Зарплата дизайнера - мебельщика.

Автор
Сообщение
На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 385
планета "земля"

Добрый день! Хотелось бы пообщаться с мебельщиками по поводу окладов,процентов и должностных обязанностей.

У меня назрела эта тема, когда пришел директор и сказал: "Ура! Теперь мы работаем по новой , более интересной , схеме!" 3% от продаж + оклад. (до этого было 5% без оклада) само собой и дураку понятно, что это понижение зарплаты). И вот мне стало интересно , а сколько же получают мои коллеги в россии в других регионах , может даже странах , у кого какие ставки и т.д.)

Мои должностные обязанности заключаются в отрисовке проекта (простой рендер изделия в помещении , иногда диз.проект) , подсчет - смета , встреча с клиентом - заключение договора.

Рендер такого качества.

bbb6fd28ff9deaefbadb0d0ceaeb14a4.jpg

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15331
Москва
Не очень понятно, почему это понижение? Обороты бешеные, или оклад 10000р?
На сайте c 10.01.2015
Сообщений: 177
Одесса


Раздача моделей на render.camp


Пожизненный бан

С зарплатами сейчас печально. Конкретно у нас ставку наоборот хотят отменить, а оставить только проценты (3%). Могу сказать что в зависимости от размера компании и оборота % меняется. Чем крупнее компания, тем меньше процент. Максимальный, который я встречала у нас по городу был 10% (но там оборот 2 кухни в месяц) Минимальный 1,5% ставка 150-200$ 

Должностные обязанности :

-выполнение этапов продаж(выявление потребностей, презентация, работа с возражениями и прочая лабуда тк у нас есть план продаж, который необходимо выполнять. и он не маленький

-Отрисовка проекта, выезд на замеры, визуализация (кроме классики для этого у нас есть специально обученный визуализатор)

-просчет, заключение договора

-подготовка документов для производства 

PS/ Украина

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 385
планета "земля"

Yehat

Обороты увеличились, пара конкурентов свернулись. Оклад 6000!!) который практически не влияет на ЗП. (он нужен для налогов)

Lanpochka

я тоже сначала работал визуализатором, и в ус не дул и получал нормально, а теперь куча обязанностей и ответственности, а ЗП такая же..

На сайте c 10.01.2015
Сообщений: 177
Одесса


Раздача моделей на render.camp


Пожизненный бан
tony_mantana, а вот подскажите, вы только дизайном занимаетесь или и продаете? Если продаете, то поделитесь секретом какой у вас план продаж в $ эквиваленте. Если конечно этого не запрещают правила компании...
На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 385
планета "земля"
Цитата Lanpochka:
tony_mantana, а вот подскажите, вы только дизайном занимаетесь или и продаете? Если продаете, то поделитесь секретом какой у вас план продаж в $ эквиваленте. Если конечно этого не запрещают правила компании...

Ну что бы премия была - надо на 8500$+ продать каждому. А нормы как таковой нет. Сколько есть замеров - все вырабатываем.

Занимаюсь и дизайном и продажами.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843

Корпусняк+встройка:

Замерщик (он же дизайнер по месту, он же сметчик) - 4% , бензин ,  машина, связь все его

Конструктор-технолог- 3%, согласование с рендером(по мылу) + 2%(обычно 1-2 варианта, без интерьера только изделие)

Цеховики- 2500 за 8часов

Сборка- корпус 8%, встройка 12%+300р расходники на один заказ, инструмент, транспорт все их

Доезды и переделка косяков за счет того исполнителя на этапе которого был косяк

Темы: Я не знаю что хочу, вы мне накидайте вариантов, а я посмотрю, не рассматриваются ибо не выгодно и геморойно

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 385
планета "земля"

Цитата larrs:
Темы: Я не знаю что хочу, вы мне накидайте вариантов, а я посмотрю, не рассматриваются ибо не выгодно и геморойно

у нас основная масса клиентов относится к этой категории) мы же дизайнеры, геморойно - согласен, но никуда не деться.

Цитата larrs:
Цеховики- 2500 за 8часов

это МСК?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата tony_mantana:
это МСК?

да, производство в пдмск

Цитата tony_mantana:
у нас основная масса клиентов относится к этой категории) мы же дизайнеры, геморойно - согласен, но никуда не деться.
волевым решением прекращать, просто потерянное время из 100 таких геморойщиков выгорает 1
как игра в лотерею, шанс мизер, а затрат вагон
На сайте c 10.01.2015
Сообщений: 177
Одесса


Раздача моделей на render.camp


Пожизненный бан

Цитата tony_mantana:
Цитата Lanpochka:
tony_mantana, а вот подскажите, вы только дизайном занимаетесь или и продаете? Если продаете, то поделитесь секретом какой у вас план продаж в $ эквиваленте. Если конечно этого не запрещают правила компании...

Ну что бы премия была - надо на 8500$+ продать каждому. А нормы как таковой нет. Сколько есть замеров - все вырабатываем.

Занимаюсь и дизайном и продажами.

А у нас план продаж на каждого человека 25000$ это что бы не лишили ставки)

А по поводу "накидайте вариантов, а мы подумаем" таких уйма. Главное правильно обработать. Отрисовать один вариант и ПРОДАВАТЬ его как единственно правильный, удобный, и приемлемый по цене, ну плюс минус добавить пару полок. Потому как чем больше вариантов предлагаешь, тем дольше человек решается на покупку теряясь в выборе самого подходящего)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата Lanpochka:
А у нас план продаж на каждого человека 25000$ это что бы не лишили ставки)

И оно вам надо?

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 385
планета "земля"

Цитата Lanpochka:
А у нас план продаж на каждого человека 25000$ это что бы не лишили ставки)

ну опять же это зависит от общего выхлопа, который способно сделать предприятие.

Цитата larrs:
И оно вам надо?

ну по большому счету это пара хороших кухонь. Для мебели премиум класса это нормально.

На сайте c 10.01.2015
Сообщений: 177
Одесса


Раздача моделей на render.camp


Пожизненный бан
Цитата larrs:
Цитата Lanpochka:
А у нас план продаж на каждого человека 25000$ это что бы не лишили ставки)

И оно вам надо?

Конечно надо! На базаре все так дорого, а кушать хочется порой!

Ну а на самом деле это практически стандартная норма более менее крепко стоящей на ногах компании, которая занимается корпусной мебелью ( не считая "гаражников" и тех, кто продает стандартные модули)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата tony_mantana:
ну по большому счету это пара хороших кухонь. Для мебели премиум класса это нормально.

По большому счету да, а по факту: цены на продукт конские, рекламы 0, точка по продаже хрен знает где

с проходимостью 0,0 десятых калеки в день, а ты продавай как хочешь во тебе план, а не можешь продать

лишить ставкиsmiley-biggrin.gif

На сайте c 10.01.2015
Сообщений: 177
Одесса


Раздача моделей на render.camp


Пожизненный бан

Цитата tony_mantana:
ну по большому счету это пара хороших кухонь. Для мебели премиум класса это нормально.

Совершенно верно. Правда в последнее время вместо пары кухонь приходится продавать, пару кухонь и еще десять шкафчиков и мойдодыр в санузел, но это уже мелочи

Цитата Lanpochka:
По большому счету да, а по факту: цены на продукт конские, рекламы 0, точка по продаже хрен знает где с проходимостью 0,0 десятых калеки в день, а ты продавай как хочешь во тебе план, а не можешь продать

Ну так это совсем другая история) очень очень грустная история

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 385
планета "земля"

Lanpochka

Еще вопрос. Проекты (рендеры) вам оплачиваются? 

На сайте c 10.01.2015
Сообщений: 177
Одесса


Раздача моделей на render.camp


Пожизненный бан
Цитата tony_mantana:

Lanpochka

Еще вопрос. Проекты (рендеры) вам оплачиваются? 

неть(

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9918

69a99ee7bd82ea67dc8f0f93dff87595.jpg

Lanpochka, если не секрет, то в какой одесской компании работаете? Потому что в вакансиях уже пару месяцев висят Yambo, Alex-M, Cappucino и еще несколько. Да и по ЗП в среднем 600-800$, что существенно выше зарплат визуализаторов, где предлагают 300-400$, а иногда за такую стоимость еще ищут дизайнера-визуализатора.

На сайте c 10.01.2015
Сообщений: 177
Одесса


Раздача моделей на render.camp


Пожизненный бан

grdesigner,

К сожалению секрет(

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 385
планета "земля"
Цитата Lanpochka:
неть(

А мы теперь за серьезные проекты берем предоплату) очень мотивирует)

Читают эту тему: