WIP Wustriy

Автор
Сообщение
На сайте c 27.06.2015
Сообщений: 15
Khujand

0e215e731775aa9dd6a8507fcf8aad11.jpg

рендерил на другом компе а загрузил со своего. Это только у меня так показывает или изображение растянуто ((( Все физические размеры были вроде бы в порядке

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg

1. во-первых ведите 1 WiP, а не несколько:

http://3ddd.ru/forum/thread/show/tol_ko_tol_ko_uchus_ochien_mnoghoie_nie_ponimaiu_pozhaluista_pomoghitie 

http://3ddd.ru/forum/thread/show/odna_iz_pervix_rabot 

2. когда кликаешь на изображение - она открывается того размера, какой есть.

3. советов относительно чего вы хотите? дайте хоть немного вводных? что это за помещение? где это? чего хотел заказчик??? ну и так далее...

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Вполне симпатично.

Люстру у камина грохнуть, лишняя.

Столик у стены со стульями сиротский, по расположению. Да и низкий.

Глубину топке камина надо дать

Часы на стену нужно повесить наручные. Они еще меньше.

По посту это уже вкусовщина конечно.

833e32c316185b5508b814a0aa94e5b5.png

На сайте c 27.06.2015
Сообщений: 15
Khujand

Спс. Очень симпатично получилось у вас

А насчет WIP не знал что нельзя несколько работ выкладывать нельзя. Это каминный зал одной дачи. Что еще можно в интерьер добавить чтоб красивее получилось или что то убрать. Люстру у камина уберу СПС за совет

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата Wustriy:
А насчет WIP не знал что нельзя несколько работ выкладывать нельзя.

несколько работ выкладывать можно и нужно!

не надо открывать одинаковые темы(под каждую новую работу) - все ваши работы вы можете обсуждать в одном и том же WiPе.

назовите его по имени своего ника, а не по работе - и продолжайте здесь обсуждать с пользователями интересующие вас вопросы...

не плодите темы близнецы - не засоряйте форум smiley-wink.gif

Цитата Wustriy:
Это каминный зал одной дачи. Что еще можно в интерьер добавить чтоб красивее получилось или что то убрать.

заказчик классику хотел или что?

что подлежит обсуждению? а что заказчик категорически утвердил в одностороннем порядке?!?

дайте нам больше пищи для размышления...

по мне - так люстры совершенно не отсюда и ракурс не надо так заваливать - выровняйте нормально камеру.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Wustriy:
Это каминный зал

Ого. Плохо. У вас камин как в каморке у папы Карло, нарисован на холсте, практически. Я думал это комната отдыха при бане.

Лучше не ставьте между камином и группой мебели высокий стол. 

По возможности центрируйте камин по стене.

Существенно лучше прорабатывайте сам камин. Чтобы не выглядел нашлепкой.

Для вазы много чести в таком столе-тумбе.

Картины вешайте более спокойные на соседних стенах

Рельеф в багете можете наоборот немного выделить.

На сайте c 27.06.2015
Сообщений: 15
Khujand

Там сауна бассейн и потом эта комната. место камина уже готово поетому пришлось играть от реальных размеров. это заказ одной деревообрабатываюзей фирмы. а насчет стилья клиент умолчал, хочет увидет что мы можем с нашей продукцией.

medonozzza можно поинтересоватся что вы имели ввиду говоря более спокойная картина

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Wustriy:
medonozzza можно поинтересоватся что вы имели ввиду говоря более спокойная картина

Не обязательно в таком интерьере вешать на стену картины с натуралистичными пейзажами. Они довольно сильно отвлекают.

Вы видели как смотрятся фотообои с природными мотивами в деревянном интерьере?

На сайте c 27.06.2015
Сообщений: 15
Khujand

Неа

Я в этом деле новичок. Да и вкуса особого у меня нет ((( вот и не знаю как с этим быть (((

27b15292567ab4635847b0bf67bd40ed.jpg

Что изменить? 

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург

Зачем вы там сильно увеличили журнальный стол? И рядом поставили ещё один столик. Ракурс плохой и заваленный, выпрямите вертикали. Пол одной текстурой сделан и это плохо. Разложите его по доскам.

Верхние ступени держатся на честном слове, нет подпорок и доска на которой они лежат очень тонкая. Ступени то же тонкие.

Слишком много дерева, оно и на потолке и на всех стенах.

Люстра низко висит, головой цеплять будут.

Ковер очень тонкий и слишком помят ещё и текстура плохо лежит.

Разберитесь с освещением люстры, резкая полоса световая бросается в глаза:

721a75af6fb7de10355073dd1cdc8903.png

Готов поспорить, что освещаете плейном который находится именно на том уровне где начинается светлая часть абажура. ))

На сайте c 27.06.2015
Сообщений: 15
Khujand

СПС за советы. Лестница металокострукция обшитая мдф шпон. насчет света вы правы, не заметил. журнальный столик уберу

Пол просто бампом или дисплейсом разделить или все таки моделировать

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Цитата Wustriy:

СПС за советы. Лестница металокострукция обшитая мдф шпон. насчет света вы правы, не заметил. журнальный столик уберу

Пол просто бампом или дисплейсом разделить или все таки моделировать

Используйте FloorGenerator. Он очень прост, советую изучить его. Значительно упростит работу.

На сайте c 27.06.2015
Сообщений: 15
Khujand

virgin_number_one  спасибо за совет. С texture map-ом не разобрался, но в остальном все супер спс

На сайте c 10.06.2011
Сообщений: 248
Санкт-Петербург
Цитата Wustriy:

virgin_number_one  спасибо за совет. С texture map-ом не разобрался, но в остальном все супер спс

Не сочтите за рекламу (просто пропустите ее)... Мне помогло это видео:

https://www.youtube.com/watch?v=JL_xsUlS92A& ;list=PLx-omkIvZKcEY8aI-r4DxWTJIbWOUMN16&index=21

И как-то режет глаз тайлинг текстуры на большом диване - прямо по середине спинки.

На сайте c 27.06.2015
Сообщений: 15
Khujand
Ребята а у кого нибудь есть ссылки или уроки по моделированию лепнин. Базовые уроки. С чего надо начинать
На сайте c 29.01.2014
Сообщений: 13
На сайте c 27.06.2015
Сообщений: 15
Khujand

e4c3a58991ecf6e503c5664537dbcc3c.jpg

ребята помогите. Никак не могу определится с дизайном одного офисного помещения. Место мансарда. 8 на 18 метров. Конструкция помещения такая. Надо сделать панель по желанию клиента.Там где на потолке обшивка темным цветом там пока ничего нету только ферма которая торчит и вот я решил ее вот так обшить. Гипсокартоном отделаны стены. Я сделал такой вот черновой вариантик. Помогите с цветовой гаммой и идеями. Очень нужно.СПС

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Цитата qw1est:

Это новичкам не подходит.

На сайте c 27.06.2015
Сообщений: 15
Khujand

0f5eeceed85ef329e9569bfe313f3a3b.jpg

Вот что нашел самое близкое. Ваши советы друзья

dc5a9fa4253ffa439c24a61cda5ab52f.jpg

жду вашу критику

aff4fc2feb20dbd9a1b5d90ff6b85ef6.jpg

Ребята не подскажите почему у меня рендер не получается реалистичным

Может кто нибудь скинут настройки освещения и рендера экстерьеров

Помогите пожалуйста уже нервы все вымотал себе.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата virgin_number_one:
Цитата qw1est:

Это новичкам не подходит.

Отчего же не подходит? Там всё доступно. Просто начинать с моделирования лепнины, имхо, не стоит.

Читают эту тему: