у вас появилась идея с такими зеркалами по бокам TV сразу продумайте мысль за одним из них сделать не глубокий будуар и этим убъете двух зайцев
1 женский пол млеет от собственных будуаров даже если им называется выдвижной ящик с зеркалом )))
2 у вас на прикроватных полочках будет образовываться минимум всяких чисто женских мелочей, будь то фен, косметика, расчески и т.п
пишу так подробно по тому как уже лет 6 занимаюсь непосредственной эксплуатацией помещений и жилых в том числе.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Попробовал такой вариант но тоже как то грубо смотрится



image.jpg


Может убрать нишу, просто обои с вензелями темные, телевизор в раму, и под ним на кронштейнах стекляную столешницу?? и по бокам от телевизора бра ??
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Зачем ты городишь вообще этот гипсокартон для телевизора??? Оставь зеркала с рамками, повесь телек на ровную стеночку, но сделай ее на 2-3 тона светлее, чем все остальное пространоство. Никаких рам не нужно, никаких кронштейнов!!!!!! Бра можно организовать на зеркальных панелях - очень хороший прием.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Тут нашел первый вариант как пытался сделать, как ваше мнение может к нему вернуться.



image.jpg
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Вот такой вариант

image.jpg

Но обои кажется не отсюда(( как то не то
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Обои вообще убрать, красочкой светлой там...
А шо тебя на такие темные брутальные цветовые решения тянет??? Мой совет очередной раз: в фотошопе береш и делаешь сначала цветовой паспорт типа такого HM1207_divconquer_05.jpg или такого 0707_DivineDesign_Palette.jpg (цвета свои конечно же), и потом все идет как по маслу...
На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 11
Мне вариант со скрытой подсветкой над кроватью очень даже понравился. Он стильный, намного эффектней чем первый. Вот здесь очень подойдет тв. с рамой. есть очень функциональные и стильные модели: например с полочками для дисков.

А насчет зеркал: очень хороший прием когда зеркала не в раме как вы поставили. Простенок где тв тогда выделяется и пространство расширяется, отражая стену с окном например. Тогда есть эффект продолжения комнаты. я не вижу плана помещения и мне сложно сказать наверняка. Может простенок с тв надо расширить и площадь зеркал уменьшить. Выложите план пожалуйста. Сложно понять пространство видя одну только стену.

И еще. Если ар-деко - не значит черно-белое все. Экспериментируйте. В черно-белую гамму можно добавить с успехом например: сложный фиолетовый, бирюзовый или оливковый, сине-серый и даже темно-вишневый.

хочу посмотреть план)
На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 11
и бра на зеркалах совершенно лишние: надо подходить ко дизайну не только с точки зрения "красиво" или "необычно", но и с точки зрения функциональности. Дизайн без функциональности не дизайн а так, украшательство помещения. Я в начале тоже делала такие вещи, но на практике оказалось все иначе.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
а где жена носик пудрить будет?
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
От руки набросал так как щас на работе)) Это по последним обмерам когда был на стройке

image.jpg

а это проект


image.jpg



Появилась ниша возле двери 400*100, ширина комнаты 2950 длина 4800

Кровать габариты 2215*2080
http://www.kostromaspb.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=vmj_hunk_img1.tpl&product_id=629&category_id=74&option=com_virtuemart&Itemid=55 

Тумбы 600*456
http://www.kostromaspb.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=vmj_hunk_img1.tpl&product_id=470&category_id=74&option=com_virtuemart&Itemid=55 

Это конечно не константа, думали еще насчет кровати Аскона Ричард, но я больше склоняюсь к Кристалу.






3_15.jpg

ygoryan

Жена сказала что ей удобнее в ванной, так как где дверь хотим поставить шкаф купе во всю высоту и до дверного проема, а напротив кровати проход остается порядка полутора метров.[/b]
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
sampler11
в ванной не комильфо, да и процесс это долгий, а сам в это время будешь очереди ждать.
Места вполне хватает, поставь маленький столик к окну(можно вместо одной тумбы) - будет законченная комната.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Было несколько идей, Зеркальное панно горизонтально, и на кронштены
http://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=29254   (для примера) положить стекло, тогда и будет начто принадлежности ей класть.
Я предлагал ей ставить стол с зеркалом который идет в комплекте, но она отказывается. Ей именно надо что бы кровать была с двумя тумбами. Даже когда она еще жила с родителями то когда делала ремонт в комнате, она исключила все лишнее, был только шкаф, кровать и плазма в обрамлении из лепнины.
Даже сейчас процесс ее подготовки проходит только сидя на кровати)))
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Вот попробывал другой вариант, может лучше в эту сторону двигаться?

spal.jpg
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
нафига кровать на два метра? 1800 за глаза, а так вообще, 1600 самое оно.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Chen

1600 для нас мало)) поэтому и смотрим 2000-1800
На сайте c 09.09.2008
Сообщений: 80
Минск
Такие разыне интерьеры! По цветам мне больше нравится первый. Только нишу из гипскоартона под телевизор я бы заменила. Лучше полки!)
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
image.jpg


Вот еще вариант
На сайте c 04.12.2009
Сообщений: 179
Армавир
По фэн -шую сразу два минуса.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
если бы я знал его)) Я только пока начал читать книги по стилям и композиции)) А до него не добрался
Читают эту тему: