Зарплата дизайнера-визуализатора в Киеве

Автор
Сообщение
На сайте c 01.10.2009
Сообщений: 87
Тула
KostyaCraft
Quote:
Думаю дело не только в качествах работ, а еще и в скорости выполнения. Вон в некоторых студиях фигачят по 1-2 помещения в день. Там платят не плохо, но долго ли можно выдержать в таком режиме и вырастет ли когда-то твой уровень в таком режиме, вот вопросы.

Полностью согласен!
Зашёл у меня как-то разговор с моим товарищем насчёт роста в работе, а соотвессно и в зп тоже...
Чтобы зп побольше была, менять надо прежде всего свой уровень, а чтобы его менять нужно время, как ни крути!

Я вот тоже работаю "на дядю", (точнее на "тётю заказы(тьюфу-тьфу) есть, и нормально есть...зп у меня - сколько сделаю, столько заплатят(как раз около 1000 енотов и выходит, если не волынить). Но делать приходится по 3-4 объекта в месяц!Например: магазинчик какой-нить (30кв), квартирку (50-70кв), и коттеджик небольшой(120кв), + к тому всякого рода "доделки" и "досчёты" по уже вроде как сданным объектам...
Итого...времени на саморазвитие не остаётся вовсе!А соотвесно и на заработок 2000 енотов тоже
График у меня тоже свободный...С пн по пн, с 9:30 до скольки выдержу

andrushk

Вы постарайтесь к каждой работе подходить, прочитав какой-нить урок полезный!
Уровень и скорость сверхкосмические вырастут и во фриланс, заблаговременно набрав запас клиентской базы(при этом ночью сна почти не будет,как у меня)))
Удачи!
Уверен у Вас будет пучком!
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Прикольно.. регулярно просматриваю вакансии визуализатора в Киеве- выше 400-500 баксов никто не предлагает. Кстати именно в Киеве хорошее качество визуализации мало кому интересно.. главное, что бы было понятно и самое главное -быстро сделано...

Сидорович, про средний уровень твоего виза и слабый уровень моделлинга- улыбнуло...

Автор обронил, что работает по 15 дол за квадрат виза - я даже в Москве знаю мало визов, кто по таким ценам работает...
И все-таки работы можно посмотреть? а то аж заинтриговали...
На сайте c 18.08.2007
Сообщений: 277
Kyiv
да да да!!! Работы в студию пятнарик - это жир. хочу туда
На сайте c 12.10.2009
Сообщений: 164
Одесса
Я кстати в Одессе неделю назад хотел пробить себе подработку, нашел контору, так мне сказали, что визуализаторы у них по 4 у.е. за метр работают...
На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 2
Moscow
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Quote:
И все-таки работы можно посмотреть? а то аж заинтриговали...

в личку к автору темы загляните, там кусочки интерьеров с моделями есть, примерный уровень можно оценить

почему 15 не может автор заработать за диз+ виз? как раз может, ему же не только виз, но и придумать дизайн нужно, я так поняла из названия темы
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
portop я первым делом посмотрела в профиль автора и увидела кусочки, поэтому и попросила все посмотреть...
Quote:
Antifreezzz
О чем мы щас говорим? 30 уе это за проект ,куда входит и рабочка. Просто за визуализацию я беру 15 уе.
А дизайном я тоже занимаюсь ,просто с обычной визуалкой проще ,больше работы.

- 15 у.е. за визуализацию.. о дизайне ни слова...
На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 2
Может Вам, действительно во фриланс податься. Ваша работа со свободным графиком + фриланс. Может в месяц 2000 - 2500 и будет получаться.
На сайте c 04.03.2009
Сообщений: 53
ewwa111
А вас Евва я давнько уже знаю ,пользуясь случаем хочу огромное спасибо сказать за когда то предоставленные на этом сайте скрипты ,очень помогают
У вас ведь хорошие работы ,достойные ,неужели и вы зарабатываете меньше?
На сайте c 04.03.2009
Сообщений: 53
Я же говрил что работки у меня не высшего пилотажа
На сайте c 04.03.2009
Сообщений: 53
Umina
Да ,вы правы так называемый фриланс (или же проще халтура) как и раньше остается самым разумным решением...
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Quote:
ewwa111
А вас Евва я давнько уже знаю ,пользуясь случаем хочу огромное спасибо сказать за когда то предоставленные на этом сайте скрипты ,очень помогают
У вас ведь хорошие работы ,достойные ,неужели и вы зарабатываете меньше?

пожалуйста... обращайтесь
а по поводу зарабатывать- так я не прибедняюсь.. просто интересно было посмотреть- что за рендер на 15 у.е. за квадрат
На сайте c 17.02.2007
Сообщений: 155
Quote:
Я же говрил что работки у меня не высшего пилотажа ,не знаю ,год назад ,в самый кризис прошвырнулся по дизайн студиям ,мне в двух дали схожу 1000уе + на повышение с опытом в их фирме. Про 800уе я вообще молчу ,мне звонило по 3-4 человека в день и просто предлагали сходу такие деньги ,без всяких встреч...
По этому мне кажется странным то что многие пишут что мечтают столько зарабатывать....

Извините, а Вы не могли бы поделиться опытом: где и как Вы находите такие работы? Просто я не раз собиралась на поиски работы, но должна согласиться с ewwa111 во всех объявлениях о вакансиях 400-500 баксов и больше не встречала, да и объявлений-то не так уж и много 1-2 на сейчас. смотрю я их на jooble.com.ua. Там и сейчас, если зайти и набрать "визуализатор, киев" будет 5 объявлений за неделю при этом из них 4 - это люди предлагают индивидуально обучить вас, т.е. 1 вакансия вообще на неделю... Не там ищу? Или Вы просто по дизайн студиям ходите и спрашиваете не нужен ли им визуализатор? 800 у.е. по 3-4 человека в день - это для меня фантастика... Откуда? Да, и 800 у.е. - это неплохо....
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 163
Big City
Mozart:
Слив моделей

Пожизненный бан
не смеши мои копыта andrushk!!! чисто спортивный интерес какая диз.студия в КИЕВЕ предлагала тебе сходу 1000.бакс. ???..человек получаешь штуцр сиди и радуйся....в Киеве. больше 800. ну не прет
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Есть простой очень выход.Я бы на месте автора сделал именно так.Если виз по 15 идет без проблем,свободный график и еще и по 3-4 звонка в день от работодателей-набрать на фрилансе визов по 10 баксей,найдется много хорошего уровня,да и тут из мастодонтов этого бизнеса думаю будет желающих море(несмотря на разговоры о демпинге),и зарабатывать на своем востребованом имени.Схема очень проста и если Вы на расхват-вот Вам конкретный совет.
Я как только у меня будет много предложений по 15-шке сразу так сделаю.Че тут выдумывать.
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Поддерживаю тему:
Зарплаты по СНГ (Визеры, Моделлеры, и.т.д.)
Кто, сколько, за что?
На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Рынок диктует цену. можешь себя дороже продать продавай. о чем речь? можно зарабатывать и 10 000к где то) только вот кто тебе скажет где... что касается киева тоже так скажу 1000-2500 может и платят людям которые надежные и на конторе работают не первый год и там их удерживают такими зп. так как они имя свое заработали и показали что на них можно положится.и они своей работой приносят фирме в 3 раза больше этих денег))

Будущего за визуализацией нет. так как рендеры становятся проще и понятнее и все больше людей ею занимаются и соответственно цена на нее падает. становись или классным моделером и толкай свои модели через турбоскюд. или иди учи архитектуру. и становись дизайнером, тут тебе ЗП от 1000грн и до бесконечности. сколько заработаешь))

Что касается фриланса тут тоже все не сладко. и если ты говоришь что у тебя маленький ребенок на руках, то я бы не спешил уходить с конторы. так как есть шанс и пол года без работы просидеть... фриланс это еще та лотерея)))
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Автоматизировать рабочий процесс. Экономить, продумать семейный бюджет.
Я получаю в 2р.м. Но при неправильном планировании и обороте, деньги быстро уходят и появляется желание больше зарабатывать, а это чревато и большей трате энергии организма и тд.
На сайте c 04.03.2009
Сообщений: 53
В общем всем спасибо за комменты ,есть над чем подумать...
На сайте c 30.04.2007
Сообщений: 18
Могу чутка про Минск сказать. С визуализаторами мало сталкивался, но в среднем 10-15 уёв за метр берут. Один знакомый есть, пальцы гнёт какой он крутой( визуалка у него и правда хорошая), типа меньше 15 за метр даж рассматривать не будет, так вот когда работы не было и за 5 делал одному другу. Но у него хоть вкус дизайнеровский есть, ничего объяснять не надо, сам может клёво сделать. А обычному визуализатору задолбаешься объяснять что надо.
В дизайн-студиях у нас дизайнерам платят в среднем 600-700 уёв, в более менее крупных 1000, если будешь вкалывать. то до 1500(может даж 2000). После кризиса уже так деньгами не разбрасываются. Сейчас конкуренция очень большая (((
А вот тут советовали самому на себя работать именно дизайнером. Я лично так и сделал сразу, но не всё так сладко как хотелось бы. да, иногда всё клёво, заказы прут, а иногда месяца 3 может ничего не быть...в этом смысле сидишь в конторе, получаешь свой косарь и в ус не дуешь))))) На примере своих друзей и занкомых дизайнеров, которые работают сами на себя разбежка зарплат 500-4000. Некоторые начинали и бросали, заказы не могли найти. Причём могу сказать, что уровень визуалки мало кого волнует.
Читают эту тему: