засветы в короне при солнечном свете

Автор
Сообщение
На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 6

всем привет, не могу понять как убрать засвет, солнце 0,01, размер солнца 20, желательно без Highlight compress

корона скай + солнце у меня

вырубил солнце, всё ок) Окна витражные в 2 этажа второй свет, света достаточно

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
экспозиция 0?
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
При корона скай можно ставить и 0,3,возможно у вас включен корона лайт...
На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 6

экспозиция не активна, 0

Цитата klivren:
экспозиция 0?

она не активна, та

к то да нуль)

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
Цитата Yurafisher:
она не активна, та

а чего не активно? что-то контролит экспозицию, видимо камера, по возможности оставлять ее на нуле в короне и крутить источники и материалы. 

На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 6
Цитата klivren:
Цитата Yurafisher:
она не активна, та

а чего не активно? что-то контролит экспозицию, видимо камера, по возможности оставлять ее на нуле в короне и крутить источники и материалы. 

по умолчанию так, корона камера, спасибо... 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Первый момент - не пользцемся упрощённой экспозицией пользуемся реальной, ставим для фотографик значения котоыре были бы в релаьности для такой ситуации.

Второе - очень выручают Filmic Highlights

Ну и третье - балансируем освещённость под свои запросы, где темно можно и софтбоксами подсветить как реальные фотографы делают, а вот где ярко там уже ничего не сделаешь. поэтому отсраиваемся по самой яркой части а черноту если она есть догоняем.

На сайте c 20.02.2016
Сообщений: 261
Киев
Цитата Revered:

Первый момент - не пользцемся упрощённой экспозицией пользуемся реальной, ставим для фотографик значения котоыре были бы в релаьности для такой ситуации.

Второе - очень выручают Filmic Highlights

Ну и третье - балансируем освещённость под свои запросы, где темно можно и софтбоксами подсветить как реальные фотографы делают, а вот где ярко там уже ничего не сделаешь. поэтому отсраиваемся по самой яркой части а черноту если она есть догоняем.

Filmicc Highlights аж вообще никак не помогут в данной ситуации. Надо правильно настроить солнце. Если не выходит, то можно попробовать покрутить Higlight Compress.

На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 6

Цитата Revered:

Первый момент - не пользцемся упрощённой экспозицией пользуемся реальной, ставим для фотографик значения котоыре были бы в релаьности для такой ситуации.

Второе - очень выручают Filmic Highlights

Ну и третье - балансируем освещённость под свои запросы, где темно можно и софтбоксами подсветить как реальные фотографы делают, а вот где ярко там уже ничего не сделаешь. поэтому отсраиваемся по самой яркой части а черноту если она есть догоняем.

завтра поюзаю, спасибо

Цитата Thomas01:
Цитата Revered:

Первый момент - не пользцемся упрощённой экспозицией пользуемся реальной, ставим для фотографик значения котоыре были бы в релаьности для такой ситуации.

Второе - очень выручают Filmic Highlights

Ну и третье - балансируем освещённость под свои запросы, где темно можно и софтбоксами подсветить как реальные фотографы делают, а вот где ярко там уже ничего не сделаешь. поэтому отсраиваемся по самой яркой части а черноту если она есть догоняем.

Filmicc Highlights аж вообще никак не помогут в данной ситуации. Надо правильно настроить солнце. Если не выходит, то можно попробовать покрутить Higlight Compress.

да, без него никак, хотя бы чуть чуть добавлю, просто он мутность даёт , контраст пропадает

И где найти толковые методичные уроки по Короне ? Вроде как у всех на слуху Илья Изотов

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Yurafisher

контраст на 2-3 ставьте в короне по дефолту видна его потеря хотя возможно что в реальности также и фотики нам рисуют не равки а уже со своими кривыми, не особо в этом шарю, солнце лучше размер не ставить большой , попробуйте вернуть в дефолт и немного снизить интенсивность остальной пересвет догнать компрессом. Убедитесь что uhd выключен он добавляет яркость в темных углах

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Ребят, вы это все серьезно, да? Не, ну может я имею серьезные пробелы в знаниях...хз, но многие советы приводят меня в недоумение. 
Цитата shinodem:
Yurafisher контраст на 2-3 ставьте в короне по дефолту

И? Как оно повлияет на засветы? Ну и вообще,в принципе зачем?

Цитата egor98:
При корона скай можно ставить и 0,3,возможно у вас включен корона лайт...

вообще не понял. Ставить можно, баланс белого при этом выкрутив, лайт то причем?

Цитата Revered:
Второе - очень выручают Filmic Highlights

Батенька , ну вы же профессионал и старожил форума. Ну чем они помогут тут, а? 

К чему вопросы выше? Обидеть или задеть никого не хотел.Такими советами вы еще больше запутаете новичка. Тут как раз слово серебро-а молчание золото. 

Ту топикстартер: Смотри, ракурс который ты показал один из самых сложных. Все остальные ракурсы могут быть идеальными, а вот ракурс от окна всегда самый жопный, тк. засветы. И универсального решения вопроса нет. От слова совсем. Если экспозиция во всех кадрах выставлена идеально, то этот кадр все равно будет сильно отличаться. Любые курсы тут вам не помогут, освещение-самая тонкая часть в любом рендер-движке.  Ну и от случая к случаю оно индивидуально

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Delta77:
Батенька , ну вы же профессионал и старожил форума. Ну чем они помогут тут, а?

Помогут тем что зоны пересвета будут не дико вышибаться по диапазону а в относительном адеквате. Я не говорил что одни они помогут ;) Понятно что от неправильной экспозиции они не спасут но небольшой эдж при настройке дают.

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Yurafisher , что в данном случае можно сделать? Лично я этим кадрам уделяю отдельное внимание. Т.е в батчрендер не включаю. Или включаю , но с ключами анимации, например отрубить sun, либо сменить его высоту относительно горизонта и проч. Не буду углубляться думаю новичку это будет сложно пока что.Что важно: Если цель просто осветить помещение, то sun лучше вырубить и играть со sky. Баланс белого и мощность sky будет подсказкой. Если обязательно нужно чтобы лучи солнца художественно освещали сцену, к этому секасу нужно быть готовым. Обрати внимание на эту вкладку когда будешь крутить sky. При realistic световая температура будет соответствовать высоте солнца, при direct input она регулируется. В общем ничего такого непреодолимого, но подолбаться придется. Ну, а потом навык придет и дух окрепнет. Вкратце так)
На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 6
Цитата Delta77:
Yurafisher , что в данном случае можно сделать? Лично я этим кадрам уделяю отдельное внимание. Т.е в батчрендер не включаю. Или включаю , но с ключами анимации, например отрубить sun, либо сменить его высоту относительно горизонта и проч. Не буду углубляться думаю новичку это будет сложно пока что.Что важно: Если цель просто осветить помещение, то sun лучше вырубить и играть со sky. Баланс белого и мощность sky будет подсказкой. Если обязательно нужно чтобы лучи солнца художественно освещали сцену, к этому секасу нужно быть готовым. Обрати внимание на эту вкладку когда будешь крутить sky. При realistic световая температура будет соответствовать высоте солнца, при direct input она регулируется. В общем ничего такого непреодолимого, но подолбаться придется. Ну, а потом навык придет и дух окрепнет. Вкратце так)

спасибо большое.....

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

выкладывайте сцену тогда, что голову морочить

Цитата Delta77:
И? Как оно повлияет на засветы? Ну и вообще,в принципе зачем?

человек написал что не хочет хайлайт компресс применять потому что контраст пропадает, читайте весь форум а не первое сообщение ок?

На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 6

более менее )) спасибо всем

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2150
Москва
Цитата Yurafisher:
И где найти толковые методичные уроки по Короне ?

https://perevodvsem.ru/threads/mographplus-comprehensive-introduction-to-corona-for-3ds-max-eng-rus.7484/ 

Читают эту тему: