На сайте c 03.06.2013
Сообщений: 21
Saint-Petersburg
Инструкция по подаче обращений о краже или подлоге моделей Чтобы мы могли быстро и эффективно рассмотреть ваш запрос, пожалуйста, соблюдайте следующие правила: Куда отправлять. Обращения принимаются через техподдержку или по e-mail: support@3dsky.org
.
Что указать: Обязательно прикрепите:ссылку на оригинальную (авторскую) модель; ссылку на заимствованную модель. Доказательства: По возможности добавьте материалы, подтверждающие факт заимствования:
На сайте c 16.06.2021
Сообщений: 111
Гражданин Мира
Цитата Sanfoura:
повторю, только воровство.
Светлана, Вы пару тройку часов назад забанили его ученика, а чтобы уличить его в воровстве, нужно купить у него вот этот
аккаунт за 1300$, дополнительно он дает 200 моделей, которые, цитата: "можно легко перерендерить и загрузить". Получается, пока не купишь - не узнаешь. Тут остается только статья за продажу акка. Кстати, группу он уже удалил.
Светлана, Вы пару тройку часов назад забанили его ученика, а чтобы уличить его в воровстве, нужно купить у него вот этот
аккаунт за 1300$, дополнительно он дает 200 моделей, которые, цитата: "можно легко перерендерить и загрузить". Получается, пока не купишь - не узнаешь. Тут остается только статья за продажу акка. Кстати, группу он уже удалил.
Было б классно если б ещё админы пересмотрели Перфекционистов, особенно тех, которые льют тоннами. Там помимо того, что случаи воровства (тут понятно), есть еще кривые превью пересвеченные, сильные отклонения от рефа. Сам сидишь вылизываешь картинку, а модель возвращают за случайный русский символ в названии объекта (хотя это вообще не влияет ни на что в работе). А они любой шлак просто могут заливать и не парятся.
У "нас" есть ссылочка на канал, где модели воруют тысячами. Могу дать, но реально что-то изменится??? Вы прям всей администрацией в Телеграм нажалуетесь до победного? У вас есть опыт успешного закрытия хотя бы одного канала с моделями?
У "нас" есть ссылочка на канал, где модели воруют тысячами. Могу дать, но реально что-то изменится??? Вы прям всей администрацией в Телеграм нажалуетесь до победного? У вас есть опыт успешного закрытия хотя бы одного канала с моделями?
Я уже как-то писал и повторюсь: Когда Марат решил заняться борьбой с бандитом и начались консультации с юристами (тема есть на форуме), спустя какое-то время все просто затихло и исчезло из инфополя и вот почему: 1. Оплата услуг юристов без гарантии успеха - очень немаленькая. 2. Убытки для 3ddd эти воры приносят, но они запланированы и просто учитываются в бизнес модели. 3. С учетом гонораров юристов и убытков от пиратства, которые будут всегда, даже если удастся выиграть один суд и закрыть какой-нибудь ТГ канал, 3ddd при любых телодвижениях теряет деньги потому что: или потери от пиратства или потери от пиратства + расходы на юристов. Выбор очевиден. 4. Убытки в индивидуальном случае для отдельных автором могут быть ощутимы и не 1%, а 20-30%, поэтому эти авторы "ноют" в теме, администрация "хватается за меч, даже встает с кресла", демонстрируя решительность, спустя пару часов или пару дней, тема с главной уходит в небытие и ставится режим "не беспокоить", пока очередной офигевший от увиденного автор не придет "ныть", что весь его аккаунт выложен в телеге каким-нибудь Искандуром Мухамаджоном-DIZIPRO-DUOMO за 700 рублей, и тогда опять придется встать с кресла и взяться за припыленный меч в углу комнаты.
Короче, если перефразировать: воровство у одного автора - трагедия, воровство у 3ddd - просто статистика.
На сайте c 07.12.2015
Сообщений: 600
принимаю заказы по 3d !!!
Цитата albatr0s:
Medonozza, 3д ОБЭП
в этом и есть суть профсоюзов, организованно скинуться по копеечке со всех и поручить кому то заинтересованному вечный поиск всякой нечисти, только он в каких то особых правах должен быть наделён от 3ddd и реакция должна быть ощутимая на проводимую им работу
На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 541
St. Petersburg
Цитата Yehat:
Сам сидишь вылизываешь картинку
Вот ты из старожилов сайта, который продолжает пополнять базу и заработал золото, хотя я помню еще бронзовый статус твой, скажи мне, реально это того стоит? Неужели месячный доход "статусника" с лихвой перекрывает все эти временные и нервные издержки? Ну то есть пассивная копеечка это хорошо, но основным доходом сделать 3ддд для меня звучит сомнительно. Может и ошибаюсь. Я это к чему. На сайте есть хорошие моделеры и их достаточно, их скил позволяет им пополнять базу качественными уникальными моделями, но с каждой такой новой темой, как будто мотивация иссякать должна, разве нет?
myxavertolet, фишка в том, что я не моделю специально на 3дд, я не этим живу. У меня есть работа, а модели это просто щепки от рубки леса. Собираю их, оформляю, кладу, когда время есть, ну и какой-то дополнительный доход капает. Поэтому я не сильно запариваюсь, что лично у меня что-то "скопировали" или украли. Хотя ессесно я против такого.
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2497
Санкт-Петербург
Цитата x-ender:
Цитата albatr0s:
Medonozza, 3д ОБЭП
в этом и есть суть профсоюзов, организованно скинуться по копеечке со всех и поручить кому то заинтересованному вечный поиск всякой нечисти, только он в каких то особых правах должен быть наделён от 3ddd и реакция должна быть ощутимая на проводимую им работу
Я не могу говорить за 3ддд, для этого есть администрация. Но скажу по своему опыту - бороться с пиратством можно, и нужно. У меня затраты на борьбу примерно 120-150 тыс в год, эффективность высокая. И для многих "пиратов", очень удивительно когда к ним домой приходит участковый, и приглашает проследовать. Отрезвляет.
На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 541
St. Petersburg
Цитата Yehat:
фишка в том, что я не моделю специально на 3дд
У меня всегда был точно такой же подход. Мои модели давно слиты, буквально сегодня видел самую последнюю, но...меня это как то не волнует совершенно. А читая каждый раз очередную тему про упавшие продажи и пиратов, становится интересно, неужели для кого то это вся жизнь, что он настолько сокрушается. Я без негатива, просто любопытно.
Да, конечно, есть те, кто прям работает над этим, как на работе. Ну и доход будет соответствующий. А есть те, кто у них ворует, но доход такой же. Делаем выводы))) Не, ну правильно - понарисуют красоты, потом жалуются, что украли. Надо так, средненько, стрёмненько, на твёрдую троечку, тогда это воришкам неинтересно. А вот кому реально надо, кто шарит, зачем, те купят. Как покупателю мне вот пофиг на превью, на ракурсы, на маты, мне тока сетку надо. Лишь бы с ней работать можно было. А купил я уже не одну тыщу моделей.
Да, есть и такие. Уходили с основной работы, чтобы с головой влиться в сток. И речь не про копировальщиков. Немало этому поспособствовали "амбассадоры" и курсы сами знаете кого.
На сайте c 07.12.2015
Сообщений: 600
принимаю заказы по 3d !!!
Цитата myxavertolet:
Найти нормальную работу, моделить в свободное время для души и перестать рефлексировать на других таксистов?)
нормальная это какая..?, думаю когда у тебя под лям доход ежемесячно это норм работа, другой вопрос, что у тебя жизнь была под это лям заточена, а в какое то утро ты проснулся, а у тебя всё своровали)) обидно же..)
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 4238
Ярославль, Москва
Цитата myxavertolet:
Цитата Yehat:
Делаем выводы)))
Найти нормальную работу, моделить в свободное время для души и перестать рефлексировать на других таксистов?)
1. Например, молодая мамочка начала этим заниматься в декрете, и полезно от безделья, и доход. Зачем ей всё это бросать, если это выгодно (было, по крайней мере в начале)? Кто-то тортики делает, кто-то модели для стоков.
2. Нет работы нормальной/стабильной в регионе, только удалённо.
3. Нет физической возможности работать не из дома.
4. Нет желания идти батрачить и гробить здоровье за меньшие деньги.
Вариантов много. Просто, многие начинали, когда ещё не было это так доступно и легко (надо было хотя бы минимальное, но желание книгу/FAQ прочитать). Была меньше конкуренция, соответственно больше спрос и доход