Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Medonozza:
Цитата Максим_Ганжа:
Так я и говорил про репортажную съемку.
Цитата Максим_Ганжа:
С этого же началось.

Да?

Цитата Medonozza:Максим_Ганжа, выкладывать в свободный доступ фотографии человека который явно является главным объектом съёмки?

Цитата Максим_Ганжа:Да в России это уже несколько лет как разрешено =)

Наверное не увидел "главным объектом съемки" извиняюсь. Имел в виду немного другое.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Цитата DoCentttt:
Эта лепнина явно не против

Зачем тут бордосленг?

Цитата Максим_Ганжа:
Наверное не увидел "главным объектом съемки" извиняюсь. Имел в виду немного другое.

ок

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Medonozza:
Зачем тут бордосленг?

не знаю о чем ты, но если сможеш прости.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата brick:
Цитата Iram-an:
Нет, доказать авторство довольно легко, если работа была опубликована в общем доступе раньше чем у плагиатора

КАКАЯ работа? Фотография вашей модели в хайрезе, которую чел украл и разместил на шуттерстоке? Кроме того, вы сами плагиатор, когда используете референсы для моделирования. Или, хотите сказать, фабрика Serico выдала вам официальное разрешение на создание  модели стула  Luna?

вы спрашивали как доказать, что модель твоя. Я написала как. Это касается не только моделей, а вообще любых произведений. И о исходных правах я сама же и писала страницей ранее, не надо мне повторять другими словами мой же текст. А сама тема о том насколько правомочно использовать скаченную модель для генерации изображений на продажу очень скользкая, по-моему тут проще обраться к админам шаттерсторка и послушать что ни скажут, чем рассуждать законно это или нет.  

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1264
Цитата Iram-an:
тема о том насколько правомочно использовать скаченную модель для генерации изображений на продажу

Ровно настолько же, насколько правомочно  использовать скаченные изображения для генерации моделей на продажу

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

В общем по поводу модели Вам все объяснили. Уезжал, не мог поприсутствовать и в общем то нет смысла доказывать дальше. Обратитесь в адиминистрацию шаттерстока или другого стока, Вам все это разъяснят. А то все то да потому. 

Говорю последний раз:

1. Модель нельзя использовать чужую на стоках, без разницы что Вы ее отрендерили. Особенно как в даннос случае, продается исключительно работа автора, а не в какой-то композиции.

2. Фотографию нельзя выкладывать на стоках где есть лица людей без их разрешения. Только по согласию человека, более того письменного. Релиз это называется. Так же нельзя бренды, автомобили, части автомобилей если они узнаваемые. У Вас можеть быть хоть тысяча хитростей, то с Вас попросят релиз на модель которая в Вашей фотографии. Так же как и с моделью автора вопроса.

Можете продолжать спорить хоть до боли в горле, но это факт. 

Я не знаю как там с продажей фотографии в газеты, я этого не касался и не знаю. 

И Максим_Ганжа Вы откровенно вводите людей в заблуждение. Вы не правы. Поэтому не стоит говорить то, чего нет, или скорей наоборот то, что есть. Спорите уже какую страницу, Вам уже в 3 голоса говорят одно и тоже. Если Вы видимо не касались фотобанков и все те, кто утверждает обратное раз это доказываете основываясь на "мне кажется"

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Buch:
И Максим_Ганжа Вы откровенно вводите людей в заблуждение. Вы не правы. Поэтому не стоит говорить то, чего нет, или скорей наоборот то, что есть. Спорите уже какую страницу, Вам уже в 3 голоса говорят одно и тоже. Если Вы видимо не касались фотобанков и все те, кто утверждает обратное раз это доказываете основываясь на "мне кажется"

Я опираюсь на опыт с турбосквидом. Там если покупаешь модель то рендеришь её в коммерческих целях сколько влезет. Запрещено перепродавать модель и передавать её третьим лицам. Это касается только модели а не рендеров которые делают покупатели. Спорить не стану как использовал модели в своих целях которые тут на три ддд качаю так и буду использовать. Если кто то будет мне запрещать буду писать администрации чтобы удалили модель. Потому что как то нелогично продавать продают а использовать нельзя. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа

хорош уже

давайте дождемся  чо автору на шаттере скажут

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1264
Цитата Nightt:
давайте дождемся  чо автору на шаттере скажут

"Who would you be? Take care, goodbye!"

На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня

Ну вообще по закону РФ и правилам шатера действительно нельзя использовать полученные изоображения таким путем. Скажу больше, нельзя даже отфоткать нарисованный на заборе упс и потом использовать это изоображение в коммерческих целях)) Бред, но таковы реалии. В свое время интересовался по своим делам, - между прочим, этим вопросом у юристов, работающих в самой конторе, которая занимается регистрацией ителлектуальной собственности, авторских прав и тд.

 Другое дело смешно отстаивать свои права, когда сам по самые небалуй их не соблюдаешь. Начиная от пиратской винды, софта и заканчивая тем что таже модель была сделана без всякого на то согласия производителя.

 Мне побоку, что человек будет делать с изоображением полученного с моей модели, но не потому что они далеко не самые хорошие, а из за того, что собственно я сюда/другие стоки и гружу, чтоб их использовали, не путая горячее с холодным, как перепродажа самой модели и получения с нее изоображения и продажа последнего.

 Другое дело, что таких как автор единицы, а значит все у нас будет хорошо))

На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Цитата Максим_Ганжа:

Я опираюсь на опыт с турбосквидом. Там если покупаешь модель то рендеришь её в коммерческих целях сколько влезет. 

Это ещё раз говорит о там, что вы плохо читаете правила.

Читаем пункт 6 о лицензии royalty free.

Максим, вы, как и любой другой, можете делать что вам вздумается на свой страх и риск, но убеждать форумчан в законности таких действий не стоит. Тем более вы не в полной мере владеете информацией.

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913

Цитата Determined:
Читаем пункт 6 о лицензии royalty free.

Да, уже вчера обратил внимание на пункт "А" думаю он подходит под шатерсток. 

Вот ещё бы тут на три ддд были такие правила. Вообще была бы красота. но увы тут нет таких уточнений. 

Цитата Determined:
Максим, вы, как и любой другой, можете делать что вам вздумается на свой страх и риск, но убеждать форумчан

Все могут так делать речь то идет именно об 3ддд а тут таких запретов нету, следовательно если того чувака забанят на шатерстоке и более того если он эту модель купил а не сказал как профи тогда это некрасиво будет со стороны автора модели. Вы меня не убедили. 

Но уточню, я не претендую на истину. Тем более это проблема этих двух людей и не моя. Пусть решают.

И главное прошу автора модели. Когда все решится отписаться в теме, любопытно чем все закончится.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
А если модель Free? Я имею в виду не только здешние, но и вообще.
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Yehat:
Я имею в виду не только здешние, но и вообще.

Очень большое значение имеет здешние они или вообще, тут одни правила в других местах другие правила.

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата soskan:
ну уж наверное рендер выложенный для многократного извлечения выгоды окупул затраты на скаченную 3д модель за 2 евро

Вполне возможно что и не окупил, картинки там посредственные. Не факт что кому то и понадобились. У автора модели если по честноку повкуснее превью. Чем те перекрашенные. 

На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 79
haarchitect.by

Моя модель загруженная ранее: http://3ddd.ru/3dmodels/show/fonarik_diekorativnyi 

Модель загруженная кем-то позже: http://3ddd.ru/3dmodels/show/bumazhnyi_fonarik_2 

Ребята примите меры и покупки его мне причислите заодно smiley-diablo.gif

Я так зол! Вроде модерация на сайте жесточайшая но как так? Год модель - дубликат висит, я даже не подозревал, что такое может быть на этом сайте!

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 169
Кишинев
Цитата grabljuk:

Моя модель загруженная ранее: http://3ddd.ru/3dmodels/show/fonarik_diekorativnyi 

Модель загруженная кем-то позже: http://3ddd.ru/3dmodels/show/bumazhnyi_fonarik_2 

Ребята примите меры и покупки его мне причислите заодно smiley-diablo.gif

Я так зол! Вроде модерация на сайте жесточайшая но как так? Год модель - дубликат висит, я даже не подозревал, что такое может быть на этом сайте!

а вы проверьте модель вашу и пользователя,разница видна очевидна

ad82d0fdf734a7399f55781db29502c6.jpg

ваша с права.

c1cf2c7b0233ca0655ee2dd3bbe0028b.jpg

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3582
Москва
grabljuk, вас наверное это удивит, но одну и ту же модель может продавать хоть 20 авторов. Главное чтоб каждый её сделал сам. Это как на рынке, помидоры, ведь, не только один человек продает.
На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 79
haarchitect.by
Цитата difragmen:
Цитата grabljuk:

Моя модель загруженная ранее: http://3ddd.ru/3dmodels/show/fonarik_diekorativnyi 

Модель загруженная кем-то позже: http://3ddd.ru/3dmodels/show/bumazhnyi_fonarik_2 

Ребята примите меры и покупки его мне причислите заодно smiley-diablo.gif

Я так зол! Вроде модерация на сайте жесточайшая но как так? Год модель - дубликат висит, я даже не подозревал, что такое может быть на этом сайте!

а вы проверьте модель вашу и пользователя,разница видна очевидна

ad82d0fdf734a7399f55781db29502c6.jpg

ваша с права.

c1cf2c7b0233ca0655ee2dd3bbe0028b.jpg

Цитата difragmen:
Цитата grabljuk:

Моя модель загруженная ранее: http://3ddd.ru/3dmodels/show/fonarik_diekorativnyi 

Модель загруженная кем-то позже: http://3ddd.ru/3dmodels/show/bumazhnyi_fonarik_2 

Ребята примите меры и покупки его мне причислите заодно smiley-diablo.gif

Я так зол! Вроде модерация на сайте жесточайшая но как так? Год модель - дубликат висит, я даже не подозревал, что такое может быть на этом сайте!

а вы проверьте модель вашу и пользователя,разница видна очевидна

ad82d0fdf734a7399f55781db29502c6.jpg

ваша с права.

c1cf2c7b0233ca0655ee2dd3bbe0028b.jpg

Супер! Погнали все тогда перемоделивать модели друг друга! Круто же! Пришел, увидел, перемоделил! smiley-sad.gif

Суть же одна!

Давайте я все ваши модели выкачаю чуть подергаю вертексы и перезалью! smiley-diablo.gif

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

grabljuk уважаемый. Вы прежде чем что-то моделить, всю базу моделей перелопачиваете? Не думаю. Если человек делает для своей работы например ту или иную модель, это значит что он не может ее выкладывать потому-что быть может такую модель уже кто-то делал? Может быть она у него сделана качественней. Дело такое. Может быть когда-то к этому и прийдут, что нельзя загружать то, что уже есть, но пока база не на столько велика, чтобы запрещать это.

Давайте я все ваши модели выкачаю чуть подергаю вертексы и перезалью! smiley-diablo.gif

Попадете в бан!

Читают эту тему: Zakirov