Замеры объектов.

Автор
Сообщение
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Quote:
Хорошо, ну а сколько закладывается обмерочный чертеж от стоимости проекта? Как оценить такую работу?

Я же говорю - была на форуме эта тема. Там расценки обмерочного чертежа обсуждались - кто как расценивает...
У меня раз было, что обмерный план не нужен был, так я просто цену на проект рублей на 100 за м2 скинула... А цены на проектирование в каждом регионе разные.
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 332
Краснодар
Да я то же от времени веду оценку работы. Но мне интересно мнение других архитекторов. Так сказать набираюсь опыта.
Да и полезно поделиться информацией.

"У тебя яблоко и у меня яблоко. Обменяемся яблоками - у нас останется по яблоку.
А вот если мы обменяемся мыслями, ужп по две мысли"
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 332
Краснодар
Quote:
Вот, кстати, назрел вопрос - видела в продаже ультразвуковую рулетку. Кто-нибудь ее пользовал? Чем отличается от лазерной?
Поискал инфу про ультразвуковые рулетки. Пишут, что они отличаются от лазерных большей погрешностью измерения.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 951
Сочи
Замеры не доверяю, никогда и никому, делаю их один раз на первой встрече.
Денег за них не беру, наверное потому, что крайне редко случается такое, что люди отказываются после встречи от проекта.
Никогда, ничьими замерами не пользуюсь. Пару раз было такое, что клиенты приходили на первую встречу уже с вычерченным кем-то
планом (видимо, не сошлись характерами с предыдущим дизайнером), и говорили: да не обмеряйте, тут уже все есть.
Принципиально отказывалась от чьих-то почеркушек. Мало ли кто там что намерил, лишние два рулона обоев покупать за свой счет не хочется.
Или ванна потом не войдет)
Однажды так доверилась чужим замерам. Сделала проект, ремонт к концу, заказали кухню, кухня гигантская была) дорогущая)
Причем кухня ближе к классике, и ряд верхних шкафчиков завязан с высокими шкафами, балясинки, узорчики, все дела.
И черт меня дернул перемерить - оказалось, потолок был замерен в одной части комнаты, а в другой он был НИЖЕ на 10 см....
То есть заказанная кухня никаким образом не входила. Но заказ уже был отправлен на завод в Италию.
Очень много нервов стоило убедить менеджера переиграть заказ. Такие дела.
С тех пор никому не доверяю эту часть работы)
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 332
Краснодар
Quote:
Замеры не доверяю, никогда и никому, делаю их один раз на первой встрече.
Денег за них не беру, наверное потому, что крайне редко случается такое, что люди отказываются после встречи от проекта.
Никогда, ничьими замерами не пользуюсь. Пару раз было такое, что клиенты приходили на первую встречу уже с вычерченным кем-то
планом (видимо, не сошлись характерами с предыдущим дизайнером), и говорили: да не обмеряйте, тут уже все есть.
Принципиально отказывалась от чьих-то почеркушек. Мало ли кто там что намерил, лишние два рулона обоев покупать за свой счет не хочется.
Или ванна потом не войдет)
Однажды так доверилась чужим замерам. Сделала проект, ремонт к концу, заказали кухню, кухня гигантская была) дорогущая)
Причем кухня ближе к классике, и ряд верхних шкафчиков завязан с высокими шкафами, балясинки, узорчики, все дела.
И черт меня дернул перемерить - оказалось, потолок был замерен в одной части комнаты, а в другой он был НИЖЕ на 10 см....
То есть заказанная кухня никаким образом не входила. Но заказ уже был отправлен на завод в Италию.
Очень много нервов стоило убедить менеджера переиграть заказ. Такие дела.
С тех пор никому не доверяю эту часть работы)

У меня заказ любой мебели производится по замерам мебельщиков. У них иного характера обмеры произодятся.
У меня отец занимается мебелью и я по опыту совместной работы знаю, что замеры у мебельщиков более детальные. Например, стену мерят в трех местах по горизонтале и промеры по диагоналям. И тут лучше лазерная рулетка - гораздо точнее будет замер.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
arhitecбудьте добры, используйте кнопку icon_edit.gif. Не пишите несколько постов подряд!!!
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 332
Краснодар
Quote:
arhitecбудьте добры, используйте кнопку icon_edit.gif. Не пишите несколько постов подряд!!!
Принял, прошу прощения.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
как только смотрю объект, сразу стараюсь сделать замеры. Мне второй раз выезжать не хочется
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
4 часа на 250 м2 вдвоем? Я столько одна трачу на пентхаус в 700 + метров) У лазерной рулетки есть память на 10-20 измерений, я сперва последовательно общелкиваю комнату, потом переписываю на бумагу. Ускоряет процесс раза в два. И какие мелочи особо мерить то? Выходы вентиляции? Их две штуки на квартиру как правило.
И все мебельщики у меня кровь из носа делают собственные замеры. И кухонщики в том числе. Это даже не обсуждается.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Quote:
Делал несколько раз замеры для других людей. даже если и будут некоторые расхождения, ведь в любом случае будет перемер и уточнения перед чистовой отделкой и закупкой мебели. Стены имеют порой свойство быть кривыми и для выравнивания, приходилось сталкиваться, тратилось до 10! см пространства.

450м вдвоем 4 часа действительно долго. Вдвоем мы в -20 мороза часа за полтора успевали отмерить. один отмеряет, другой рисует, третий, заказчик, глушит кофе с коньяком чтобы согреться))

Стены кривые Не порой, а всегда, во время замеров не только размер береш но и представление на месте уже имееш с чем имееш дело, порой какраз идея на месте и приходит. Видиш осветление, чувствуеш обьем. и т.д. Лучше своими глазами видеть помещение над которым предстоит работа.
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Quote:
во время замеров не только размер береш но и представление на месте уже имееш с чем имееш дело, порой какраз идея на месте и приходит. Видиш осветление, чувствуеш обьем. и т.д. Лучше своими глазами видеть помещение над которым предстоит работа.

Абсолютно верно!
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5249
Санкт-Петербург

Поиском когда-нибудь начнем пользоваться?

http://3ddd.ru/forum/thread/show/laziernaia_rulietka 

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Здравствуйте товарищи. Делает ли кто замеры объекта в телефоне? В какой программе и каким стилусом это можно делать?
На сайте c 22.06.2014
Сообщений: 20
Цитата virgin_number_one:
Здравствуйте товарищи. Делает ли кто замеры объекта в телефоне? В какой программе и каким стилусом это можно делать?

Периодически пробую (1,5 года уже), на планшете и телефоне с пером (galaxy note разных поколений, думал куплю - буду мерять). На бумаге быстрее получаеться как ни крути. Бывало ручку забывал, а на объекте нету, тогда только выручало. Короче медленнее на телефоне. Хотя я сторонник новых технологий.

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Но ведь на телефоне и аккуратнее получится?! ))
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата virgin_number_one:
Здравствуйте товарищи. Делает ли кто замеры объекта в телефоне? В какой программе и каким стилусом это можно делать?

Был у меня когда-то на кпк автокад, точнее его аналог. Ну это не дя работы, разве что половую жизнь разнообразить, иббо на 5 дюймовом экранчике что-т очертить... это для ценителей.Так вам всё правильно сказали - проще и быстрее на бумажке прикинуть план с размерами и на компе всё вычертить моментом.

На сайте c 22.06.2014
Сообщений: 20
Цитата virgin_number_one:
Но ведь на телефоне и аккуратнее получится?! ))

А оно надо? Замер не для аккуратности. С таким успехом можно ноутбук с собой носить и в автокаде чертить, вообще аккуратно будет.

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Ну допустим чертежи я не делаю но замеряю! )) Архикадчику будет удобнее! ))
На сайте c 22.06.2014
Сообщений: 20
Цитата virgin_number_one:
Ну допустим чертежи я не делаю но замеряю! )) Архикадчику будет удобнее! ))
Цитата virgin_number_one:
Но ведь на телефоне и аккуратнее получится?! ))

Вы сами для себя ищите причины рисовать в телефоне. Я тоже их искал когда то, напарник мой тоже. Меряем много и точно (мебельные замеры). Оба спустя некоторое время перестали баловаться. А вы если решили - пользуйтесь наздоровье. Я предупредил.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3666
Москва
Цитата arhitec:
А если проектов скажем с десяток, да все не маленькие. Как быть с замерами?

Думаю, это будет одна из наименее значительных Ваших проблем.

Читают эту тему: