Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Цитата D_art_S:
Цитата Ellestinium:
Как мне теперь быть?

изучаете материал multi\sub-object и все становится понятней. 

Да нет не одинаковые ))) видишь кнопки , так вот геометрия разная )))

Все же иногда пропадает ваше желание обратиться к multi\sub-object, или все таки лазаейка есть ?) , пару поликов меняешь и получается другая модель . Могли бы шариками показать , но зачем ведь  всем хорошо когда есть другие варианты моделей , правда ? . И учтите я не против того что у вас одинаковые модели )

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата elmar55592:
Алиэкспресс

на Алике как раз таки заходишь на продавца и он тебе предлагает все возможные варианты цветов, принтов, игрушек из коллекции и тд.

Цитата elmar55592:
Да нет не одинаковые ))) видишь кнопки , так вот геометрия разная )))

Ваш пост показывает, что в 3д вы проходом

Поясняю

-ширина мебели разная (то есть это разные модели), что требует дополнительного контроля за разверткой (чтобы не тянулась текстура), многие юзеры с этим не должны сталкиваться. Это не просто поменять цвет или мат из библиотеки  или применить uvw map.

и у меня нет претензий к подобному подходу, модели не одинаковые, пускай  изменения не значительны. Так как моделировать конструктор никто не будет по многим причинам.

- мульти материал есть везде, это очень удобно

-геометрия разная на диване с кнопками и без + поправлена развертка + хорошо проработаны материалы

-так как модели везде на скрине разные, пихать их в один архив абсурдно. Или хз какое вы решение предлагаете или что вообще находите общего с вашей ситуацией или дверями)

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Ellestinium:
на сайте производителя дверей их море.. каждая отдельно

Это называется плохой сайт. Хороший сайт это когда товары по категориям и по каталогам идут. А цвета меняются в превью. По этому сайты которые непосредственно имеют продажи напрямую через онлайн и при этом кучу продуктов, стараются разместить максимум на одной странице. 

Цитата elmar55592:
Амазон , Алиэкспресс

Да? Хорошо. берём пример. заходим на алик и смотрим чехлы на телефон. Чёт я вот не видел что бы из за разных цветов на каждый чехол по страничке делалось? Одна страница и там варианты с превью всех цветов. А знаете почему? Потому что даже китайцы там у себя в подвальчике понимают, как это неудобно заказчику тыкать по страницам. 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата elmar55592:
И учтите я не против того что у вас одинаковые модели )

Потому что они разные?
На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Цитата D_art_S:
Ваш пост показывает, что в 3д вы проходом

Поясняю

-ширина мебели разная (то есть это разные модели), что требует дополнительного контроля за разверткой (чтобы не тянулась текстура), многие юзеры с этим не должны сталкиваться. Это не просто поменять цвет или мат из библиотеки  или применить uvw map.

Спасибо вам огромное !!! Теперь я знаю что мне делать , хотя я знал )) но не важно 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата elmar55592:
Спасибо вам огромное !!! Теперь я знаю что мне делать , хотя я знал )) но не важно

это не совет, это я вам поясняю почему вы зря агритесь. Вы зачем-то еще сравниваете бутылки, двери и модели мебели
На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Цитата D_art_S:
это не совет, это я вам поясняю почему вы зря агритесь. Вы зачем-то еще сравниваете бутылки, двери и модели мебели

Уважаемый Дмитрий , какая разница если речь идет о покупателях ? Кому то нужен диван , кому то дверь или же бутылка вина . Кому то удобно в разных модефикациях кому то все в одном , что мы знаем точно так это то что от количества страниц , сайт не теряет популярность . При всем уважение к вашему труду , то что вы мне "пояснили" это может сделать любой чайник , с помощью FFD , и давайте не будем обманывать себя на пару см. короче от этого на рендере ничего не поменяется в плане текстуры , и покупатель не будет долго думать при покупке какой же диван взять в итого )) для покупателя эта одна и та же модель в разных цветах , именно по цвету/материалу будет и ориентироваться , а на пару см. он и сам справится . Еще раз я не против вы молодец ! почему мне нельзя ? ))) и вопрос не к вам

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата elmar55592:
Уважаемый Дмитрий , какая разница если речь идет о покупателях ? Кому то нужен диван , кому то дверь или же бутылка вина . Кому то удобно в разных модефикациях кому то все в одном , что мы знаем точно так это то что от количества страниц , сайт не теряет популярность . При всем уважение к вашему труду , то что вы мне "пояснили" это может сделать любой чайник , с помощью FFD , и давайте не будем обманывать себя на пару см. короче от этого на рендере ничего не поменяется в плане текстуры , и покупатель не будет долго думать при покупке какой же диван взять в итого )) для покупателя эта одна и та же модель в разных цветах , именно по цвету/материалу будет и ориентироваться , а на пару см. он и сам справится . Еще раз я не против вы молодец ! почему мне нельзя ? ))) и вопрос не к вам

Я согласен, что изменения небольшие, но степень изменений позволяет без проблем иметь все диваны в моделях+ после ффд изменяется маппинг, и я не хочу чтобы мои модели были кривыми. Я вас уверяю, если б у каждого был отдельный магазин и частота загрузок моделей никак не влияла на появление на первых страницах или на главной карусели, мусора было бы меньше. Может быть и модерацию надо пожестче я хз

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3300
Омск
Цитата elmar55592:
от количества страниц , сайт не теряет популярность

Ну раз не теряет популярность, то давайте еще больше затрудним поиск моделей среди кучи однотипных. Так что ли?

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Цитата D_art_S:

 и я не хочу чтобы мои модели были кривыми. 

Так и я не хочу , мне тоже приходилось для каждой модели подгонять нужный размер этикетки , логотипа на крышке и все такое , мелочь  но творчески подходил ( идея шариков не всегда проходит ) , да работа не большая как и у вас , но мои удаляют по причине засорения , при том что у меня общее количество моделей за 3 года 59 и плюс минус таким же интервалом продолжу .

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Кто везет, того и погоняют ! smiley-sorry.gif
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Цитата D_art_S:
Цитата Ellestinium:
Как мне теперь быть?

изучаете материал multi\sub-object и все становится понятней. Там вы можете сохранить 100 материалов в одном и никаких проблем. В описании указываете все варианты  отделки, 5 привью позволяет показать все материалы. От такого подхода и ценность вашей модели станет выше и вас как мастера. На других сайтах такого отношения к 3д моделям я не видел.

Это был скорее полуриторический вопрос модераторам, что делать с предыдущими моделями,... а насчет сабматериал и миллиард оттенков.. бла бла бла, проходили..знаем.. потом начинается.. мы скачали, а тут одна модель а не 9штук. Поэтому резонно было делать одну модель с настроенным материалом. Человек видит, человек выбирает нужное, человек качает. Вот, что пытаюсь объяснить.. Если вы мегапрофи и шарите во всем этом, то большинство рядовых и начинающих даже не знают слов таких... Опять же в отличие от большинства "незасоряющих поиск" но разных моделей типа "plant1968" у моих по крайней мере есть название, размеры, производитель и цвет отделки.

З.Ы. и я прекрасно понимаю, что возможно, это делается дабы избежать ситуации "одна модель - один ковер - одна текстура" и конкретного дублирования той же самой модели, но до абсурда-то зачем доводить

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Ellestinium:
бла бла бла, проходили..знаем.. потом начинается.. мы скачали, а тут одна модель а не 9штук.

честно никогда не было таких проблем. Если вы столкнулись с подобным, пробовали вы как-то иначе донести инфу о том, как менять материалы, мб пробовали в архив загрузить 10 дверей с разными именами, или в одном файле разместить 10 дверей? К примеру

https://3ddd.ru/3dmodels/show/krieslo_i_ottomanka_woodnotes_narrow_swivel_k_chair_1 

тут вас ничего не остановило более сложную модель выложить в нескольких матах и показать на привью.

Цитата Ellestinium:
З.Ы. и я прекрасно понимаю, что возможно, это делается дабы избежать ситуации "одна модель - один ковер - одна текстура", но до абсурда-то зачем доводить

Ну это же нормально, нет? Вот вы выбираете телефон к примеру. Не знаете что вам надо и начинаете листать страницы. И первые 10-20 страниц вам просто пихают один и тот же телефон но с разными цветами корпуса. Это же скорее всего вас сведет с ума. ВЫ пойдете в фильтры и выберете все, что нужно и опять же вам сайт выдаст по 50 одинаковых разноцветных телефонов. И как выбирать? Напишите жалобу, а вам в ответ: мол это сделано для вас, чтобы вам легче было подобрать нужный цвет... Ок скажете цвет черный, а вам снова 50 страниц черных телефонов с памятью 8 гб, 9гб, 10 гб, 11... все же для удобства
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Цитата D_art_S:
честно никогда не было таких проблем. Если вы столкнулись с подобным, пробовали вы как-то иначе донести инфу о том, как менять материалы, мб пробовали в архив загрузить 10 дверей с разными именами, или в одном файле разместить 10 дверей? К примеру

https://3ddd.ru/3dmodels/show/krieslo_i_ottomanka_woodnotes_narrow_swivel_k_chair_1  

тут вас ничего не остановило более сложную модель выложить в нескольких матах и показать на привью.

Ну это же нормально, нет? Вот вы выбираете телефон к примеру. Не знаете что вам надо и начинаете листать страницы. И первые 10-20 страниц вам просто пихают один и тот же телефон но с разными цветами корпуса. Это же скорее всего вас сведет с ума. ВЫ пойдете в фильтры и выберете все, что нужно и опять же вам сайт выдаст по 50 одинаковых разноцветных телефонов. И как выбирать? Напишите жалобу, а вам в ответ: мол это сделано для вас, чтобы вам легче было подобрать нужный цвет... Ок скажете цвет черный, а вам снова 50 страниц черных телефонов с памятью 8 гб, 9гб, 10 гб, 11... все же для удобства

не нужно путать теплое с мягким... одно дело пихать разные модели с процедурным метериалом, где диффуз достаточно поменять, абсолютно другое - модели с текстурами высокого разрешения и проработанными материалами.. а по "Свивелам" отвечаю.. да, не помешало.. но это было сделано 5 лет назад и по факту оказалась, что времязатраты на модель, ее рендер, коллажи и подготовку к заливке  себя не окупили. и пришлось сделать коррективы

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3300
Омск
Цитата Ellestinium:
большинство рядовых и начинающих даже не знают слов таких

тогда вон из профессии

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Цитата Женька:
Цитата Ellestinium:
большинство рядовых и начинающих даже не знают слов таких

тогда вон из профессии

прям так ? ) среди покупателей  не мало начинающих

Цитата D_art_S:
Ну это же нормально, нет? Вот вы выбираете телефон к примеру. Не знаете что вам надо и начинаете листать страницы. И первые 10-20 страниц вам просто пихают один и тот же телефон но с разными цветами корпуса. Это же скорее всего вас сведет с ума. ВЫ пойдете в фильтры и выберете все, что нужно и опять же вам сайт выдаст по 50 одинаковых разноцветных телефонов. И как выбирать? Напишите жалобу, а вам в ответ: мол это сделано для вас, чтобы вам легче было подобрать нужный цвет... Ок скажете цвет черный, а вам снова 50 страниц черных телефонов с памятью 8 гб, 9гб, 10 гб, 11... все же для удобства

Смотрите Дмитрий , почему не правильно сравнивать телефон/часы  и 3д-модель . На Алике одна модель в разных модефикациях , допустим телефон модели X в 20 вариантах , покупатель выбирает конкретную модель , он же по одной цене не получает все сразу )) У продавца  все товары телефона в одной странице , и функционал сайта позволяет ему продавать все по отдельности , и продавец доволен и покупатели  и кто против этого ?  А здесь система устроена по другому , я должен совместить все модефикации в один товар и продать по цене одной . Поменяв текстуру материал , или как вы делаете  незначительный размер я ее хочу продать как уже другой товар . Думаю либо  сайт должен разработать систему каталога , либо сайт не должен заставлять людей продавать все товары в одном архиве .

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

Цитата elmar55592:
он же по одной цене не получает все сразу )) У продавца все товары телефона в одной странице , и функционал сайта позволяет ему продавать все по отдельности , и продавец доволен и покупатели и кто против этого ?

Никто, но так как функционала нет, надо думать как не засирать базу. Если б данный вариант был бы реализован, конечно вопросов было бы меньше. Так как у каждого был бы свой минимагазинчик, где он может предлагать свой товар в разных вариациях. Но надо также понимать, что  поменять цвет пластика, текстуру дерева, ткани и тд не составляет труда, это может сделать практически любой и за секунды и люди это делают, потому что вы не предлагаете уникальных текстур или материалов, все берется из общего доступа.  Дак спрашивается зачем тогда выбирать из 10 если можно купить одну подходящую по дизайну и отредактировать как надо? Поэтому многие и облегчают жизнь дизайнерам и делают варианты текстур.

Цитата Капустка:
Да ну ? По ошибке залил одну и ту же модель с идентичными привью и описанием с разницей в неделю, висят и никого не волнует, что это идентичная модель. Только на самом древнем и з3d стоков за это ругают и снимают с публикации модель.

Главное тут "по ошибке" и я имел ввиду отношение самих моделеров к подобной мусорке

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Цитата D_art_S:
Цитата elmar55592:
он же по одной цене не получает все сразу )) У продавца все товары телефона в одной странице , и функционал сайта позволяет ему продавать все по отдельности , и продавец доволен и покупатели и кто против этого ?

Никто, но так как функционала нет, надо думать как не засирать базу. Если б данный вариант был бы реализован, конечно вопросов было бы меньше. 

вот и я стал об этом думать с самого начала , и поэтому  у меня за 3 года модель из одной коллекции всего 10 штук . А те кто заливают по 20 в день (одна геометрия , разные маты и текстуры ) им зеленый свет , да на здоровье ) на сайте нету системы каталога это не их вина , но зачем обвинения по поводу засорения ко мне ? Вопрос не к вам ) вы молодец , просто я бы не стал на вашем месте другим бы объяснять минусы засорения сайта , причину я уже написал , хорошего дня !

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата elmar55592:
А те кто заливают по 20 в день

ссылки нужны
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5071
Белокаменная
Цитата D_art_S:
Цитата elmar55592:
А те кто заливают по 20 в день

ссылки нужны

https://3ddd.ru/users/huisheng 

https://3ddd.ru/users/designer9799 

https://3ddd.ru/users/shohida99 

Читают эту тему: