World position pass

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2013
Сообщений: 8

Поделитесь кто как делает?

Конкретно сейчас он мне нужен для объемного тумана на постпродакшне.

сэмплеринфо работает как-то криво... у меня например обрезает все отрицательные значения по xyz

А по скольку у меня сцены на референсах, двигать все каждый раз это здец..

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
Впервые слышу, что с помощью этого паса делают туман на посте (вполне возможно, что просто не знаю о таком методе).......в основном используют пасс ZDepht
На сайте c 24.08.2013
Сообщений: 8
Это если картинка
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
Цитата artfire:
Это если картинка

И в видео тоже самое

На сайте c 24.08.2013
Сообщений: 8

Тогда технологию в студию) не понимаю как при маске постоянного расстояния от камеры это будетт работать...

Облако тумана должно между объектами пролетать независимо от камеры

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9401
Цитата artfire:

Тогда технологию в студию) не понимаю как при маске постоянного расстояния от камеры это будетт работать...

Облако тумана должно между объектами пролетать независимо от камеры

А что тут сложного? Под каждый кадр своя маска. Почитайте про рендер элементы, в частности про ZDepth. Технология не новая, что бы очередной раз на форуме о ней говорить, гуглите, ютубьте.

На сайте c 05.07.2007
Сообщений: 65
Санкт-Петербург

Я тут вот записывал об этом

На сайте c 24.08.2013
Сообщений: 8

Так там статичная камера в ролике

или вы мне предлагаете анимировать расстояние в z канале?

Лучше объясните как во фьюжне работать с wpp правильно

Цитата grdesigner:
А что тут сложного? Под каждый кадр своя маска. Почитайте про рендер элементы, в частности про ZDepth. Технология не новая, что бы очередной раз на форуме о ней говорить, гуглите, ютубьте.

Это не ответ и не совет, то понт из серии RTFM. Неконструктивно мэн.

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
Цитата artfire:

Так там статичная камера в ролике

или вы мне предлагаете анимировать расстояние в z канале?

Лучше объясните как во фьюжне работать с wpp правильно

Цитата grdesigner:
А что тут сложного? Под каждый кадр своя маска. Почитайте про рендер элементы, в частности про ZDepth. Технология не новая, что бы очередной раз на форуме о ней говорить, гуглите, ютубьте.

Это не ответ и не совет, то понт из серии RTFM. Неконструктивно мэн.

Судя по вашим ответам, вы не сможете это сделать..........продолжайте изобретать велосипед. Вам сказали в каком направлении искать, просто нужно забить в гугл, вы этого не хотите и продолжаете спорить а изначально просили совета и помощи.

Если вам нужен какой то анимированный туман с видимым движением масс тумана как например облака (вы кстати об этом не упомянули изначально), то тут наверное нужно использовать сторонние плагины типа FumeFX, только пассами не получится сделать

PS не понимаю людей которые просят помощи на сайте потом пытаются доказать, что то что им советуют и говорят в корне не верно...........так зачем спрашивали? Возьмите и сделайте, раз сами все прекрасно знаете

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9401
Цитата artfire:
Это не ответ и не совет, то понт из серии RTFM. Неконструктивно мэн.

Я Вам дал ключевые слова: Render Element, ZDepth искать в google, youtube. Учитесь находить информацию. Тем более это не на смекалку задание, а обычная техника, которая есть в том самом RTFM. Или по Вашему это какой-то позорный источник?

Цитата Brigg:
PS не понимаю людей которые просят помощи на сайте потом пытаются доказать, что то что им советуют и говорят в корне не верно...........так зачем спрашивали? Возьмите и сделайте, раз сами все прекрасно знаете

Есть такая категория людей, которых как котят, надо носом ткнуть в нужное место. Но в ввиду их недальновидности они не понимают, что таких как они, мягко говоря не любят.

К сожалению, очередная мусорная тема на форуме. Надеюсь модераторы вытрут ее за бесполезностью.

На сайте c 24.08.2013
Сообщений: 8

Пример где это сделано в анимированой камере с помощью zdepth, советчики

Никто так не делает, сами пробовали?)

делают с помощью wpp, вопрос был как кто делает WPP, и почему виреевски пасс режет значени по нулю

Есть вариант собирать черкз z, во фьюжне сделали такую ноду, но у меня она не пашет и это альтернативный метод

smiley-fool.gifВ мусор надо отправлять умников, котрые дают тебе ключевые слова для поиска, а не рассуждают.

Вышли псевдодеды, пооскорбляли, нифига не ответили и просят удалить тему :))

огонь!! :))

Читают эту тему: