Заранее заданный формат сохранения рендера??!!

Автор
Сообщение
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 67
Владивосток, сэконд ривер
Друзья!
Поиск мне пока ничего не дал!
Никто не сталкивался с тем, что можно как-то прописать где-то формат сохранения рендера в 3ds Max??? То есть, каждый раз я выбираю, в какой тип картинку сохранить - jpeg, например. А если нужно сохранять много картинок (тесты, например) по очереди, хочецца так : вбил 01, нажал ввод, и знаешь, что пикча сохранилась в jpegе.
Можно ли сделать так, чтобы jpeg всегда был прописан в памяти как формат для сохранения рендера? Где-нибудь в ini? Кто в курсе?
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 898
RU
попробуй Batch Camera Render 2
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
а не судьба в настройках рендера указать путь для сохранения?
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Это относиться к кнопке "Сделать красиво", думаю тебе будет интересно вот это: http://forums.cgsociety.org/archive/index.php/t-932226.html 
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 67
Владивосток, сэконд ривер
xpp_nd_ruphus А нет, не судьба. Я речь веду о спонтанных рендерах, рендерах из перспективы, то есть они не планируются. Сижу, собираю сцену, рендернул, сохранил за секунду. При чем тут рендер в файл? Совсем не то пальто.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
ну как вариант просто ручками вбивать имя файла вместе с расширением, если лень в списке выбирать
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 67
Владивосток, сэконд ривер
xpp_nd_ruphus Ну да, тока так. Но блин и то и то иногда бесит!!! Неужели нет скрипта или файла ини, чтобы решить эту траблу...
Так было б ништяк - забил 1, ввод, и пикча сохранена. Буду шукать.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1387
Россия
berry
в настройках винды нужно поставить чтобы показывало разрешение файла. После этого один раз сохраняешь и последующие файлы будут с этим же разрешением. Правда название все равно придется менять. У меня дома так работает. А вот на работе приходится как и все. А переделать как то лень. И так и такнормально. Как то не напрягает.
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 67
Владивосток, сэконд ривер
2garyn ДА! но как это сделать??? куда чё прописать???

JEKSON777 Да!!!!!!!Ты правильно понял! Меня именно и бесит выбирать тип файла или печатать эту фигню каждый раз! Да, нужно чтоб по умолчанию ставилось то, что я задам! Нашёлся человек с похожей проблемой::)) Кто первый разберёцца, тот выкладывает решение!!!
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
+ к теме, тоже бесит )
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 67
Владивосток, сэконд ривер
Ну всё, чую ща решим траблу! Ещё пару челов найдётся, и кто-то выложит секрет
Я думаю копать седня ини файлы...
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1387
Россия
Парни я правда не знаю как у меня дома это работает, но работает как описал выше. Сейчас попробую выяснить как я это сделал. Причем сохранение по такой схеме во всех программах происходит. Удобнее, согласен. Но явно никаких скриптов я не устанавливал.
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 67
Владивосток, сэконд ривер
Немного чётче сформулирую свою проблему - как сделать так, чтобы либо в имени файла автоматом прописывалось .Jpg, либо в "Тип файла" был указан .Jpg ?
На сайте c 31.10.2009
Сообщений: 88
Из точки А
F10 / Frame Buffer / Save separate reder chanels - ставишь галочку и указываешь путь, имя, расширение....
То, правильно вас понял?
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Я поступаю так, чтоб каждый раз не выбирать формат файла.
Если в папке уже лежат файлы нужного формата например *.jpg.
1.Тыкаю в любой из них.
2.Появляется имя в с тороке [Имя файла], у него меняю название не трогая .jpg

Но целится чтоб выбрать толко имя и не зацепить расширение всё равно не удобно
Quote:
F10 / Frame Buffer / Save separate reder chanels - ставишь галочку и указываешь путь, имя, расширение....
То, правильно вас понял?
Да нет не правильно (.
Дело не в том когда надо сохранить, какойто конкретный файл.
А например промежуточные рендеры, чтобы потом из них выбрать.
Например Сделал быстрый рендер куска с одними обоями файл 001.jpg, со вторыми 002.jpg, с третими .... Выбрал оптимальный и стер мусор.

Суть в том что когда нажимаеш Сохранить /и не важно в вреевском окне или максовском/
в строке [Тип файла] стоит All Format - тоесть макс не помнит какой нужен.
Вопрос в том, можно ли это где то прописать?
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 67
Владивосток, сэконд ривер
Lёtchik Как сказано, сам бы лучше не сформулировал!
Короче, я посмотрел всякие ини в разных папках, пока нет ничего подходящего под эту функцию. Мне кажется, где-то в реестре винды может быть зарыта нужная переменная. Или в самом теле программы. Я там не шарю вообще.
Интересно, а можно ли сделать скрипт, который бы указывал что картинки сохранять в джипег. Или допустим, прописать в начале сессии работы строку в листенере - все фрейм буфферы сохранять в джипег. Вопрос ко всем кто читает эту тему.
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 67
Владивосток, сэконд ривер
Подниму вопрос! кто что подскажет, друзья?
На сайте c 11.12.2007
Сообщений: 7

Ну не ужели решение не найденно??? очень нужно.

Цитата berry:
Подниму вопрос! кто что подскажет, друзья?

РЕшился вопрос то ??? 

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3966
Москва
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 402
Москва


Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.


Пожизненный бан

Uraken

Клево!

Читают эту тему: