XP - Vista - Windows 7

Автор
Сообщение
На сайте c 05.12.2008
Сообщений: 201
Kiev UA
nailgun , у тебя 64битная версия макса стоит? если процессор двухядерник 64бит,то что нужно чтоб макс 64 поставить? хр новую 64-битную????????
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Ну XP 64 уже не новая Хотя не так давно вышел SP2 на неё.
Ставить надо, конечно, всё 64-х битное. И Макс, и ХP и Vray Тогда будет эффект
На сайте c 05.12.2008
Сообщений: 201
Kiev UA
а другие проги можно 32бит.ставить?будут сапать? если можешь напиши подробней про 64бит ХР,и что такое SP2 на нее в личку.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Нанада в личку Тут многим будет интересно узнать про это!!! Так что если что есть по этому вопросу выкладывайте сюда!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
2 Buch
Может я бы чего интимного про XP64 написал в личку

У меня почти все программы 32-х битные работают и на 64. Хотя из тех, у которых есть 64-х битная версия, не все захотели ставиться. Соответсвенно надо ставить "правильную" версию

Ещё стоит запастись сразу драйверами 64-х битными на всё оборудование. Как минимум на видеокарту и модем. Хотя сейчас это проблема только для очень старого железа.

SP2 - это пакет исправлений для Windows. Лучше искать дистрибутив сразу с ним. Он так и будет называться - XP64 SP2. У 32-х битного уже есть SP3. Хотя это не очень критично, можно и на SP1 работать вполне
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
про настройку русского языка в английской операционке уже тут писали
На сайте c 04.05.2007
Сообщений: 132
БульбаЛэнд
Народ уже вовсю Windows 7 щупает а вы все над бедной хрюшкой издеваетесь . Если железо хорошее то можно и поновее системы ставить.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Народ уже вовсю Windows 7 щупает а вы все над бедной хрюшкой издеваетесь Very Happy
Компьютер для работы должен быть стабильным, а не модным...
На сайте c 05.12.2008
Сообщений: 201
Kiev UA
это кстати да. Я тоже предпочитаю отработаные системы а не типа висты.
На сайте c 04.05.2007
Сообщений: 132
БульбаЛэнд
Т.е. вы хотите сказать что ХР стабильнее чем, например, WS 2008? Не поверю!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Т.е. вы хотите сказать что ХР стабильнее чем, например, WS 2008? Не поверю!
причем тут WS2008? когда речь шла о бета тестировании W7? Слова передёргивать не надо!
Все ошибки в виндоусах в бета тестировании и в первых релизах, обычно трёх-летней давности и все исправления потом выходят сервиспаками.
А ВинХП давно уже известно, где что надо закрыть, какие СП поставить, где что настроить...
а в новостях про Вин7 только и слышно - обнаружена новая ошибка...
Для того она и Бета-тестирование проходит, а не для того чтобы работа в максе напоминала игру в "сапёра" без цифр...

PS ты видно под ДОСом не работал...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Я сужу по своему опыту - поменял Windows, замерил скорость. Прирост около 30%. Стало заметно меньше вылетов и проблем. Стало возможно рендерить сцены с большим разрешением
Правда у меня памяти тогда уже было 3 гига. Но на 32-х битной был прописан ключ на 3.
На сайте c 04.05.2007
Сообщений: 132
БульбаЛэнд
Di_2, не будем спорить, хоть я и сказал "Если железо хорошее то можно и поновее системы ставить". Не обязательно W 7, это та же палка только с другого конца. Виста при должной настройке тоже отлично работает. А сидеть на 32 битной винде для архвиза это имхо себе дороже.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Di_2


))))))
а вот под досом.... вспоминая старые добрые времена на 3ds, работало на 100% без ошибок и вылетов ))))


ps
у меня 4 компьютера. Последний год работаю активно на висте 2 компа, и на xp (3й сервис пак. лицензия) 2 компа. И ниразу ниодного подвисания и всяческих неудобств.
На сайте c 25.01.2007
Сообщений: 566
Kraków
согласен с DRAW "Если железо хорошее то мажно и поновее чтото поставить" . Тем более если учесть тот факт что XP х32 поддержует 3с мелочью Гб оперативки, а многие есть такие (знаю лично) которые поставили 4Гб оперативы но всетаки седят на ХР х32, и все бояться перейти на другую систему и находят для этого кучу отмазок, типа "Нестабильная", "тупит", "тормозит", "неподдерживает много софта". Скажу по свому опыту, до того как добавил оперативы, я тоже слушал эту болтавню и верил в эту чушь, но после того как добавил оперативы, то пришлось поменять систему и поставил Vista x64 SP1. Теперь с полной увереностью могу сказать, доволен что перешел на висту. Система работает стабильно, по скорости пошустрее чем ХР (может это и еще и от того что раньше стояло 2 Гб оперативы, а сейчас 8 Гб, но факт остается фактом), практически весь софт что стоял на ХР также нормально стал и на Висту и отлично работает, кроме пары программ, таких как AutoCAD, 3DMAX. Еще правда нужны драйвера под Висту, но много железа уже более года идут с этими драйверами, а если даже и нету их с железом, то скачать с Инета проблем на данный момент тоже никаких нет. Так что если железо позваляет, то небойтесь переходить на более новую систему.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
draw
alarti
со словами:
Quote:
"Если железо хорошее то можно и поновее системы ставить"
соглашусь.
Quote:
и все бояться перейти на другую систему
Боятся - и правильно делают, т.к. рядом с ними просто нет людей которые смогли бы нормально настроить... если вы хотите каждый раз слышать в форуме вопросы: "почему у меня с русскими папками не работает" "почему в-рей не устанавливается" "почему макс при каждом запуске по новой просит ключик ввести" и т.д. то пожалуйста - советуйте перейти пользователю на незнакомую ему операционку!

UPD: реальные причины перехода на новую систему: Если железо куплено на долго то в будущем программы будут работать только под новой операционкой поэтому (и только по этому) желательно установить новую, но не Бета-версию.
Во всех остальных случаях, ну кроме как "хочу поиграться в новую игрушку" этого делать не обязательно.
Всё остальное, как скорость, удобства, красивое оформление - вещь очень субъективная.
На сайте c 04.05.2007
Сообщений: 120
Екатеринбург
Di_2
Обсалютно прав .. про причины переходя на новые или средне новые "Оси" Добротно сам Юзаю WinXP x64 En Pro Corp SP2.
Вещь действительно хорошая стабильность низкое потребление оперативы (350-416 мб(со всем установленым софтом и нужными процессами))... (Кому не жалко для Оськи 1,5-2 Гб оперативы ставьте висту... =))

Но опять же стоит отметить ... Мелкомягкие обещают свернуть продажи Windows Xp вообще .. а вместе с этим и упадет (не будет выпускаться) вся новая софтина под оную... отсюда назревает истенная необходимость осваивать Vista/// ну или W7(по ходу дела один фиг).
Ставил себе Windows Vista Ultimate x64 в общем хорошая оська ... если с ней посидеть еще часа 4 ... почистить реестр.. поменять что где надо ну и тд... то вполне добротно и очень симпотично .... но привсем этом 1,5 гиктара оперативы как с добрым утром улетает =)
В защиту Vista ну и разницу и плюс относительно XP x64 сказал бы .... что Vista поддерживает DiretX10 полностью поддерживает OpenGL 2.0 - 2.1 (в XP x64 данное дело вообще не осуществлено)
Из минусов можно сказать что DX 10 перегружает видяху... и даже то что у вас под XP не тормозило на висте вполне может идти с тормазами... а в максе при прокрутки сцены ваше FPS может упасть на 5-15.
На сайте c 05.12.2008
Сообщений: 201
Kiev UA
огого... сколько нового... интересного... тото же я кое-кого пригружу систаму ставить....
На сайте c 25.01.2007
Сообщений: 566
Kraków
DarkFelix На счет того что DX10 больше перегружает видяху, то здесь я с тобой полностью несоглашусь. Я тогже раньше так так думал, но как оказалось совсем наоборот. Когда стояла ХР с DX9 поставил я себе был несколько игрух, а именно NFS Undercover, FarCRY2, Stalker Clear sky, и в итоге получил следующее, NFS еле тянуло на самых ниских настройках, у FarCRy настройки тоже были ниже среднего и всеравно иногда подтормаживало, а Stalker мог нормально идти только при настройках графики на средних требованиях. После переустановки ОС с ХР на VISTA с DX10 был притно удивлен. Stalker нормально пошел на максимальных настройках, FarCRY нормально работает при высоких настройках, и в NFS на авто ставлю максимальные настройки, а на окружение среднии и нормально идет игра (без тормазов), а ко всему остальному все стало еще немножко красочней так как DX10 передает более улучшеную прорисовку, но при этом более оптимизирует работу видеокарты.
Единственно что могу в минус Vista сказать, это то что она оперативы жрет больше чем XP, она под себя тянет 1 -1,5 Гб, так что если у Вас менее 4 Гб оперативы, то тогда нужно хорошенько подумать прежде чем ставить. И то что она под себя намного больше дискового пространства занимает. При установке пишет, что ей трубуеться 35 Гб дискового пространства, сама виста распаковываестя на ~ 15 Гб и под фаил подкачки ей еще нужно 12 Гб (но правда фаил подкачки можно перенести на другой локальный диск).
На сайте c 04.05.2007
Сообщений: 120
Екатеринбург
alarti
Ну я думаю в наше с вами прогрессивное компьтерное время об объеме Жеского диска и каких то 35 Гб можно даже и не думать это мелочи ...
Оператива это да самое больное в висте ...
DX10 - опять же стоит кое что заметить - все вами перечисленные игры оптимизированы производителе изначально под DX10.
Простым тестом я на практике посмотрел что при равных сценах в Максе видяха на DX10 и висте, во вьюпорте, пашет медленнее чем на DX9 на XP.
Так же отметим следующие что игрухи такие как Fallout 3, Devil May Cry 4, Heroes V - ну и еще около пяти на высших настройках и разрешениях идут на XP без тормозов вообще. (играю на 1920*1200 при 16x на сглаживание. видяха 8800GTX ) дак вот .. эти же игрухи на висте и DX10 притормаживают (особенно Fallout3) но по поводу красотищи в графике то да .. новый уровень ощущения от игры =)
Читают эту тему: