за что мне нравится моя работа )

Автор
Сообщение
На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 218
А мне нравится сфера 3д графики тем, что у нее множество ветвей развития. Вот делал ты модельки в максе,надело, поскульптил в браше. Надоела статика, создаешь анимацию. Надоела одна прога, освоил другую. А если еще всякие мейкин офы делать или просто видосы пилить, то еще и after effect и premier можно освоить. В общем, есть, чем напрячь мозги
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

А мне моя работа реально нравится. Но я блин так давно этим занимаюсь, что за что конкретно, уже не помню.

Тут про поездки в разные страны ( море и вся фигня ). Приехал, полазил по участку ( а там реальные джунгли ), ободрал об колючки всю спину,с такой фигнёй рубашку не оденешь. Походил день в майке- обгорел на солнце, спал с неделю только на животе. Романтика . 

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата Predator84:
что бы куда то свалить, нужна мотивация в первую очередь и бабло. Среднестатистический фрилансер по своей натуре ленивец, по этому работает на дому и мотивация куда то ехать соответствующая. (пахать всеравно надо, хоть снег за окном хоть пальмы, а смотришь только в монитор)

ну да, хоть смотришь в монитор-но одно дело сидеть под кондеем и в любой момент в бассейн занырнуть, а другое -родной мухосранск. мотивация- я Вас умоляю- всего лишь деньги. насчет дети-жены- мой друг(тоже тридешник) приехал на мое место с женой и 4-х месячным ребенком и ни разу не разочаровался-хотя ему в след кричали-ну куда ты едешь, да еще и с ребенком. Я вот лично сходумогу назвать человек 10 с этого сайта, которые не просто переехали в райское местечко-но еще и умудряются путешествовать..  

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1634
Цитата Magomedov Maxim:

всем привет , хочу провести опрос,  чтоб каждый написал , кем он себя считает - дизом или визом ?, как он им стал ? и что в этом есть такого - что заставляет вас остаться в этом промысле ? очень интересно почитать каждого.  

а моделлеры уже не в счет? ну ладно... прохожу мимо такой дискриминацииsmiley-biggrin.gif

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата Cherepashka:
Цитата TRAFFIC_rus:
Цитата ewwa111:
Один плюс-кровать может быть в любой точке земного шара :) где есть интернет

Я, кстати, заметил, что при этом ощутимом плюсе - не видел пока ни одного примера, чтобы тридэшник-фрилансер взял и переехал в какое-то райское местечко. smiley-unknw.gif Все так же сидят дома в своих Саратовых, Киевах и подмосковьях и похоже никуда не собираются.. )) 

Почему никто не пользуется этим преимуществом? 

спросил в ответ на комментарий человека, который этим преимуществом пользуется )))) Ира, завали его фотками с Тая))))

Да тут в разделе "Мы" есть несколько  - кто захочет-найдёт :)

На сайте c 29.06.2008
Сообщений: 308
Montréal
за рендер
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата jppasha:
за рендер

Звучит как тост :)

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
И всё же, чтобы уехать в "райское местечко" и не одному, а обеспечивать там ещё и семейство, нужно быть профессионалом очень высокого уровня. Я не говорю, что здесь таких нет, но их - меньшинство в отрасли. Поэтому, мобильность - некорректная характеристика профессии, ведь так можно про любую тогда сказать.
На сайте c 14.12.2012
Сообщений: 58
Иркутск

Зашел на  форум раз в пятилетку и на философскую тему наткнулся, так еще и с включениями русской грамматики, шикарно )

Я по профессии архитектор, хочется верить, что и по призванию. Скажу высокопарно, считаю свой выбор главным и правильным за свою жизнь, на данный момент. Работаю "сам на сам", возможно работая в фирме, имел бы другое мнение. Правильно управлять своим временем - это искусство (коим я не владею), но даже ощущение некой свободы уже большое удовольствие. А рутина может настигнуть и на гавайских пляжах, скорее она там еще и быстрее появится)

На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 87

Я люблю свою работу за то, что я никогда не работал.

Почти всегда все задачи разные и интересные.

То что я делаю видит очень много людей, от этого очень приятно.

Возможность работать на ААА проектах у бусурман приятный бонус.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3865
Москва / Дубай

В печёнках уже все эти тридэмаксы, фотошопы и вертексы. Уже лет восемь как.

Но хорошие деньги - сильный мотиватор

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Konstantinus:
И всё же, чтобы уехать в "райское местечко" и не одному, а обеспечивать там ещё и семейство, нужно быть профессионалом очень высокого уровня. Я не говорю, что здесь таких нет, но их - меньшинство в отрасли. Поэтому, мобильность - некорректная характеристика профессии, ведь так можно про любую тогда сказать.

люблю слушать таких мужчин, которые "обеспечивают" семейство. Жены у них это такие бабочки, зарабатывающие в лучшем случае себе на заколки, а мужики, стиснув зубы, тащат "семейство" да еще и частенько похоже гордятся тем, что взвалили на себя это ярмо "добытчика" и убийцы мамонтов. Они же СЕМЬЮ обеспечивают :))) 

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата Iram-an:

люблю слушать таких мужчин, которые "обеспечивают" семейство. Жены у них это такие бабочки, зарабатывающие в лучшем случае себе на заколки, а мужики, стиснув зубы, тащат "семейство" да еще и частенько похоже гордятся тем, что взвалили на себя это ярмо "добытчика" и убийцы мамонтов. Они же СЕМЬЮ обеспечивают :))) 

у них не жёны- у них-супруги :)

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата Iram-an:
люблю слушать таких мужчин, которые "обеспечивают" семейство. Жены у них это такие бабочки, зарабатывающие в лучшем случае себе на заколки, а мужики, стиснув зубы, тащат "семейство" да еще и частенько похоже гордятся тем, что взвалили на себя это ярмо "добытчика" и убийцы мамонтов. Они же СЕМЬЮ обеспечивают :))) 

Это к чему вы вообще написали сейчас?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Konstantinus:
Это к чему вы вообще написали сейчас?

похоже это что-то наболевшее.

На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 87
Цитата Konstantinus:
Цитата Iram-an:
люблю слушать таких мужчин, которые "обеспечивают" семейство. Жены у них это такие бабочки, зарабатывающие в лучшем случае себе на заколки, а мужики, стиснув зубы, тащат "семейство" да еще и частенько похоже гордятся тем, что взвалили на себя это ярмо "добытчика" и убийцы мамонтов. Они же СЕМЬЮ обеспечивают :))) 

Это к чему вы вообще написали сейчас?

наверно зависть )

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Konstantinus:
Цитата Iram-an:
люблю слушать таких мужчин, которые "обеспечивают" семейство. Жены у них это такие бабочки, зарабатывающие в лучшем случае себе на заколки, а мужики, стиснув зубы, тащат "семейство" да еще и частенько похоже гордятся тем, что взвалили на себя это ярмо "добытчика" и убийцы мамонтов. Они же СЕМЬЮ обеспечивают :))) 

Это к чему вы вообще написали сейчас?

к вопросу о возможности свалить в Таиланд фрилансеру с семьей. 

Цитата Alex_Udilov:
наверно зависть )

зависть к чему простите? 

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата Iram-an:
к вопросу о возможности свалить в Таиланд фрилансеру с семьей. 

И где в вашем крике души хоть что-то про переезд, фриланс или Тай?

Гы. Дорогая, решено, ура!, завтра переезжаем в Тай! мне то хватит, а ты крутись, как хочешь! Да, и денег давай на билеты! Чё смотришь, - не бабочка, поди!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15193
Москва

Отличная статья для тех, кто думает о переезде, например, в Тайланд:

https://pikabu.ru/story/pro_pereezd_v_tailand_4422809 

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата Yehat:

Отличная статья для тех, кто думает о переезде, например, в Тайланд:

https://pikabu.ru/story/pro_pereezd_v_tailand_4422809  

сразу понятно-что Вы в Таиланде не были-потому как все,кто были и кому понравилось-знают,что в слове Таиланд нет буквы Й. И потом все субъективно. Никто  не заставляет сидеть на одном месте- можно путешествовать. Кому то путешествия- а кому то своя квартира,машина- все мы разные- я,например, когда слышу,что тайская кухня вкусная-меня аж передергивает. :) не люблю тайскую кухню- но люблю тайские продукты - самому из них готовить очень вкусно. И да, переехать в Таиланд можно-но зачем-когда весь мир перед тобой открыт- особенно завидую моделлерам- им не надо таскать с собой комп- можно ноут. 

Читают эту тему: