Замедления рендера в короне

Автор
Сообщение
На сайте c 03.10.2018
Сообщений: 14
Всем привет, проблема такова, что рендер стартует и какое то время идет нормально, но потом начинает замедляться и время до завершения только увеличиваться.  Грешил на оперативку но тестировал с сценами где оперативки вполне хватает. Уже не знаю что делать. 3ds max 2020, Corona 5 По железу материнка Asus tuf b450m pro gaming и процессор AMD Ryzen 7 3800xможет кто сталкивался с такой проблемой, похожую тему нашел но решения там не было. спасибо
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
если время увеличивается  процессе, то значит в сцене есть какие то жесткие проблемы, либо со светом, либо с материалами
На сайте c 03.10.2018
Сообщений: 14
Цитата xpp_nd_ruphus:
если время увеличивается  процессе, то значит в сцене есть какие то жесткие проблемы, либо со светом, либо с материалами

Рендерил эту сцену на другом компе и все было хорошо, и замедления начинается не всегда в одно то же время, это может быть как после 20 пасов так и после 5, побывал несколько сцен и везде такая проблема

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата mstvan@mail.ru:
Цитата xpp_nd_ruphus:
если время увеличивается  процессе, то значит в сцене есть какие то жесткие проблемы, либо со светом, либо с материалами

Рендерил эту сцену на другом компе и все было хорошо, и замедления начинается не всегда в одно то же время, это может быть как после 20 пасов так и после 5, побывал несколько сцен и везде такая проблема

Ну так тут очевидно что с конкретным компом что-то не то. Ну там RAM, температура или еще что-то. В Stats опять же глянуть было бы неплохо. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
если количество лучей резко падает на определенном моменте, значит оперативки не хватает, ну или перегрев проца
На сайте c 03.10.2018
Сообщений: 14
Цитата xpp_nd_ruphus:
если количество лучей резко падает на определенном моменте, значит оперативки не хватает, ну или перегрев проца

Заметил что скорость рендера падает при не активности компьютера, если я не трогаю ничего тогда рендер начинает замедляться. а вот когда начну делать что-то, хватит даже просто мышкой дергать  он опять разгореться. Уже и оперативки докинул и блок питания 1000w поставил

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
На кой ему киловаттный БП? Это же не электрочайник, чтобы воду в нём кипятить.
На сайте c 03.10.2018
Сообщений: 14
Цитата Yehat:
На кой ему киловаттный БП? Это же не электрочайник, чтобы воду в нём кипятить.

я уже пробовал все методом исключения, от того что не могу понять причину такой проблемы

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514

покажите что пишет корона, сколько памяти и т.д. владку статс

" Грешил на оперативку но тестировал с сценами где оперативки вполне хватает."

получается что не хватает оперативки?

На сайте c 03.10.2018
Сообщений: 14
Цитата xbuf:

покажите что пишет корона, сколько памяти и т.д. владку статс

" Грешил на оперативку но тестировал с сценами где оперативки вполне хватает."

получается что не хватает оперативки?

ошибки  об нехватки оперативки нет, 32 гб, проблема не только в одной сцене, а в разных. не могу понять почему при не активности компа падает скорость, но как только начинаю что-то делать рендер идет быстрее, хотя в диспетчере задач и аиде пишет что процеосор работает на максимум, температура не больше 68 градусов поднимается. может проблема софта а не железа? но куда смотреть и что искать?

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

какая схема производительности в настройках питания? поставьте высокую производительность.

а в биосе что с настройками тротлинга?

На сайте c 03.10.2018
Сообщений: 14
Цитата op111:
какая схема производительности в настройках питания? поставьте высокую производительность.

была схма как на первом фото, есть такие варианты, ставить просто высокую или лучше amd high prefomence?

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
а стоит рендер по пассам или по шуму?
На сайте c 03.10.2018
Сообщений: 14
Цитата renderman:
а стоит рендер по пассам или по шуму?

по пасам

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата mstvan@mail.ru:
Цитата renderman:
а стоит рендер по пассам или по шуму?

по пасам

тогда не знаю... загадка природы.

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384
Цитата mstvan@mail.ru:
Цитата op111:
какая схема производительности в настройках питания? поставьте высокую производительность.

была схма как на первом фото, есть такие варианты, ставить просто высокую или лучше amd high prefomence?

Уберите отключение жёстких дисков. Надо так настроить электропитание, что бы всегда всё работало, можно только отключение монитора оставить.

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

просто зайдите

система-питание и спящий режим-дополнительные параметры питания

и поставьте галку  -высокая производительность или сбалансированная

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Может проц перегревается? 3800х в этом плане подозрительный, у него один кристалл и повышенная частота. Там пятно контакта с крышкой маленькое, и если кулер слабый, то перегрев обеспечен. Надо в нескольких прогах помониторить, вдруг про 68 градусов софтина врёт... Это как-то даже прохладновато для такого проца. В 75 я б больше поверил.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Попробуйте файл подкачки отключить. Ну ради интереса.
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата op111:

просто зайдите

система-питание и спящий режим-дополнительные параметры питания

и поставьте галку  -высокая производительность или сбалансированная

Вот здесь соглашусь, у меня наблюдались примерно те же проблемы, когда крутил-вертел настройки кругом. Сделайте, как человек говорит, сбросьте биос на дефолт, поставьте в винде сбалансированный режим. От себя добавлю, что если не делали этого - обновите или перепрошейте биос, а в режиме Сбалансированный по питанию - сбросьте на дефолт всё в "Настройки схема электропитания". АМДешные настройки не вкатили и мне, правда, у меня тридриппер 1950x, но вполне возможно, что всё получится и у Вас. И, как тоже писали выше, уберите всё, что может вводить комп в сон, гибернацию, телепортацию, короче всё, что может его отключать, можно только монитор оставить на выключении.

Читают эту тему: