Забавная история про неадекватов из жизни)

Автор
Сообщение
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

AnShe, лол, обиженный не до дизайнер, не до визер с прожилками творчества? дизайн заключается только в планировке и мебели?

концепция из пинтереста может быть интересна только заку, чтобы понять общее 'настроение' интерьера будущего. какой либо ценности для нормального визера не представляет.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3015
Ярославль, Москва
ТС, ау!!! Поясните, а то тут за вас уже всё придумали и решили smiley-lol.gif
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата ck_petya:
ТС, ау!!! Поясните, а то тут за вас уже всё придумали и решили smiley-lol.gif

В первом сообщении всё описано.

AnShe, я не смогу ничего вам ответить, т.к. у меня пар из ушей идёт. Может быть у кого-то другого найдутся силы и желание ответить на ваше сообщение.

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород

Цитата AnShe:
Концепция как раз была дана в виде обмеров и картинок, то есть задан общий тон, стиль, и т.д. Визер ничего такого не разрабатывал

Ну все правильно, визер всего лишь нанимается в качестве инструмента с помощью которого дизайнер осуществляет проектирование. Инструменты разные конечно бывают. Бывают по типу допотопных электронно-вычислительных машин, которым надо скормить тонну входных данных и немного обождать чтобы получить результат. Есть современные системы на базе нейро-сетевых технологий, которым достаточно скормить планировку и пару картинок чтобы в очень короткие сроки получить удобоваримый результат, правда конечный результат иногда не тот на выходе что ожидалось, но тут просто можно запустить процесс по новой слегка изменив сид и получить новый вариант, метод перебора, так сказать. Жаль только что цены на оба инструмента плюс-минус одинаковы). Тут уж каждый сам решает каким инструментом ему быть и быть ли вообще)

Ps это как в тех загадках на внимательность, у которых изначально неправильное условие в начале, можно долго разгадывать пока не поймешь что тебя где то обманули

На сайте c 11.01.2021
Сообщений: 35
CrAsssH:
Account is banned

Пожизненный бан

Bruce, понимаю, шансы невелики, но попробую ) ситуацию можно рассматривать таким образом:

иной кузнец может влёт блоху подковать. творчески. но ему заплатили за фотосессию оградки по эскизам сомнительного качества без указания размеров, материалов и т.п., он это выполнил, фото оградки предоставил, а заказчик с какого-то бодуна решил у него и оградку клянчить. норм?

* у вас нет творческой жилки — такая жалкая манипуляшка, что прям ой, всё )

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата AnShe:
может таки по чертежам и эскизам, а не с готового фото? Или вы жертва курсов "сделай как на референсе"? Визуализатор это человек который создает "фотографию" пространства или предмета, которого еще нигде не существует, а не занимается копиями. 

Визуализация по фото это высший пилотаж в визуализации. Потому что очень сложно создать копию чего либо имея в наличии только фотографию. В этом весь смысл профессии визуализатора. Мы как раз таки создаем копируем реальность, мы её не создаем. Если вы можете создать что то по фото неотличимое от оригинала то создать что то по чертежам или эскизам не представляет никакой трудности. Создание по эскизам подразумевает вольности и допущение каких то отклонений, так как конечную цель еще никто не видел. А по фото вы точно видите что  не соответствует.

Цитата AnShe:
Это в какой параллельной вселенной? У вашего "технаря"  должно быть понятие о композиции и "художественности" кадра, если можно так выразиться, плюс пространственное мышление, развитый глазомер, чувство пропорций и так называемая "насмотренность". А у "гуманитария" понятия об эргономике, технических возможностях тех или иных материалов, понимание конструкций различных элементов и т.д. 

ну да конечно, правила третей это наверное очень сложное правило для понимания. Цветовой круг Гёте это тоже сверхсложно...  Все о чем вы говорите дается человеку от природы. Либо у человека есть художественный вкус либо его нет. Это как певцы, вы же не будете утверждать что для того чтобы быть певцом нужны какие то офигенные знания. Есть люди выходят и поют хорошо без какого либо вообще образования. А есть люди которые берут карандаш и рисуют, без образования, потому что это просто талант. А работа визера это конкретные знания без которых вы ничего сделать не сможете. Не надо сравнивать таланты и природные качества с сотнями часами обучения и практики.

Цитата Spark:
Заказчик просит отдать не компьютер.

если договора о передаче сцены с заказчиком не было, он обязан заплатить дополнительно.  За каждую правку которая была по вине того что дизайнер сделал неправильный дизайн это проблема дизайнера! Визеру сказали "Тут кресло, тут диван, стена синяя пол белый" и пофигу ему, он сделал шейдеры, модели вставил, сцену и свет настроил - какие еще претензии? Если дизайнер сделал неправильный дизайн - дополнительная плата.

Визер сделал сцену для того чтобы дизайнер каждый раз как он будет мусолить и жевать сопли о том типо "Диван правее на 2 сантиметра, тут лилово-сине-говяного, а тут оливковый потолок" вот чтобы пока он жует сопли визер качал с него деньги за каждую эту правку. Потому что дизайнер  и так нормально зарабатывает на откатах, ищет где подешевле  что купить и разницу себе берет. Без визера такую сцену он фига с два бы вообще собрал. Сделал бы сцену где косяк на косяке и это все рендерилось бы по 10 часов на картинку и все это у него бы глючило и он бы задолбался на столько что вылез бы на фриланс с вакансией "У МЕНЯ ВСЕ ГОТОВО, ЕСТЬ СЦЕНА, НАДО ТОЛЬКО ВНЕСТИ ПРАВКИ". Знаете сколько таких вакансий я там вижу за месяц? Они кидают визера вот так на сцену и потом ищут раба за копейки. Визер все сделал, подготовил насос для кача бабла с дизайнера и его правок,  и почему то должен все это просто так взять и отдать? 

Пфф))) Спарк вы всегда меня смешите) Спасибо за хорошее настроение. Слушайте а не хотите мне переслать 3000$? вот просто так, потому что я так хочу?

Когда я вижу на фрилансе подобны вакансии типа "ВСЕ ГОТОВО сцена собрана надо внести правки и отрендерить, цена 2000" Я сразу начинаю их троллить, пишу "А почему вам не делает этого человек который собирал вам сцену? Куда он делся?" Начинают мяться, типо не договорились, хотели внести правки а он за это попросил деньги... Потом начинают троллить их и другие фрилансеры, видя не чистого на руку дизайнера. В итоге приходит какой нибудь визер однодневка, берет предоплату и исчезает, и так раза три. 

В жизни есть правило.

Скупой платит дважды. А иногда и гораздо больше...

Если у дизайнера проблемы с навыками менеджера и он боится проявить волю характера и сказать заказчику что правки стоят денег то это проблемы слабоволия дизайнера, а визеру на это фиолетово.

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 326
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00

Цитата Bruce:
я не смогу ничего вам ответить, т.к. у меня пар из ушей идёт. Может быть у кого-то другого найдутся силы и желание ответить на ваше сообщение.

Ну я ответа от вас никакого и не жду. Вопросы были скорее риторические. Я просто хотела сказать, что подходы к работе могут быть разные так же как и задачи, и не обязательно работать по какому-то одобренному местными гуру шаблону. И если автор взялся за такую работу, то значит для нее это норм ситуация. Что не так? Изначально вопрос вроде был о передаче сцены дизайнеру вообще, а не о том насколько этот дизайнер не умеет работать. И не надо тут драматизировать про пар из ушей, относитесь ко всему этому идиотизму проще, поберегите уши.)

Цитата irishman:
AnShe, лол, обиженный не до дизайнер, не до визер с прожилками творчества?

кто обиженый недовизер? Я? Меня пока кроме вас тут никто не обижал) Может все же не стоит переходить на личности?

Цитата irishman:
какой либо ценности для нормального визера не представляет.

а как определяется нормальность? Есть какая-то шкала? И скажите это лучше ТС, а не мне.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата AnShe:
И не надо тут драматизировать про пар из ушей, относитесь ко всему этому идиотизму проще, поберегите уши.)
Простите, не могу относится к идиотам, которые выдают себя за представителей моей профессии из-за которых всех нас считают пустышками и гуманитариями, спокойно. Я бы хотела, чтобы они перестали существовать как класс, отсюда и пар.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:
Спарк вы всегда меня смешите) Спасибо за хорошее настроение. Слушайте а не хотите мне переслать 3000$? вот просто так, потому что я так хочу?

Как только я пойму, что после этого смогу заработать с тебя $30к, так сразу без вопросов перешлю трёшку. Я тот ещё еврей в душе.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Spark:
Заказчик просит отдать не компьютер. Если придерживаться аналогии с таксистом, то клиент просит отдать не ключи от машины, а карту маршрута, по которому таксист привёз его домой.

Хорошенькое дело! )

И с чего бы я должен отдать ему карту? Если карта купленная, то будь любезен компенсировать мне стоимость, а еще лучше с наценкой. Если я карту сам нарисовал, то это работа, которая должна быть оплачена. Ты уже заплатил мне? Ну так я тебя довез на все деньги, какие ко мне вопросы?

Так что за карту придется заплатить отдельно.

На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 29

AlanSesarskiy, у вас какое-то странное понимание кто такой дизайнер и чем он занимается.

Цитата AlanSesarskiy:
ну да конечно, правила третей это наверное очень сложное правило для понимания. Цветовой круг Гёте это тоже сверхсложно... 

Цветовой круг Гёте - до слёз прям прошибло))))

На сайте c 11.01.2021
Сообщений: 35
CrAsssH:
Account is banned

Пожизненный бан

Bruce, это сложно предотвратить, пока тесты на профпригодность проводят "девочки" из эйчар всяких "папиков", решивших открыть очередную модную студию. там отрицательная селекция во весь рост, и не дай бог кто-то из соискателей окажется хоть на секунду смекалистее руководства — такую рабочую атмосфЭру создадут, только в путь )

На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 174
Рубцовск

Ну я ответа от вас никакого и не жду. Вопросы были скорее риторические. Я просто хотела сказать, что подходы к работе могут быть разные так же как и задачи, и не обязательно работать по какому-то одобренному местными гуру шаблону. И если автор взялся за такую работу, то значит для нее это норм ситуация. Что не так? Изначально вопрос вроде был о передаче сцены дизайнеру вообще, а не о том насколько этот дизайнер не умеет работать. И не надо тут драматизировать про пар из ушей, относитесь ко всему этому идиотизму проще, поберегите уши.)

Изначально был вопрос о 4х ракурсах на комнату, за оговоренную цену за квадрат

Цитата ck_petya:
ТС, ау!!! Поясните, а то тут за вас уже всё придумали и решили smiley-lol.gif

Все в начальном сообщении объяснила и потом еще много раз)

Цитата аIex:
Bruce, это сложно предотвратить, пока тесты на профпригодность проводят "девочки" из эйчар всяких "папиков", решивших открыть очередную модную студию. там отрицательная селекция во весь рост, и не дай бог кто-то из соискателей окажется хоть на секунду смекалистее руководства — такую рабочую атмосфЭру создадут, только в пу 
Вы о чем вообще?)) я одна не поняла ?

На сайте c 11.01.2021
Сообщений: 35
CrAsssH:
Account is banned

Пожизненный бан
evangela, это я Bruce о том , что "дизайнеры котят" заполонили
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 70
Владивосток
Читают эту тему: