Заказчик просит создать скалу, в которой угадывается лицо человека

Автор
Сообщение
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Лучше отказаться. Когда берешься не за свое дело получается ерунда.

На сайте c 07.02.2009
Сообщений: 28
Цитата choovak:
Ну видимо им нужно сделать так, как будто это не рукотворное лицо, а случайно появившиеся черты лица в результате эррозии, или других факторов. Вот и постарайся из грубых углов и сколов сделать лицо.

Это так. Но каким же способом оптимальнее? Думаю, думаю.

Чтобы было естественно и отдаленно узнаваемо.

На сайте c 16.11.2016
Сообщений: 15
Россия
Попробуйте сделать только одну половину лица детализированной, другая половина немного сглаженная, как бы плохо читается, уходит в скалы, не детализирована, вот как на примере.  У вас слишком откровенно получается лицо, как будто оверлеем наложено фото в фотошопе на скалы, а нужно лицо делать из кусков скалы, выкладывать черты лица из камня. 

На сайте c 07.02.2009
Сообщений: 28
Цитата kot_13k:
Тут целых три лица угадывается)) Мужское, женское и обезьянки

Да. есть такое. Но пример неудачный. Зачем же тогда дали фото конкретного человека?

Наверное, чтобы хотя бы примерно был похож.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5323
Саракш
Цитата GOLDCAT:
Попробуйте сделать только одну половину лица детализированной, другая половина немного сглаженная

 Судя по референсу заказчик не хочет видеть изваяние, типа будто природа так распорядилась, так сказать нерукотворное.  

На сайте c 07.02.2009
Сообщений: 28
Цитата GOLDCAT:
Попробуйте сделать только одну половину лица детализированной, другая половина немного сглаженная, как бы плохо читается, уходит в скалы, не детализирована, вот как на примере. У вас слишком откровенно получается лицо, как будто оверлеем наложено фото в фотошопе на скалы, а нужно лицо делать из кусков скалы, выкладывать черты лица из камня.

Спасибо.

Дельный совет. Попробую.

Цитата Капустка:
Судя по референсу заказчик не хочет видеть изваяние, типа будто природа так распорядилась, так сказать нерукотворное.

Да. Но вот можно действительно пол лица скрыть наверное.

Отдохну и снова в бой.

На сайте c 16.11.2016
Сообщений: 15
Россия
Цитата Капустка:
Цитата GOLDCAT:
Попробуйте сделать только одну половину лица детализированной, другая половина немного сглаженная

 Судя по референсу заказчик не хочет видеть изваяние, типа будто природа так распорядилась, так сказать нерукотворное.  

Заказчик обычно хочет смотреть много вариантов), и потом выбирать)

На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 39
Минск

На всякий случай, я думаю, стоит хоть минимальный цветокор провести. Как там смотрит заказчик... Никто не знает. А то с таким пожеланием (вижу-не вижу, то есть то нету) потом еще разбираться будете кто вноват.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1500
Россия!

Ваш заказчик дебил, вы пытаетесь создать нечто, что вызвало бы именно у него апофению, но так как он дебил, у него это может вызываться какими-то иными факторами или деталями. Не страдайте фигней, берите деньги и забывайте о нем. Я иммею ввиду, деньги за проделанную работу.

А заказчику можете скинуть ссылку на лекции Панчина об апофении, может его отпустит.

Как вообще можно было вляпаться в такой заказ? ) 

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere
Цитата mr.spoilt:

Ваш заказчик дебил, вы пытаетесь создать нечто, что вызвало бы именно у него апофению, но так как он дебил, у него это может вызываться какими-то иными факторами или деталями. Не страдайте фигней, берите деньги и забывайте о нем. Я иммею ввиду, деньги за проделанную работу.

А заказчику можете скинуть ссылку на лекции Панчина об апофении, может его отпустит.

Как вообще можно было вляпаться в такой заказ? ) 

Скорее всего нужны деньги как обычно.

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата mr.spoilt:
Как вообще можно было вляпаться в такой заказ? ) 

это обычная работа в постпродакшине, на которой за 2-3 дня можно поднять денег как интерьерщикам за месяц.

просим рефы, берем предоплату, делаем пару тестовых стилов

если зак проявляет неадекват - расходимся

по ситуации автора вижу, что в начале не было составлено четкое ТЗ. по сути непрофессионализм обеих сторон. вот и началась угадайка.

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua

Ето не Ваш заказчик?

На сайте c 07.02.2009
Сообщений: 28
Цитата olegwer:
по ситуации автора вижу, что в начале не было составлено четкое ТЗ. по сути непрофессионализм обеих сторон. вот и началась угадайка.

ТЗ я выпрашивал как мог.

Это не мой непрофессионализм.

ТЗ обычно мне  предоставляют.  В данном случае - рефы, уточнения, профиль человека - всё пришлось долго выспрашивать. Клещами тянуть.

Вроде режиссер не новичок.. Или не совсем новичок.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский
Цитата mr.spoilt:
Ваш заказчик дебил, вы пытаетесь создать нечто, что вызвало бы именно у него апофению

А при чем здесь апофения?)))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5323
Саракш
Цитата olegwer:
это обычная работа в постпродакшине, на которой за 2-3 дня можно поднять денег как интерьерщикам за месяц.

 Думаю это не тот случай, были бы деньги у заказчика он бы обратился в студию, которая специализируется на этом. А тут видимо бюджет -смех. И да, не знаю уж как так случилось, но вопреки всем законам логики те кто хотят за даром или приближено к этой сумме ,весь мозг вынесут, а те люди которые могут платить и платят, как правило чётко знают чего хотят, чётко формулируют свои пожелания. 

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата AlexRicco:
Цитата mr.spoilt:
Ваш заказчик дебил, вы пытаетесь создать нечто, что вызвало бы именно у него апофению

А при чем здесь апофения?)))

Мы все склонны видеть вокруг себя ложные закономерности и взаимосвязи. Мы видим очертания зверей в проплывающих облаках, человеческие лица на поджаренных тостах и говорим о вмешательстве невидимых сил, когда в происходящих событиях угадывается хотя бы смутная логика. Наше сознание всегда стремится выделить порядок из хаоса — даже там, где для этого нет никаких оснований. Как говорил психолог Джон Коэн, «ничто так не чуждо человеческому разуму, как идея случайности». Тенденцию находить смысл в бессмысленных вещах психологи называют апофенией.

А теперь перечитайте первое сообщение в данной теме. И вопрос отпадет.

Репутация: 0
На сайте c 29.12.2019
Сообщений: 1

Даже если у заказчика нет конкретного ТЗ, в договоре должны быть прописаны рамки и этапы сотрудничества.

Берёте предоплату, выполняете указанный в договоре объём работ по превью, далее обсуждаете с заказчиком дальнейшие шаги по проекту. На этом этапе или расходитесь и оставляете себе предоплату, или доп. работы, или доводите выбранный заказчиком вариант проекта до финала.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский

Максим_Ганжа

Вот я и спрашиваю, при чем здесь апофения и Панчин?)))

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Сделай то , не знаю что , пойди туда ни знаю куда !!!!
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913

Цитата AlexRicco:

Максим_Ганжа

Вот я и спрашиваю, при чем здесь апофения и Панчин?)))

При том что заказчик о ней говорит. Очевидно же.

Вот же слова заказчика.
Цитата barboss8:
Вот дословно: "Анимируй свой эскиз в камни, сделай их не плоскими, а обьемными. Вспомни, как в детстве многие смотрели в облака и видели разные фигуры. Или другой пример — горы Кисилях, которые издали напоминают людей.

Читают эту тему: