Заблокировали вебмани на Украине. что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 405
if.ua

Собсно вот... Все украинские пользователи не могут выводить деньги...как быть?

петиция о разблокировке  вебманей https://petition.president.gov.ua/petition/45006  

Вариант вывода на карту

 

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата akkoxe:
Цитата Po3Dnyakov:
Али в удивительной стране нерабов тоже заблокировали?

Так давно ж уже. Только не сам али, а максимальную стоимость покупки зарубежом установили в 150 евро на одну покупку. Все, что дороже, нужно проводить через таможню со всеми вытекающими ( в виде НДС и т.д.). А до 150 евро сильно не напокупаешься, особенно если доставка платная (а она почти всегда платная в украину).

Ну 150 евро еще не самая жесть. Я правда хотел помочь, подсказать решение. Но тут проблема не в сайте 3ДДД, не в способах вывода денег. Но я больше не хочу это обсуждать, Nightt намекнула что мое мнение тут никого не интересует) Я намеки понимаю)

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Nightt:
ночь с субботы на воскресенье, 3 дня на сайте шли  масштабные технические работы, все юридические и финансовые организации в выходные не работают. какие решения вы хотите увидеть?

И да пусть лучше силы администрации будут брошены на то чтобы этого больше не повторилось, с уважением Женя)

На сайте c 12.05.2016
Сообщений: 112
Kiev,Ukraine
Цитата Nightt:
ночь с субботы на воскресенье, 3 дня на сайте шли  масштабные технические работы, все юридические и финансовые организации в выходные не работают. какие решения вы хотите увидеть?

Да все нормально, человек не очень доброжелательно мне ответил, что мне нужно улыбаться? я не паникую и совершенно спокоен. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа

Po3Dnyakov ваше мнение интересует в формате обсуждения плюсов, минусов и возможностей платежных систем.

 мнение о  правительстве и политике  сопредельных государств оставьте при себе. оно тут лишнее.

Systemh11 тем не менее, вопрос вы адресуете  администрации.

 ребятки,  будете ругаться, тему закрою. будете переживать молча

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 875
СССР-Фрунзе

zetserg86

Да на визу выводите через telepay, визу то у вас не заблокировали?

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1899
Одесса


Политика


Пожизненный бан
Сегодня услышал новость от коллеги что заблокирован WMU, а WMZ работает. Не проверял
На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
Цитата Sarbagyshev:
Да на визу выводите через telepay

Заблокирован кипер. Если есть возможность проводить какие-то операции с вебмани БЕЗ кипера, поделитесь инфой, плз
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7021
Kiev

Travinka

я через сайт работаю

https://wallet.webmoney.ru/finances 

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 576
Планета
Только что вывел деньги через обменку уа, пока возможно
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 528
Pandora
Я только что попробовал вывести остаток гривен на гривневую карту - отказали в операции. А на долларовую карту не могу перекинуть из за недостаточной суммы (там от 3 баксов операции). Если кто пробовал перести на долларовую карту - маякните плииз. Хочу понимать какой кошель вписывать на ближайшую среду.
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1899
Одесса


Политика


Пожизненный бан

Сегодня побывал на горячих линиях.

В альфе сказали что с вебмани не работают ни в какой валюте.

В привате сказали что с вебмани работают в любой валюте (в том числе в долларах евро, которые были запрещены с 2015 года).

Цитата Max_Man:
Я только что попробовал вывести остаток гривен на гривневую карту - отказали в операции. А на долларовую карту не могу перекинуть из за недостаточной суммы (там от 3 баксов операции). Если кто пробовал перести на долларовую карту - маякните плииз. Хочу понимать какой кошель вписывать на ближайшую среду.

Какой банк? Скорее от банка. Но мне кажется ненадолго. Сейчас выходные

На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 528
Pandora
у меня приват. Будем ждать начала недели и надеюсь положительных новостей...
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1899
Одесса


Политика


Пожизненный бан
ЫЫ ВМ курс обмена WMZ WMU 1:42
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine

Ребята, что делать с WMU? Какой сервис может их перекинуть на карту привата без необходимости перевода в WMZ или WMR? Курс просто жесть.

И есть ли смысл менять кошелек в профиле 3ддд на долларовый? Или лучше вообще рубли пока принимать?

Может вообще можно временно отключить вывод средств с 3ддд пока ситуация не разрешиться?

На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 528
Pandora
я пока переставил выплату с вэбмани на мобильный киевстара. Комиссия 4% уж по любому лучше чем все варианты, которые я тут увидел.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15332
Москва
Цитата X_N:
Может вообще можно временно отключить вывод средств с 3ддд пока ситуация не разрешиться?

Можно. Если переключить вывод на PayPal, то он станет по запросу, баланс будет копиться. Потом можно обратно на Webmoney вернуть и в ближайшую среду произойдёт автоматический вывод.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Yehat:
Можно. Если переключить вывод на PayPal, то он станет по запросу, баланс будет копиться.

спасибо!

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Yehat:
Можно. Если переключить вывод на PayPal, то он станет по запросу, баланс будет копиться. Потом можно обратно на Webmoney вернуть и в ближайшую среду произойдёт автоматический вывод.

А с PayPal можно выводить деньги на карту?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15332
Москва

Да, без комиссии.

Только в случае 3ддд есть нюанс: они на пайпал выводят доллары, которые получаются конвертированием выводящихся рублей по внутреннему курсу пайпала. И при выводе на руки их снова надо превратить в рубли по тому же курсу. Короче, двойная конвертация. Пайпал для иностранцев походу прикручен. Иностранцам проще, они сразу баксы на карту могут вывести, а у нас нельзя так. С 2014 года там чего-то назапрещали, и выводить на наши счета можно только рубли. Оно и понятно - прослойкам прибыль за наш счёт.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Yehat:
Да, без комиссии. Только в случае 3ддд есть нюанс: они на пайпал выводят доллары, которые получаются конвертированием выводящихся рублей по внутреннему курсу пайпала. И при выводе на руки их снова надо превратить в рубли по тому же курсу. Короче, двойная конвертация. Пайпал для иностранцев походу прикручен. Иностранцам проще, они сразу баксы на карту могут вывести, а у нас нельзя так.

Так украинцам же вроде от этого только лучше, свободный выезд в евросоюз есть же. Завести карту иностранного банка какого нибудь, а тартить деньги уже на отдыхе, в Польше например? Это не стеб. А двойная конвертация это больно...

Читают эту тему: