WIP Спаленка для любимой)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.03.2009
Сообщений: 18
Спящий человек не должен отражаться в зеркале,и зеркало напротив зеркала тоже плохо(открываются какие-то там порталы)Я то же знаю только азы,чтоб хоть чуть-чуть ориентироваться если заговаривают о фэн-шуе.Если вижу что для них это модная фишка-отговариваю.Еще забыла-телевизор в спальне тоже не "фен-шуй".
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
а почему везде такая мрачноватая цветовая гамма?
чтобы обоим людям было комфортно в конате,там нуджы строгие "мужские" цвета,линии и плавные нежные женские.тогда в такой спальне никогда не будет раздоров, обычно некое яркое вкрапление в виде женского присутствия делают
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 106
Ukraine
Если чесно мне цветовая гамма вообще ненравится и идея тоже но посмотрев картику с которой вы взяли идею скажу что у вас она получилась гараздо лудше чем на той картинке с которой вы заимствовали все.
На сайте c 09.09.2008
Сообщений: 80
Минск
По фен-шую плохо отражаться в таком зеркале, поделенном на ромбы, типа будут проблемы со здоровьем... зачем столько зеркал? Смотришь телечизор, в зеркальцах над кроватью он многократно отражается и снова отражается в зеркале напротив...
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Соглласен, буду читать значит фен-шуй, эргономику.
С гаммой определяюсь я, так как она просто отвечает "что бы красиво было", а когда показываю ей все нарвится)) Вот поэтому я вообще уже запутался.
А так ей нравится больше прованс, это единственное от чего она приходит в восторг, кованая кровать, балдахин и т.д. а мне больше конечно модерн, минимализм. Вот сошлись на середине что делать в стиле арт деко или эклетика.

Вообще понравилась такая цветовая гамма, и такой стиль))

http://www.3ddd.ru/modules/photo/viewcat.php?id=15966&cid=16&min=0&orderby=dateD&show=30 
На сайте c 09.09.2008
Сообщений: 80
Минск
может напротив кровати сделать что-то такое под телевизор
http://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=22935  
или такое
http://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=22056  
вариаций много) в разных цетовых сочетаниях.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Вот сошлись на середине что делать в стиле арт деко или эклетика

так делай прованс, будет самое то))
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Прованс по фэншую -это что ж получится?)
На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 11
если потолок без натяжного, то можно центральную часть затонировать (холодный беж, светло-серый например) и окантовать тонким молдингом. И рамку черную надо заменить на широкий молдинг. И зеркала на противоположной стороне можно сделать от угла, и по центру расширяется тогда простенок с тв. А вообще подумайте: может поэкспериментировать и сделать интерьер не таким "регламентым" и сдержанным. Недавно у меня получилась такая спальня для "молодого и современного денди". не совсем ар-деко, но очень даже может быть

\\\кстати, заодно можете покритиковать мой виз (правда это тест-виз)
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Вчера делал набросок для себя, и она сказала что хочет в таком стиле и ей так больше всего нравится((




image.jpg

Теперь я вообще запутался
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Теперь я вообще запутался

похоже, мужыг, ей нравится все, что ты делаешь))

Молдинг требует поддержки снизу или опуска вниз, за лампы. Потолок - слишком узкий и простой объем у стены, непропорционально и недекоративно. Либо карниз появится (почему не сделать закарнизную подсветку? в спальне самое то), либо декор сделать на толщину листа ГК, либо молдинг использовать с декором. Пилястры раздвинул бы гораздо шире и поискал подходящее панно или фреску в центр.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Chen
НЕЕЕЕЕТ, не надо подсветку, зачем ты с ним так? Он же хороший человек, старается, сам делает! Оставь ее для глупых заков.
sampler11
Поверь, подсветка будет включена всего пару раз(когда проверять будете, и еще раз когда жене показывать будешь), а бабок потребует....

По шторам: повесь ровные и не мудри
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
С потолком еще ничего не делал, это с первых проб все осталось))
Думал не сильно широкий молдинг по периметру, перед шторами.
Насчет подсветки - с одной стороны хочется с другой стороны бюджет у нас не ах)) Поэтому и хотелось как то по скромнее и с другой стороны что бы выглядело нормально)) Потолок думал опустить на 5-10 см, точки и люстру какую нить подобрать, так же контрур из лепнины)) по периметру
Дело в том что потолок всего 2,57 и сильно там не разыграешься с уровнями((


По поводу боковых, тоже думал опустить до низу но нормально ли будет это выглядеть , разве что убрать из центра молдинг и туда панно или картину. )) или может я в че-то не правильно понял))?

И со шторами я вообще встал, уже вариантов 10 перепробывал( но чет ничего не нравиться, даже коллаж по новой начал деалать туда закидываю вроде подходит, и как в сцену так аж стыдно становится))
Вроде и по колористике читал но видать не то))

Вот последние какие применил



121.jpg


Пилястры уже двигать не куда,и так тумбочки не получается по ставить так что бы светильники были по центру рамы из молдингов
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Думал не сильно широкий молдинг по периметру, перед шторами.
Насчет подсветки - с одной стороны хочется с другой стороны бюджет у нас не ах)) Поэтому и хотелось как то по скромнее и с другой стороны что бы выглядело нормально)) Потолок думал опустить на 5-10 см, точки и люстру какую нить подобрать, так же контрур из лепнины)) по периметру
Дело в том что потолок всего 2,57 и сильно там не разыграешься с уровнями((

перед шторами можно и широкий. А на потолок не траться с уровнями. Можно просто приклеить карниз плоский и подсветочку. На счет затрат, сейчас можно найти и по 200 рублей за метр + контроллер, это штук до пяти уложиться можно.
ygoryan , подсветочка у меня постоянно работает, приятно глазу телек посмотреть))

Со шторами сильно не парься, они вообще в последний момент, можно на месте к обстановке подобрать.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Никак времени нет полноценно сесть и заняться пока такие изменения.


spal.jpg

Светильники думаю на белые заменить.

Насчет фрески и панно, никак не определюсь. Не хотелось что бы была классика. Хочется в таком стиле

http://www.3ddd.ru/modules/photo/viewcat.php?id=15966&cid=16&min=30&orderby=dateD&show=30 

Только я понять никак не могу что это за направление))) что бы почитать что для этого стиля более характерно.

Противоположную стену думал в кирпич декоративный, телек может в багет)) и возле той же стены былиже к окну постаить может консоль с зеркалом. Впринципе думаю ей хватит для того что бы косметику засунуть))
На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 11
Да.. поиск стиля идет. То, что на картинке нельзя назвать как-то односложно. На мой взгляд это современная смелая смесь ар-деко и элементов... даже не классики а барокко. Тем более контраст - кирпичная стена и классическая лепнина на стенах и при этом "пахнет" современным минимализмом: абсолютно черный пол, обои без узоров, софиты на потолке - никак не классические, и постеры без рам. Смелое сочетание многих стилей. Экспериментируйте
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Спасибо вы мне дали надежду)))что все таки я смогу его доработать))
Читают эту тему: