WIP steve_vai

Автор
Сообщение
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 170
Kiev
не могу избавитсья от засветов рамок пластикового окна. а теперь ещё появилось отражение шторы на стене, хотя в материале карты отражения нет. как от них избавиться? по возможности, хочется услышать замечания по поводу освещения (в сцене только солнце)
превьюhttp://img843.imageshack.us/img843/5497/preview13.jpg 
заранее спасибо
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
По поводу рамы, считаю, что засвета как такового нет, все нормально. Что касается самой модели рамы, то на сайте есть неплохое пластиковое окноhttp://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=28688   , правда его нужно корректировать, оно не в масштабе. А то сейчас у вас просто рама из бокса, без переплетов, стекла...
Что касается засветов от шторы, так это от низких настроек рендера, поищите через поиск, подобная проблема уже не раз обсуждалась.
В солнце сабдивов стоит добавить, а то шумноваты тени. И размер его сделать поменьше, чтобы меньше размытие было.
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 170
Kiev
доброго времени суток. появилась новая проблема в ванной комнате с отражением фотометр. иес-ов на плитке. весь вечер пытаюсь его убрать.. в то же время на противоположной стене такого нету (или просто не видно?)
help, в чём может быть проблема.
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
я очки одел но засветов не увидел Может Sub-pixel maping галку включить надо????
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 202
Новосибирск
Артурррр, отражения от фотометриков на стене нужно избежать.
каким виреем пользуетесь? в версии 2.10.01 такого не наблюдаю, а в ранних было- помню, тоже не знал как справится.

Попробуй использовать VrayIES, и если совсем блик не нужен от ИС, то его нужно отключить у материала, оставив значение размытия отражения.
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 170
Kiev
I_Poul, спасибо! почему я сам не додумался?

Артурррр, тоже спасибо. галка почему-то снята была)) в пресетах видимо потерялась. но собственно оно сделало чётче отражение света, а с фотометрикой у меня такого никада не было, может вэбка иеса такая.. или это мои руки
Читают эту тему: