Запросы на модели в базу

Автор
Сообщение
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва

Часто при продлении аккаунта много времени уходит на поиск предмета для моделинга, а также возникают обсуждения и споры по поводу оценки free/LT/Pro.

Думаю многим бы ускорила работу единая тема с заявками на создание моделей, в которой:

— все желающие будут добавлять те объекты, которые они хотели бы видеть в базе, и/или моделить что-то из списка, отмечая над чем работают, чтобы не было повторов

— модераторы предварительно оценивать актуальность и категорию free/LT/pro; при необходимости отмечать условия присвоения (например одна модель при хорошем превью и небольшом весе будет pro, а не LT, а другая в любом случае free)

Например:

c635b8f2d65c2ad8d3c844a2ed71ccc5.png

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

А потом когда я говорю заказчику цену за моделинг, он начинает возмущаться и ссылаться на 3ддд. Ведь там модельки делают за 90 руб.. 

Извини, но минус тебе, ибо если такая практика начнется, то у моделеров будет меньше работы. 

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата Quasar:
А потом когда я говорю заказчику цену за моделинг, он начинает возмущаться и ссылаться на 3ддд. Ведь там модельки делают за 90 руб..

Угу. Тут сейчас бродит комдиректор Люссоля, которому слегка хочется 3д-библиотеку. Только платить ему не хочется вообще.

На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва

Да ну. Мы здесь конкурируем что ли за оригинальность идеи? В этом ценность модели в базе!?

К тому же сейчас существует целый раздел «поиск моделей».

Вопрос в удобстве, распределении умений; я, например, люблю делать технику (хотя это просто меньшее из зол, моделю минимально), но мне может понадобиться сделать какую-нибудь тряпку.

Когда мне нужно будет продлевать аккаунт я загляну сюда, выберу понравившуюся технику и сделаю её, уверенный в том, что она будет нужна и будет pro.

Спихивать сюда коммерческие заказы, разумеется, некорректно, и вряд ли кто-то ответственный будет это делать, хотя бы потому что нет гарантии сроков. Так что не вижу повода для беспокойства со стороны уверенных в своих силах специалистов.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Imaginaerum:
технику и сделаю её, уверенный в том, что она будет нужна и будет pro.

и вместе с стобой ее сделает 50 человек итог фри

На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва
Цитата kingstones:

и вместе с стобой ее сделает 50 человек итог фри

Всё учтено при проектировании )
Цитата Imaginaerum:
— все желающие будут добавлять те объекты, которые они хотели бы видеть в базе, и/или моделить что-то из списка, отмечая над чем работают, чтобы не было повторов
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Imaginaerum:
Когда мне нужно будет продлевать аккаунт я загляну сюда, выберу понравившуюся технику и сделаю её, уверенный в том, что она будет нужна и будет pro.

и все так будут думать, а тем самым еще яростнее будут кричать почему ЛТ а не ПРО, ведь далеко не каждый может смоделить на про, верно? Это однозначно прибавит гемора модерам. Идея не плохая, но не жизнеспособная.

Цитата Imaginaerum:
отмечая над чем работают, чтобы не было повторов

я вообще не смотрю или есть в базе модель если хочу что-то замоделить. Я просто беру и моделю. Это наверное что-то сродни вдохновению.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Imaginaerum:
Спихивать сюда коммерческие заказы, разумеется, некорректно

Ты адекватный?) А на кой сюда фото моделек будут постить?) Что бы потом скачать и любоваться?) Конечно же в коммерческих целях... 

На сайте c 15.09.2013
Сообщений: 238
Это звучит так же как замодельте мне за 90 рублей вместо 50$
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15152
Москва
Под соусом этой взаимопомощи оказалась старая тема "как же мне, наконец, получить Про" )))
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Остановись и подумай над тем, что ты хочешь сделать. 

Ты хочешь сделать некую групу моделеров, которые будут моделить модели для заказчика совершенно бесплатно. Ибо у большинства заказчиков есть про аккаунты. 

Я понимаю, что тебе наплевать, ты же унитазник. А есть еще моделеры, которые этим зарабатывают на жизнь. 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Imaginaerum:
Спихивать сюда коммерческие заказы, разумеется, некорректно, и вряд ли кто-то ответственный будет это делать, хотя бы потому что нет гарантии сроков.
Цитата Imaginaerum:
что она будет нужна и будет pro.

Как модель может быть нужна и не нужна одновременно? Типа я лазил в нете и ОП!!! Прикольная шняга, давайка я ее запощу, пусть кто-то смоделит)))

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
неее. так не пойдет. Правильно выше говорят. В том и заключается профессионализм моделлера, что он не только хорошо моделит, но и знает, какие вещи сейчас актуальны, востребованы и будут продаваться.
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва
Цитата Quasar:
Я понимаю, что тебе наплевать, ты же унитазник.

Дружище, во-первых сбавь тон.

Во-вторых архитектурно-интерьерной визуализацией я не занимаюсь уже года три, но увы, по обстоятельствам придётся к ней на какое-то время вернуться.

Единственная цель, которую я ставил создавая тему — не ломать каждый раз голову над предметом и актуальностью того, что моделить (возможно у меня просто такая небогатая фантазия), и избавить от этой проблемы кого-то ещё.

Ещё раз про коммерцию — «заявка», назовём её так, может висеть здесь бесконечно долго, никаких гарантий на выполнение никто не даст, к тому же это может быть не конкретная вещь, а «было бы здорово увидеть пару новых великов в базе к сезону».

Не до конца понимаю агрессию со стороны моделеров. Серьёзные заказы находятся в совершенно другой плоскости, и переживания по поводу того, что-то какой-то хитрой схемой у вас потенциально отберут две тысячи рублей смотрятся на мой взгляд несколько мелочно.

На сайте c 21.06.2012
Сообщений: 37
Галактическая Нить Персея-Пегаса, комплекс сверхскоплений Рыб-Кита, Ланиакея, сверхскопление Девы, Местная группа галактик, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Солнечная система, планета Земля
А если учесть, что в некоторых моделях пол интерьера готово, то можно сразу тз на визуалку скидывать. Такого демпинга архвиз еще не видел smiley-biggrin.gif
На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan
Бредовое предложение, Salini делала конкурс получила почти шаровый каталог, и того же еще по моделингу не хватало.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
была уже такая тема вроде, там разместили кучу хотелок и на том дело закончилось
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Imaginaerum:
Не до конца понимаю агрессию со стороны моделеров.

Вы еще не были на наших шабашах в новолуние!

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13375
Уфа

Imaginaerum

смотрите на витрину и топ продаж

 з. ы. тема- хороший показатель, как можно хорошую, по факту идею, полностью испортить. печально)

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Не пойдет так. Заказчики будут мониторить тему и будут тыкать пальчиком в модельки ,выложенные в этой теме и отказываться платить нормальные деньги. Например ,всегда актуальны смесители и сантехника. Покупаетчя она не очень хорошо, но платят за нее достойно. Если кто-то выложит 10 краников и хоть 5 из них выложат на "ПРО" ,то я, например, получу вместо 30000р. всего 15000р., а о и меньше ,т.к. меня начнут тыкать в 3ддд и показывать ,что краник этот стоит не 3000р. ,а никак не более 300р.
Читают эту тему: