Загрузка моделей с материалами Corona

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата Spike_Spigel:
Цитата CeBeP_2012:
На вывеске написано "Прием бутылок", а сегодня у меня там цветмет принять отказались, где логика?

Я смотрю у тебя самого с логикой плоховато. Где написано что в базу принимают только с матами V-Ray? 

Зато у меня с памятью все в порядке, раньше этот пункт в правилах был. И в новые добавят, когда до них руки дойдут.

Обсуждалось же, хочешь заливать с короновскими матами - пжалста, но чтобы вреевские были тоже.

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Чтобы принимать модели с короновскими матами, нужен раздел соответствующий. А раздел заводить еще рано, корона слишком специфична пока что. Дублируйте маты в вирей или ментал.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Имхо. Было бы замечательно если бы с вирейными моделями шли и короновкие и администрация этому не препятствовала. Все-таки он очень перспективный рендер.
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск
Я когда загружал последнюю модельку в архив упаковал два файла: один для вмрея, второй для кооны. Кто работает в короне спокойно открывает файлик с короной, кто в вирее - тот открывает обычный файлик. Материалы сначала накладывал в вирее, а потом в кооне, хотя тут не принципиально как. Ну и сохранил отдельно для вирея и отделно для короны. Всего делов-то...
На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 336
Рязань
Цитата galynskij:
Я когда загружал последнюю модельку в архив упаковал два файла: один для вмрея, второй для кооны. Кто работает в короне спокойно открывает файлик с короной, кто в вирее - тот открывает обычный файлик. Материалы сначала накладывал в вирее, а потом в кооне, хотя тут не принципиально как. Ну и сохранил отдельно для вирея и отделно для короны. Всего делов-то...

Поддерживаю!!! Буду так же делать!

На сайте c 06.07.2008
Сообщений: 37
Украина
Поддерживаю. В последней модели вложил два файла: Ментал и Корону.
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Так вкладывайте библиотеку материалов вместо второго файла, ато можете не влезть по размеру архива, если будете плодить файлы с моделями. Да и весить меньше будет, что тоже хорошо.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Очень актуально. По моему пора делать еще один раздел
На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 510
Москва
Да не я все модели в короне выкладываю и указываю, что файл obj/fbx/3ds без врей материалов. Модерацию проходят.
На сайте c 08.07.2008
Сообщений: 121
Казань
В последней модели тоже выбрал obj/fbx/3ds и написал что всего 2 материала и оба в короне. Прокатило, выложили)
На сайте c 28.03.2011
Сообщений: 163
Moscow, Tashkent
В чем проблема на одну модель наложить один мат, а в материалах вложить еще один (или несколько) для других рендеров и указать в поясниловке? http://3ddd.ru/3dmodels/show/statuetka_sobaki_muranskogho_stiekla  - модель одна - материала два ))
На сайте c 20.05.2010
Сообщений: 67
Чебоксары
В чем проблема сделать 2 отдельных файла в вирее и короне? Залить в 1 архив? Мне вот вообще не упало качать объект с короновскими текстурами, т.к. её пока не пользую. Включите логику пожалуйста, всетаки корона хоть и набирающий обороты движок но еще не общепринятый, как ментал и вирей, все же им поболее лет и работают в них чуть ли не 90% визуальщиков, из них 70% думаю не слезут с них на корону.
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан

1) В чем прелесть про-моделей? Правильно, купил или скачал, смерджил в сцену, внес правки при необходимости и не морочишь себе голову.

2) В процентном соотношении пользователей Вирея и Короны от 90 к 10 и выше.

3) Корона все-таки новый рендер, все уроки в основном по V-ray. Для начинающих это будет дополнительным головняком.

4) Многие, особенно новички, или пользователи англоязычной версии сайта покупают модели не имея статуса PRO. Насколько засрется форум темами типа:"HELP!!!! Проблема с материалами!!! и проч...

5) Конвертер из вирея в корону существует, об обратном не слышал (возможно пропустил что-то)

На сайте c 18.05.2009
Сообщений: 9
Москва

+1 за новый раздел. Тем более релиз скоро.

Как-то лень тратить время на переделывание материалов под движок которым уже не пользуюсь.

Популярность Corona уж точно падать не будет, уроков по ней практически никаких и не надо, понимание настройки света и материалов интуитивное, и зависит от практики и опыта, а не заучивания циферок и кнопочек.

Мне пофиг на движок, главное, чтоб модель была качественной, менять материалы все равно приходится под себя почти всегда.

А ленивых людей задающих вопросы все равно не убавится :)

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Зачем вообще нужен отдельный раздел, если модели с короновскими материалами без проблем принимают в базу? Нормальный, солидный раздел по материалам (не по текстурам, а именно по материалам) - да, и вот там выделить отдельные ветки для короны и врея.
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 190
Ukraine, Lviv
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
новый раздел упростит все задачи!
я за новый
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
А смысл всех этих плясок? конвертер нормлаьно отрабатыват. Текстуры в компленкте, а по настройкам всё равно проходишься для скачанных моделий, кто их знает что эти профи там накрутили :)
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Отлично. То есть купил человек модель, или просто скачал, когда работает над срочным проектом. Нужно как можно быстрее положить например букет на стол, или мебель какую, скачиваешь, и тут на тебе, все маты надо делать заново, т.к. у большинства корона и не стоит. Делать кучу тестовых рендеров... В таком случае можно разрешать заливку на всяких других движках, да и вообще другие пакеты моделирования, все форматы 3d и рендеры, ведь у кого то же этот пакет стоит, и мы не можем оскорбить его чувства. Правильно, в наше время важна толерантность!
На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 138
из соседнего кластера
Те, кому лень переделывать под вирей маты... Мы (те кто заливает на сайт модели) наверное не просто в свалку с кидываем че у нас получилось, а более менее ответственное дело делаем. Не так? Я имею ввиду, что заливая модель, я думаю не только о себе (типа как мне лениво), а еще и о тех кто будет пользоваться моделью моей. Иначе какой смысл от сайта, в котором половина (возможно в будущем) моделей мне нафиг не нужны просто потому что, мне тратить свое время не захочется на перепиливание матов. Приходится или не приходится под себя переделывать материалы, это уже дело каждого. Мне например в 90% случаев не приходится переделывать материалы под себя. Потому что все устраивает. Так нахрена мне тогда париться с короновскими матами, тратить на это время? Делаешь ты закам виз в короне, пожалуйста им то все равно корона это или вирей, главное чтобы виз был крутой. Но с моделями другое дело. Тут кому как удобнее. Так что считаю что нужно, чтобы маты были в модели и короновские и вирей и пр. Без создания отдельного раздела.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Я когда занимался визом, то в большинстве случаев мне приходилось менять текстуры у скаченных моделей. Соответственно мне было все равно, какие там материалы на модели. В большинстве случаев эти материалы были кривые, с стандартными матами, или вообще raytrace. Я понял, что быстрее создать свою базу матов, чем копаться в глюках чужих материалов и искать всякие raytrace.

 Главное, что бы в модельке был хороший маппинг.

p.s Сейчас сделали же пункт при заливке Corona mat. в чем проблема?

Цитата yexal:
Так что считаю что нужно, чтобы маты были в модели и короновские и вирей и пр. Без создания отдельного раздела

Да, и mental и octane и pbr материалы. А еще фотошоповские исходники, и пару уроков в придачу.

И главное все для народа, все по 30рубчиков)

Читают эту тему: