задумывались ли вы о том, чтобы бросить 3d?

Автор
Сообщение
На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

Хватит хондрить! Это все пагубное влияние осени!

Всем в магазин! Вино для глинтевейна, коньяк для давления, водка для дури!

Как отпустит перечитать 5 листов стенаний и снова в магаз!!!

Так глядишь до Нового Года и доживем!

1cc6edea10ba1261317f1f5723598a74.jpg

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

А я не стала читать 5 страниц!

Я прочитала первый пост и вот мой ответ.

Я кайфую от своей работы! Я даже один раз хотела написать пост о воих чувствах. Вы представляете, сижу я такая дома, делаю визы, сама себе составляю ТЗ по дизайну, подбираю цветовую гамму, и тут я смотрю на часы , а стрелки уже 16 часов показывают. И тут до меня доходит, что я тупо забыла пообедать, и еще прикольнее то, что мне даже впадлу =))) встать и разогреть себе еду,  потому что я вообще не хочу отрываться от этого процесса. Быстро могу сбегать налить кофе и засесть дальше =)

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

alisok RESPECT ЧУВИХА!!!

Я думаю, что это знакомо всем!!!

Еще можно отвечать на призывы близких, идем спать, часов так до 5 утра :)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата alisok:

А я не стала читать 5 листов!

Я прочитала первый пост и вот мой ответ.

Я кайфую от своей работы! Я даже один раз хотела написать пост о воих чувствах. Вы представляете, сижу я такая дома, делаю визы, сама себе составляю ТЗ по дизайну, подбираю цветовую гамму, и тут я смотрю на часы , а стрелки уже 16 часов показывают. И тут до меня доходит, что я тупо забыла пообедать, и еще прикольнее то, что мне даже впадлу =))) встать и разогреть себе еду,  потому что я вообще не хочу отрываться от этого процесса. Быстро могу сбегать налить кофе и засесть дальше =)

Таким вопросом люди начинают задаваться не в 25, а лет через 10, хе-хе. И неважно, чем они занимаются, просто кризис среднего возраста приходит

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

ахахаах, да у меня все в точности, ЖеньОк

 "ты идешь спать?" "да-да, щас на рендер поставлю" и так еще на полчасаsmiley-crazy.gif

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата alisok:

ахахаах, да у меня все в точности, ЖеньОк

 "ты идешь спать?" "да-да, щас на рендер поставлю" и так еще на полчасаsmiley-crazy.gif

а никому не мыли мозги типа : ну выключи уже свою шайтан машину, куллера спать не дают...

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата Lik_mishka:
Цитата alisok:

ахахаах, да у меня все в точности, ЖеньОк

 "ты идешь спать?" "да-да, щас на рендер поставлю" и так еще на полчасаsmiley-crazy.gif

а никому не мыли мозги типа : ну выключи уже свою шайтан машину, куллера спать не дают...

регулярно

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский

А вот любопытно, задумывается ли классный хирург о смене своей профессии?

Специалисты высокого класса, в любой области, не мучают себя вопросом о смене деятельности.

Когда человек потратил огромную массу сил и времени (годы) для освоения какого-либо навыка, редко приходит мысль похерить многолетние труды становления себя.

С другой стороны, на всех работы всегда не хватает, поэтому тотальное засилье профессионалов нам не надо. И таки да здравствуют нытики и лентяи! ツツツ

На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 125
Астана
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата alisok:
Я кайфую от своей работы! Я даже один раз хотела написать пост о воих чувствах. Вы представляете, сижу я такая дома, делаю визы, сама себе составляю ТЗ по дизайну, подбираю цветовую гамму, и тут я смотрю на часы , а стрелки уже 16 часов показывают. И тут до меня доходит, что я тупо забыла пообедать, и еще прикольнее то, что мне даже впадлу =))) встать и разогреть себе еду,  потому что я вообще не хочу отрываться от этого процесса. Быстро могу сбегать налить кофе и засесть дальше =)

Подпишусь под каждым словом/ натурально пообедать забываешь когда вдохновение прет))

Но еще, лично мне проще - как практикующий дизайнер - есть 3d, есть работа над чертежами, есть"работа-в-полях" - поездки на объект(пообщаться со строителями, поматюкаться, чтоб не забыть великий-могучий))), с заказчиком по магазинам, одновременно заказчик завезет в какую-нибудь некислую харчевню отобедать)). В процессе выслушаешь все проблемы-и-так далее заказчика/заказчицы - как психоаналитик дашь нужный совет-за-жизнь))плюс - обязательно раз в неделю - день-без-компьютера - как правило читаю и не захожу в инет вообще. Когда 3-дэшки много и пашешь с раннего утра до ночи, лучше поспать часа полтора в районе 5-6 часов дня, и потом до 2-х ночи, позже не стоит - производительность падает и ничего путного не произведешь)) Много кофе? - тогда много фруктов и витаминов в придачу обязательно!

Работа разнообразная, нескучная и интересная, хотя конечно если кто чисто 3-дэшник-визер и без продыху убивает глаза об монитор много лет подряд, не завидую...

И еще - качественный монитор 24-30 дюймов(а лучше 2!!), здоровое питание, витаминки для глаз(хорошие импортные), фитнесс/бассейн регулярно - любите себя! 

Всем успехов в работе!smiley-biggrin.gif

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата AlexRicco:

А вот любопытно, задумывается ли классный хирург о смене своей профессии?

Специалисты высокого класса, в любой области, не мучают себя вопросом о смене деятельности.

Когда человек потратил огромную массу сил и времени (годы) для освоения какого-либо навыка, редко приходит мысль похерить многолетние труды становления себя.

Удовлетворенность собой и своей жизнью вообще не свойствена людям, так что если хирург Вам не плачется на жизнь, это не значит, что работа ему не осточертела. Особенно коллеги и административная часть.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата a.timofeev:
так что если хирург Вам не плачется на жизнь, это не значит, что работа ему не осточертела.

Тогда это не хирург, а шабашник, который оказался в медицине случайно. Как и военный защищающий страну сообразно размеру оклада. Есть профессии требующие полного погружения, если этого не происходит, человек в ней будет оставаться чужим и даже стыдиться ее. Возможно Ваш жизненный опыт отличается от моего, поэтому IMHO ツ

Замечательный фильм об отношении к профессии. Всем хандрящим очень всем рекомендую!

"Мечты Дзиро о суши" (Jiro Dreams of Sushi, 2011)

http://www.kinopoisk.ru/film/609155/ 

Человек просто всю жизнь лепит суши, за что получил три звезды Мишлен!!!...

__________________________________________________

Процитирую из одной лицензии к этому фильму принципы шокунина Дзиро:

1. Всегда повышайте стандарты самодисциплины. Для этого подчините большую часть своего времени своему призванию. Любите свое призвание. Наслаждайтесь.

2. Никогда не позволяйте себе быть полностью довольным результатом своей работы. Если Вы сделали все идеально, знайте: Вы можете сделать еще лучше.

3. Приучите себя к мысли, что вы несете ответственность за весь проект целиком. Всегда будьте в процессе, вникайте во все нюансы, даже если Вам кажется, что можно отстраниться и ограничиться советами.

4. Если Вы будете заботиться о деньгах, то Вы никогда не сделаете лучшее. Погоня за выгодой постепенно убьет процесс постоянного совершенствования.

5. Мир устроен так, что если ты делаешь что-то в два раза лучше, люди воспринимают это как нечто равное твоему прошлому успеху.

6. Важно помнить простую истину: из 10 отличных проектов, лучшим может быть только один. Если Вы удовлетворитесь отличным результатом, то процесс вашего совершенствования остановится.

7. Считать, что знаешь все — дурачить себя. Если Вы думаете, что знаете очень много или почти все в своем деле, то Вы жестоко ошибаетесь: это самолюбование отбросит Вас на 10 шагов назад.

8. Заставить окружение робеть перед Вами, значит убедить это окружение. Ели ваш профессионализм заставляет других испытывать пиетет, значит, Вы убедительны в своей профессии и двигаетесь в верном направлении.

9. У всего должен быть эталон, иначе наступает хаос. Только имея перед глазами идеал, можно его превзойти. Важно научиться находить эталон во всем, ибо не обнаружив его, Вы не сможете его превзойти.

10. Только направляя все усилия на то, чтобы постоянно совершенствоваться в одной и той же сфере, можно добиться улучшения. Другого пути не существует.

11. Чтобы сделать вкусную еду, нужно есть вкусную еду. В своем деле, вы должны пользоваться только лучшим: лучшими материалами, лучшими ингредиентами, лучшей техникой. Вы должны воспитать в себе вкус. Вы не сможете сделать лучшее, если не будете иметь отточенный вкус.

12. Продавать рис, только потому, что его хотят купить, нельзя. Нельзя продавать лучшее всем, кто хочет его приобрести. Покупатель должен иметь полное понимание, зачем он это покупает, для каких целей, уметь обращаться с покупкой. Если продавать лучшее всем, Вы перестанете быть лучшим из лучших. Покупатель должен быть достоин покупки.

13. Важнейшим инструментом совершенствования в своем деле является интуиция. Нужны годы опыта, чтобы развить интуицию. Только интуиция способна помочь в самых необычных ситуациях.

14. Гармония должна прослеживаться в любом деле, в любом процессе: она задает ритм, стиль и собирает все в единое целое.

15. Делая свою работу, искренне и глубоко чувствуйте себя победителем. Но не забывайте: выиграв бой, еще не побеждаешь в войне. Побеждая, готовьтесь побеждать в следующий раз.

16. Если Вы делаете то, что Вам говорят, это не гарантирует Вам успеха в жизни. У всего свой путь. Слушая советы — слушайте себя, договаривайтесь с собой, боритесь с собой. Побеждая себя, Вы побеждаете по-настоящему.

17. Всегда смотрите вперед и выше себя. Будьте лучше себя и всегда совершенствуйтесь.

На сайте c 24.06.2013
Сообщений: 44
Интересный вопрос... Скорее всего нет, не бросить... Так как удаётся совмещать всё в одном лице и высшее архитектурное образование, и чертежи и моделирование и визуализацию и дизайн и разработку мебели с нуля... вопрос в другом, на сколько везёт с адекватными заказами и заказчиками - это напрямую делает настроение и настрой.smiley-smile.gif
На сайте c 06.05.2007
Сообщений: 327
Украина
По первому посту... в 3D работаю уже много лет... люблю моделинг/виз но вот... хочешь не хочешь но за столько лет, в основном текучки, оно бывает надоедает что тошно смотреть.. И вот тогда я выделяю день/два свободы от компа. Разчехляю наковальню и горн, достаю молоток и клещи, мешок угля... разжигаю и вперед металл "моделить" :)... Такая себе перезагрузка... И физическая и психическая... А потом снова в работу с головой... В общем главное вовремя переключаться :)
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата Archon-ua:
По первому посту... в 3D работаю уже много лет... люблю моделинг/виз но вот... хочешь не хочешь но за столько лет, в основном текучки, оно бывает надоедает что тошно смотреть.. И вот тогда я выделяю день/два свободы от компа. Разчехляю наковальню и горн, достаю молоток и клещи, мешок угля... разжигаю и вперед металл "моделить" :)... Такая себе перезагрузка... И физическая и психическая... А потом снова в работу с головой... В общем главное вовремя переключаться :)

Вот это наш метод!  Как куплю дом за городом, обязательно обзаведусь smiley-friends.gif

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Товарищи! Никогда не помысляла даже бросить 3д! Но последнее время задумалась. Что именнно из 3д приносит больше денюх? Интерьеры - нет, моделлинг -нет. А приносит больше пиастров как раз таки геймдев. То есть если не хочется идти в другую отрасль, но хочется зарабатывать БАБЛО. То иди себе в геймдев и не создавай лишних тем на форуме. ИМХОsmiley-smile.gif
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Дебильная тема. Хочу - тридэшу, не хочу ни три,  ни два дэшу. Все зависит от меня сегодняшней. Время идет. И мы меняемся. Хорошо, если растем. Меняются приоритеты, цели, желания. А вы не пробовали бросить жрать? Я пробовала, не получилось(

Курить бросила.

Брюнета бросила.

Рыжего бросить сил нет.

Шоколад бросила.

Водку... всё как с рыжим.

Опять мечтаю бросить жрать.

Так и живу. Немка.

Живите своими желаниями, расставляйте приоритеты - жизнь коротка. Мужчинам важнее заниматься любимым делом. Денег мало? Надо усугубить. Профессионализм.

Да... состоятельность и мозх, увы, не зависит от нации. Или, к счастью, не зависит)))

На сайте c 10.03.2010
Сообщений: 1
Каменск-Уральский
Цитата a.timofeev:
Цитата alisok:

А я не стала читать 5 листов!

Я прочитала первый пост и вот мой ответ.

Я кайфую от своей работы! Я даже один раз хотела написать пост о воих чувствах. Вы представляете, сижу я такая дома, делаю визы, сама себе составляю ТЗ по дизайну, подбираю цветовую гамму, и тут я смотрю на часы , а стрелки уже 16 часов показывают. И тут до меня доходит, что я тупо забыла пообедать, и еще прикольнее то, что мне даже впадлу =))) встать и разогреть себе еду,  потому что я вообще не хочу отрываться от этого процесса. Быстро могу сбегать налить кофе и засесть дальше =)

Таким вопросом люди начинают задаваться не в 25, а лет через 10, хе-хе. И неважно, чем они занимаются, просто кризис среднего возраста приходит

Мне 42, но вопросом не задавался) Делал в свое время мебель и в один момент понял что удобней и правильней приходить к клиенту с 3d проектами, так узнал что такое мышка с клавиатурой и простейшие 3d программы. Аркон стал для меня открытием чего то нереально фантастичного и технологичного) Потом ушел от мебели к интерьерам, как к своим проектам так и визуализации для дизайн-студий. Сейчас меня влечет архитектура и строительство, хочется не только проектировать но и приложить руку к производству, руки соскучились по времени когда они работали. Все течет, все меняется, все развивается. Даже от черной икры начнет тошнить если кушать только ее. 

   Ребята, которые хандрят, вы много профессий можете перечислить которые позволят вам работать без привязки к месту? Хоть из Тайланда работайте, думаю там можно недорого жить если не в турзоне. 

   А тем кто хочет бросить это грязное тяжелое дело, вместо того что бы взбодриться, все переосмыслить и начать искать свою нишу, советую устроится например на металлургический комбинат и поработать в три смены. Уверяю, хандра быстро пройдет, работал по молодости, знаю)

На сайте c 26.11.2013
Сообщений: 203
Урюпинск
Нет, не задумываюсь - мне нравится моя работа, а кроме неё есть разные хобби, которые могут стать так же будущей работой, как это произошло с 3D графикой :)
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

k-style песенка вспмомнилась:smiley-crazy.gif

Я веpнулся с pаботы, доpогая, я не пьян!

Еле-еле опускаюсь я на жесткий диван.

Я cегодня за чеpвонец две смены отпахал И я устал, я устал...

Я cегодня за чирик две смены отпахал И я устал, я устал...

Hа меня начальник цеха целый день пpооpал И я устал, я устал...

Я сегодня за станком две ноpмы отфpезеpовал

И я устал, я устал...

Вы не думайте,я такое не слушаюsmiley-lol.gif

На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
Нет, но считаю исключительно 3Д заниматься быстро перегоришь ИМХО... сейчас стараюсь разнопланово развиваться, чертить, векторная графика, учусь на дизайнера, как доп высшее... Понимая, что исключительно на 3Д сейчас сложно выезжать...тут исключительно материальная претензия...но тут опять же от скилла зависит, и от удачи, наверное...вот сейчас сижу в январе и жду ТЗ от заказчиков, а они так их перетак не торопятся высылать...а всем срочно надо, оттого другие брать стрёмно - боишься подвести...но это всё относительно. В общем вердикт таков: Нет не хочу, это супер интересно (играть в компьютерную игру и за это бабки получать...уееее), но зацикливаться тоже нельзя - оттого, что тогда магия 3Д станет совсем не магией, а рутиной, и в сложные времена чаще будешь смотреть на другие профессии) о как ИМХО))
Читают эту тему: