Загрузка моделей с материалами Corona

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
стёрто
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Довольно странно видеть модели без предложения вирея. Авторы, полагаю, не только из профессиональной этики, но и из соображений амбициозных и меркантильных, должны быть всеми частями тела за бОльшую аудиторию, скачивающую их модели. Выкладывая в пока мало популярной короне, автор априори теряет покупателей. Потому как те, кто покупает, наверняка ничего менять не намерены. Те, кто писали здесь, что всегда меняют текстуры у скаченных моделей, как правила сами прекрасно моделят. Так что мотивация на лицо.

Сначала я думала что тоже за новый раздел. Но тогда подумайте... одну и ту же модель можно будет заливать и туда и сюда? Бардакс получится. Я за дисциплину и гигиену. Единственный вопрос - объем архива. Если модель сама по себе тяжелая, предлагать несколько вариантов - правилами запрещено (правда не во всех случаях, как мы знаем))).

С racom согласна!

Только может просто внести изменения в правила и увеличить допустимый объем файла, если в нём несколько предложений систем рендеринга?

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Obama:
автор априори теряет покупателей.

Ну может тогда и авторам решать, раз это их проблема? М?) Тут многие, как и я выкладывают модели, как в галерею. Если вы за ограничения, то я за повышение цен на модели) 

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата Quasar:
Цитата Obama:
автор априори теряет покупателей.

Ну может тогда и авторам решать, раз это их проблема? М?) Тут многие, как и я выкладывают модели, как в галерею. Если вы за ограничения, то я за повышение цен на модели) 

Извините, пожалуйста. Не поняла о чем Вы? Конечно, решать авторам.   Просто, я считаю разумным предложение моделей в разных системах. Ни о каких ограничениях я не говорила, напротив.

Мы разве обсуждаем цены на модели?

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Ну я вот перешел на корону и мне лень еще vray маты настраивать. Хотя на другие стоки я это делаю, но там я и цену назначаю сам. И если администрация добавила раздел с короной, то я вправе выбирать.
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата nikolart:
Как тюфяковый пользователь скажу, что мне не интересны модели с коронаматами и не качаю модели эти вообще даже при крайней необходимости, зачем?

Ахах, то есть если в библиотеке будет нужный тебе диван, но с короновскими матами, то ты его лучше смоделишь с нуля сам? Даже при крайней необходимости? И все равно с нуля все вреевские материалы на него сделаешь? Ну-ну.

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Я вообще в октане в основном работаю и мне пофик) С вирея конвертит нормально, но всё равно вручную маты доводить с матом приходится) А с короны сразу вручную) Вроде бы в модели главное модель.. ну и текстуры иногда... а материалы лучше самому настраивать... Обленились совсем)) и модель Вам и материалы, "может вы ещё и есть за меня будете? - АГА!")
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата vk3d:
Обленились совсем))

Во во. Потом сами же плачутся, почему труд виза обесценивается.

Хотят приравнять 3dd к стокам, при этом цену оставить такую же?)

На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 138
из соседнего кластера
Все ребят)) я прозрел)) Че сказать... тут наверняка сработает правило для тех, кто выкладывает модели... "Если не лень, сделай два мата. Если лень, сделай свой")
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3650
Москва
Цитата Obama:

Довольно странно видеть модели без предложения вирея. Авторы, полагаю, не только из профессиональной этики, но и из соображений амбициозных и меркантильных, должны быть всеми частями тела за бОльшую аудиторию, скачивающую их модели. Выкладывая в пока мало популярной короне, автор априори теряет покупателей. Потому как те, кто покупает, наверняка ничего менять не намерены. Те, кто писали здесь, что всегда меняют текстуры у скаченных моделей, как правила сами прекрасно моделят. Так что мотивация на лицо.

Ни один материал скачанных моделей не идет в работу без ревизии.  Иной раз такое попадается, что интересно на автора посмареть.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Obama:
Потому как те, кто покупает, наверняка ничего менять не намерены

Вопрос в качестве матов? Пусть не покупают, если их не устраивают маты Corona в чем проблема то? Уже большое кол-во людей используют Corona. А в мире вообще не только vray существует. Еще куча рендеров. Это все равно, что прийти в магазин и жаловаться, что понравивщаяся вам стиралка не белого а серого цвета. Хотя тут вы покупаете легко - модифицируемый продукт. 

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата Quasar:
Ну я вот перешел на корону и мне лень еще vray маты настраивать. Хотя на другие стоки я это делаю, но там я и цену назначаю сам. И если администрация добавила раздел с короной, то я вправе выбирать.
Ваше право никто не умаляет. Просто на ЭТОМ ресурсе реально выгоднее выкладывать несколько предложений по рендерам. С этим спорить нельзя. Ваша лень, это только Ваша лень, как и Ваш выбор. А цены... сие политика форума. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Или Вы считаете устроителей недалёкими?
Цитата nikolart:
Как тюфяковый пользователь скажу, что мне не интересны модели с коронаматами и не качаю модели эти вообще даже при крайней необходимости, зачем?

Ахах, то есть если в библиотеке будет нужный тебе диван, но с короновскими матами, то ты его лучше смоделишь с нуля сам? Даже при крайней необходимости? И все равно с нуля все вреевские материалы на него сделаешь? Ну-ну.

В библиотеке столько диванов, что позволяет просто выбрать другой. Разве это не очевидно? Вы получали от дизайнера ТЗ? Мы даем направление, стиль, цвет. Очень редко производителя.

Цитата a.timofeev:
Цитата Obama:

Довольно странно видеть модели без предложения вирея. Авторы, полагаю, не только из рофессиональной этики, но и из соображений амбициозных и меркантильных, должны быть всеми частями тела за бОльшую аудиторию, скачивающую их модели. Выкладывая в пока мало популярной короне, автор априори теряет покупателей. Потому как те, кто покупает, наверняка ничего менять не намерены. Те, кто писали здесь, что всегда меняют текстуры у скаченных моделей, как правила сами прекрасно моделят. Так что мотивация на лицо.

Ни один материал скачанных моделей не идет в работу без ревизии.  Иной раз такое попадается, что интересно на автора посмареть.

Цитата Quasar:
Я говорила о пользователях, которые не моделят. Вы к ним не относитесь, насколько я понимаю.
Цитата Obama:
Потому как те, кто покупает, наверняка ничего менять не намерены

Вопрос в качестве матов? Пусть не покупают, если их не устраивают маты Corona в чем проблема то? Уже большое кол-во людей используют Corona. А в мире вообще не только vray существует. Еще куча рендеров. Это все равно, что прийти в магазин и жаловаться, что понравивщаяся вам стиралка не белого а серого цвета. Хотя тут вы покупаете легко - модифицируемый продукт. 

Это вообще набор слов не имеющий смысла. Во первых, человек покупающий модель (предполагаю) даже не может близко предположить их качество,  не взирая на превью. Попробуйте возразить.

И кстати, оппонент мой... неконкретный, я тут не претендую на последнюю инстанцию, но у Вас то и моделей здесь котенок какнул, чего спорим то, продавать то Вам чего?

Данный ресурс обеспечивает определенное качество платных моделей, и по текстурированию в том числе, благодаря модерированию. Разве нет?

У нас тут по жизни две драчки - почему профи модель - гамно, или почему мою лялю модель не пустили в профи. Ресурс отчасти обеспечивает относительное качество текстур в моделях профи. Вопроса в качестве текстур в данной теме тоже не было, Вы как-то додумываете за что боритесь именно в этой теме о короне. Да заливайте хоть в FinalRender, Ваша воля. Скачивать кто станет?

Тема звучит  о закачиваении моделей в короне. Я говорю о том, что это лишает автора многих покупателей. Попробуйте возразить.

И о разных разделах я тоже достотачно ясно высказалась.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Obama

Я вас совсем не понимаю... На сайте появилась возможность выкладывать модели с материалами Corona. Некоторые стали этим пользоваться. Это их право. Поскольку данный рендер набирает популярность, то и модели с этими материалами будут в спросе. Так же на сайте осталось не малое кол-во моделеров, которые будут продолжать выкладывать модели с матами Vray.

 Почему вы хотите ограничить кол-во рендеров? Ведь многие визеры уже перешли на Corana и им это на руку. Сколько версий матов выкладывать это дело продавца и магазина. Да, можно придумать очередное ограничение и очередные рамки. Но моделей от этого больше не станет и покупателей тоже.

 И чего вы заглядываете на мои модели? Я же не интересуюсь, какой вы там дизайнер в измерении кошачьих какашках и сколько покупаете моделей.  Посмотрите на мои модели. Я похож на продавца?) Я выкладываю их не для денежной выгоды, а по идеологии ресурса) 

Цитата Obama:
В библиотеке столько диванов, что позволяет просто выбрать другой

О чем спор тогда вообще? Увидели диван не во Vray - прошли мимо.  Продавец сам решит уже, раз такую возможность дали, возразите?

В любом случае можно написать моделеру и договориться, что бы он превл маты лично для вас, не бесплатно конечно.  Не пребедняйтесь. 30р. за модель это символично. 

ps Не понимаю о чем тут можно спорить. Есть продукт, который популярен, модели буду иметь спрос. Моделей с Vray меньше не станет. 

На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня

вообще не понял апчем спор) добавили же,при загрузки модели выбор,что в ней используются короновские маты. Это уже хорошо,тк сам работаю все больше в короне. Спасибо администрации,новичкам проще,я же в любом случаее в 99% пределываю маты,хоть под врай,хоть под корону.

А разговоры о каких то потерянных потенциальных покупателей,это разговоры в пользу бедных) Не считая альтруистов,большинство все же загружает сюда чтоб получить/продлить статус. Это не то место где можно зарабатывать)))

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Obama:
Тема звучит  о закачиваении моделей в короне. Я говорю о том, что это лишает автора многих покупателей. Попробуйте возразить.

Простите, а вам какое дело? Пусть лишает. Может каждый решит сам?) 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/chelsea_armchair_1 

3 покупки уже есть. Заметьте, что это не популярная модель, какой нибудь модной марки. 

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата Quasar:
Цитата Obama:
Тема звучит  о закачиваении моделей в короне. Я говорю о том, что это лишает автора многих покупателей. Попробуйте возразить.

Простите, а вам какое дело? Пусть лишает. Может каждый решит сам?) 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/chelsea_armchair_1 

3 покупки уже есть. Заметьте, что это не популярная модель, какой нибудь модной марки. 

Да не я с Вами спорю, а Вы со мной! И главное - причина в чём?

Что говорю я - укаждого из нас есть право выбирать, в каком формате выкладывать модель. Раз.

Выкладывать модель в одном (непопулярном формате) главным образом невыгодно автору, это два. Более я ни о чём сказать не хотела. Есть возражения? Если нет, чего вы пыхтите, уже по два раза отвечая мне на каждый пост? Если есть конкретно по фактам возражения, скажите, без слюны, или? -  у нас нет права выбирать? Есть. Только в короне выкладывать выгодно? Нет.

Уже всем понятно, Вы крут, признаёте корону, и хотите продавать свои крутые модели дороже. Это всё? Где я Вам возражала? Выкладывайте в чём хотите.

Вы бы раскинули уже, чем есть, и перестали бодаться по очевидным вопросам.

И да. Посмотрела Ваши работы в короне... знаете, по логике, вирей бы лучше глубже освоили. Или корону уже. Или что-нибудь. Но тут Вы абсолютно правы. Не моё дело. Выкладывайте усё, что можитя. Вопрос был в другом.

Предлагаю закрыть бесполезность спора. Щас придёт ооочень добрая модератор, скажет два, чего там, а то и... три слова. и всё! Вам вторая жёлтая карточка, а я пойту в секцию управления эмоциями smiley-mega-shok.gif

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Obama:
Вы крут, признаёте корону, хотите продавать дороже. Это всё? Где я Вам возражала? Выкладывайте в чём хотите.

Не круче вас)) Вы сказали, что против нового раздела. Я с вами не согласился) все. 

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Я против нового раздела, только потому, что не ясен вопрос - возможно будет выкладывать модель и там и здесь в разных форматах? А статусы? Бардак начнётся. Я против бардака.

И зачем? Если можно делать два варианта в одном архиве, объясните пожалуйста.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3650
Москва

Развели тут бардак, понимаешь.

Раз уж про этику вспомнили: Когда в нее стал входить вирей?  Профессиональная этика - это отсутствие стад хелперов и лишних объектов (например, студии) в файле, понятное название объектов или групп, логичность самих групп, адекватный моделлинг, сколлапсенный стек, качественные текстуры хорошего разрешения и прочие логичные вещи.

Поднимать же хай по поводу того, что не под тот рендер настроены - признак лени и/или некомпетенции. Амбиции и меркантильность авторов модели оставьте  авторам, они сами разберутся. Если Вы не в состоянии переделать материалы к скачанной модели - повод задуматься, тем ли Вы занимаетесь.  Итак визеров-интерьерщиков, а потихоньку и дизайнеров, стали унитазниками звать - хотите, расскажу, почему?

Кто-то тут возмущался непопулярной короной, приводя в пример популярный айрей.  Самим-то не смешно?

Уж что-что, а под вирей перекинуть материалы вообще не проблема должна быть, для тех, кто умеет, конечно.

В контакте уже не пройти от стонов про "скачайте мне профи такую-то", может и недовольство, что не под вирей, оттуда же?

Итого: авторы вольны хоть в сканлайне выкладывать, а те, кто имеет специфические требования - добро пожаловать на турбосквид, с ценником в 10-25 баксов за модель. За прихоти надо платить, не так ли?

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3650
Москва
Цитата Leyvna:

Если материалы короны, то через корону конвертировать в вирей маты.

Бесплатную корону можно установить для конвертации. Можно конечно и сразу два файла вложить, но у меня иногда например размер большой получается и моделька из -за этого не загружается на сайт. 

Да забей, это все голоса лени и глупости

Читают эту тему: