WiP VovkaJocker

Автор
Сообщение
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
Запыление по краям(где подходит к бордюрам) можно сделать внутренним свечением
или диртом прямо в максе..
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
Quote:
Запыление по краям(где подходит к бордюрам) можно сделать внутренним свечением
или диртом прямо в максе..

Диртом спасает если сценка небольшая.Я боюсь его на генпланы кидать.Просто текстура-она как то спокойней. Да и если уж полез в шоп-лучше там всё и приготовить.ИМХО.
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 485
Quote:
Диртом спасает если сценка небольшая.Я боюсь его на генпланы кидать.Просто текстура-она как то спокойней.
Хехе.. у меня обратная ситуация была - текстура для ГП слишком большая получалась, макс проглатывать отказывался Да тут сценка-то небольшая как раз, вполне подойдет. Тем более раз уж все равно замоделено.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
MAXOROG
боюсь, что случай с дорогой не подходит она была линейная, а у меня вонана ЧО... и размер текстуры тут, "пардон муа", не будет описан скромными 12000х12000 пикс.

1tIe5r.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
VovkaJocker
я делал огромную территорию как-то. Делал так - текстуры все были обычного размера (до 3000), бесшовные. И сделал одну большую, grayscale маску для "грязи-пятен". ну а дальше понятно - blend или mix, увеличить tile текстур в самом мате.
Грайскеловская получается намного легче и особо качественная она не нужна
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
VovkaJocker
Дык подход то понятен.Представь что просто рисуешь по шаблону-используя все средства фотошопа.Куча слоёв,Где-то перекрёсток(делаешь сам штампом или (и) пластикой гнёшь),можешь хоть нарисовать кисточками-главное чтоб красиво было.Текстура может агромадная получиться-но она одна будет на весь асфальт в сцене.Можешь колодцы ,трещины,листву опавшую к ней прислоить и т д.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
Вот маненько еще поработал над сценой
xttd0.jpg
1yY989.jpg
xtDbA.jpg

может, что еще не вижу косым глазом? но финального рендера еще не было - буду пролеты считать, так что поменять кое-что не поздно
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
awesome
а сколько ты времени на это потратил ?
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Асфальт теперь нормальный(хоть для большего реализма не хватает трещин,кучек мусора,колодцев, решёток сливных,и сбитых бабушек).Бордюры слишком новые.Больше всего бросается в глаза рафинированная плитка.Специально смотрел на плитку по всему городу.Рандомизируй её цвет,некоторые пусть треснутые будут,одну-две можно вообще удалить.Хочется чтобы над ней поработал как над асфальтом.

Сам дом тоже слишком однообразно чист.Потёки от дождя ,разными бригадами разной краской покрашенные стены не помешали бы,как и бельё на балконах ,по-разному застеклённые лоджии,открытые где-то окна,спутниковые тарелки,кондиционеры,самоубийцы,летящие вниз.

Не понял что за площадка вокруг мусорных контейнеров??Танцпол для бомжей?Или палаточный городок там будет для сброда всего микрорайона?

Хош в шутку принимай ,хош в серьёз.

Смотрится намного лучше.можно ещё транспорта добавить и пиплов.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
Quote:
Не понял что за площадка вокруг мусорных контейнеров??Т
ну так в проектном бюро нарисовали. незнаю зачем так пного места, там короче штанга должна быть для выколачивания ковров и еще какойто стол для похожих целей. Короче, не факт что именно так все будет, но я на всякый случай сделал как в проекте прописано.

а про трещины - мне строго запрелил трескать все, потому как дом новый, дороги новые будут, без трещин . мусор они убирают всегода, чтобы товарный вид был у дома даже велели жигуленок убрать из кадра
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
Quote:
а сколько ты времени на это потратил
неделю примерон или две, не помню.
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
помойму классно все.
мне тока не нравиться кислотное небо, я бы сетуратион п онирзил
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
да, пожалуй кислотное небо я "придушу", уменьшу тусовочное место для бомжей до минимума и поработаю над плиткой тротуарной. Людей добавлять не буду. Они не вписываются в бюджет
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
жигулёнок надо просто чтобы из мусорки торчал

Да, сейчас асфальт лучше. Хотя по-мне несколько "жирноват". Можно чуток "посерить". Вот чего не хватает - это шторок в окнах. чтобы они поживее выглядели. хотя можно и без них.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
шторки тоже в бюджет н евписываются. Материал нынче дОрог да и шторы всем нужны дизайнерские. Это почитай, на каждое окно в среднем тыщ 10 надо потратить

а асфальт они хотят чтобы свеженький был, глиной да грязью не загаженный заказчик как грится "всегда прав", но немного подсветлить попробую!
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
взялся делать ролик для супермаркета... идея такая: идут фрукты- овощи (немного их) поют песню... песня уже есть, исполнена, просто супер. Солировать у меня будет кукурузина с ножками (думаю руки ей не нужны, но с этим разберемся).

также в банде будет картофелина играть на балалайке и еще какой-нибуть хрукт на гармошке (пока думаю над этим)
вся компания будет идти по прилавку, мимо продуктов
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4317
Одесса, Санкт-Петербург
VovkaJocker
дык уже было такое, Бондюэль там офощи поют.
П.сы. как предложение, яблочко с морковкой сексом занимаются, на прилавке, камера наезжает яблочко визжит, а морковка прячется за пакет с соком морковно-яблочным и бормочет "это все он это все он", и голос за кадром " попробуйте и вы узнаете какая на вкус любовь" и зловещее ха-ха-ха.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
lol так все когда-то было, даже все ваши интерьеры когда-то, где-то были

ну, секс в кадре тоже будет, но после того, как деньги проплатят
а щас взялся делать листву, и понял, что сначала нужно сделать кукурузину...

спасибо, Мур, что заглянула на "огонек".

p.s. песня из ролика бондюэль по сравнению с нашей - унылое говно
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4317
Одесса, Санкт-Петербург
-))Если чесно, незнаю почему, меня пугают поющие овощи..мне их сразу есть жалко становится-) они с такими счастливами лицами прыгают в банки...и никакой переспективы кроме майонеза..
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
VovkaJocker
Прикольно.
Может ручки и не нужны, но можно ручками сделать пару листочков.
Quote:
-))Если чесно, незнаю почему, меня пугают поющие овощи..мне их сразу есть жалко становится-) они с такими счастливами лицами прыгают в банки...и никакой переспективы кроме майонеза..

Мне тоже жаль поющие овощи.Я думала я одна такая
Читают эту тему: