Заказчик просит создать скалу, в которой угадывается лицо человека

Автор
Сообщение
На сайте c 07.02.2009
Сообщений: 28

Но все сделанные мной варианты отметаются.

То слишком видно лицо и оно не похоже на природный камень.

То вдруг не разобрать, что там и где лицо. 

Мол с делай заметнее.

Вот дословно: "Анимируй свой эскиз в камни, сделай их не плоскими, а обьемными. Вспомни, как в детстве многие смотрели в облака и видели разные фигуры. Или другой пример — горы Кисилях, которые издали напоминают людей. А глыбы на острове Пасхи тоже напоминают человека в профиль. Очень прошу сосредоточиться и сделать приличную анимацию".

Я их не понимаю. Уже 10 вариантов нарисовал и в 3D и в фотошопе.

Как лицо можно превратить в скалу?

У парня лицо очень нестандартное и уже никто не просит портретного сходства.

У меня получается откровенное лицо, хотя пытался нарушить правильные линии под текстуру камня.

Уже не знаю чем угодить.

Помогите, подскажите или от заказчика придётся отказаться.

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Интересно было бы взглянуть на забракованные варианты.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата barboss8:
Уже 10 вариантов нарисовал и в 3D и в фотошопе.

Оплачены?

На сайте c 29.09.2012
Сообщений: 85
г.Одинцово
Сразу вспомнил гору Рашмор=))))
На сайте c 07.02.2009
Сообщений: 28

Забракованные запостить могу, просто давно на форуме не был. И вообще на сайте давно не был.

Не было ранее никаких сложностей, вот и не заглядывал.

Просто придется стоп-кадры вынимать,  чтобы не грузить.

Насчет 10 вариантов - не оплачены. Не стал насчет оплаты морочиться, потому что редко такое случается. Точнее вообще не случалось никогда.

Заказчик считает, будто природный камень с человеком создать легче и просьбы их просты, а мне почему-то кажеться, что природный камень, где угадывается конкретный человек делать сложнее.

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Капустка:
Цитата barboss8:
Вот дословно: "Анимируй свой эскиз в камни, сделай их не плоскими, а обьемными. Вспомни, как в детстве многие смотрели в облака и видели разные фигуры.

Уже после этого монолога ,стоило бежать подальше от этого заказчика. Знаем мы этих философов, которые пытаются уловить астральный позыв, будешь ещё пол года переделывать.  

Апофению ннннада?

На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167

такой запрос на форуме не сильно то отличается от запроса заказчика)

не сложно догадаться, что если Вы не знаете как это сделать, то стоит отказаться от такого заказа. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата barboss8:
Насчет 10 вариантов - не оплачены. Не стал насчет оплаты морочиться, потому что редко такое случается. Точнее вообще не случалось никогда.

Как же тогда Вы работаете? До победного, пока заказчика не устроит какой-то вариант? 

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград

На сайте c 07.02.2009
Сообщений: 28
Цитата AlexRicco:
Как же тогда Вы работаете? До победного, пока заказчика не устроит какой-то вариант? 0

Обычно так. Редко беру плату за переделанное. Ибо чаще на ура прокатывало, не считая незначительных корректировок.

А тут не прокатило. Я и сам не очень доволен собой, но там дали готовые съемки. Скалы. Под них надо подстраиваться. Снято в тусклом режиме под цветокоррекцию.

Ракурс камеры уже не изменить. Тут без трекинга не обошлось, но вполне легко нормально тречится. .

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата barboss8:
Как лицо можно превратить в скалу?

сотни способов от композа до скулптинга в зебре.

как можно такие вопросы задавать без рефов и примеров, которые не устроили зака?

На сайте c 07.02.2009
Сообщений: 28

Это был один из первых вариантов, он не скорректирован, потому что играет роль эскиза.

Но, как выяснилось изваяние им не нужно. Нужны неясные очертания, в которых угадывается лицо.

Цветокоррекция висит не на мне.

Потому корректировать видео не стал. Им надо по альфа-каналу, далее без меня работают.

Потом пошли танцы с бубном. Потому что лицо то совсем не разглядеть, то оно слишком явно.

Лицо пришлось моделить, еле выпросил вид лица впрофиль, пришлось сплющить модель как барельеф, 

У парня шнобель в жизни очень огромный. Иначе нос торчал бы как вторая скала

Как это превратить в нечто более природное?

Как и чем это разрушить и испортить, сохранив относительную узнаваемость?

Цитата olegwer:
сотни способов от композа до скулптинга в зебре. как можно такие вопросы задавать без рефов и примеров, которые не устроили зака?

Рефы я долго выпрашивал.

Прислали кадры с изваяниями Аргоната. При этом изваяния им как оказалось не нужны.

Вчера прислали такой пример:

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Мне одному интересно для чего это заказчику. Допустим он утвердит, что в итоге будет с этим 3d печать, или на баннер распечатает или что
На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата Капустка:
Мне одному интересно для чего это заказчику. Допустим он утвердит, что в итоге будет с этим 3d печать, или на баннер распечатает или что

Судя по всему речь все-таки о видеомэйкинге. Наверное клип какой-нибудь.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата barboss8:
Это был один из первых вариантов

А мне нравится)

Видишь медведя? И я нет... А он есть!)))

На сайте c 07.02.2009
Сообщений: 28
Цитата Капустка:
Мне одному интересно для чего это заказчику. Допустим он утвердит, что в итоге будет с этим 3d печать, или на баннер распечатает или что

Это начало познавательного фильма. Там же видно, в каком тусклом режиме камера работает, на средних значениях. Под цветокоррекцию.  Так обычно только фильмы снимают.

Там выше я писал про трекинг и пр. Так что и так ясно для чего это.  Это типа документалки с отступлениями на какие-то режиссерские фантазии.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Сразу видно- зак что то хорошее курит. С такими сложно. Хорошо пыхнул- везде лицо видит. С пары напасов- не видит.
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330

Ну видимо им нужно сделать так, как будто это не рукотворное лицо, а случайно появившиеся черты лица в результате эррозии, или других факторов. Вот и постарайся из грубых углов и сколов сделать лицо.

Как тут может

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата barboss8:
отступлениями на какие-то режиссерские фантазии

На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 38
Минск
Цитата barboss8:
Вчера прислали такой пример:

Тут целых три лица угадывается)) Мужское, женское и обезьянки

Читают эту тему: