Зависает или долго сохраняет сцену. Большой размер файла.

Автор
Сообщение
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
небось система у Вас 32 разрядная? Если да, то вылетает из-за нехватки памяти, Вам нужно уменьшить размеры текстур попробовать... И в прокси поперегонять то что можно..
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5
В прокси по переводила почти все!!! И у текстур не большие расширения!!!!
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Посмотрите на каком уровне у вас файл подкачки при вылете. И вы так и не сказали какой разрядности у вас система.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5
Да 32 бит!!!
Посмотрите на каком уровне у вас файл подкачки при вылете - И вот это я не совсем поняла
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
надо для 32-х битников отдельную ветку на форуме сделать. Чтобы там плакались что вылетает, что переставить времени нет. Вообщем в резервацию их, неразумных )
Репутация: 0
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 4
Здравствуйте. Хочу найти reactor в utilities его просто нет. Стоит 2012 макс. Где можно в таком максе найти и почистить collisions? Помощь нужна срочно, ибо сцена умерла с трех часов, а завтра сдавать... Помогите плз!
На сайте c 28.07.2011
Сообщений: 112
Quote:
Здравствуйте. Хочу найти reactor в utilities его просто нет. Стоит 2012 макс. Где можно в таком максе найти и почистить collisions? Помощь нужна срочно, ибо сцена умерла с трех часов, а завтра сдавать... Помогите плз!

Вот здесь смотри в этой же теме:http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_p_273192.html#273192  
Репутация: 0
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 4
скрипты скачала. Кинула в окошко вьюпорта (правильно?) и все опять зависло. Так и должно быть? Надолго?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
Так и должно быть? Надолго?
Прочитайте заново всю тему.
Репутация: 0
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 4
Есть, сэр. Большое спасибо за помощь.
Абсолютно нет времени времени читать все. Каюсь. Осилила несколько страниц, попробовала скрипт с первой страницы, зависло все напрочь. Задала вопрос по своей проблеме. Казалось, не трудно ответить конкретно и помочь. Ан нет. И по английски я не читаю, ну не знаю я английского, чтобы понять как работает скрипт. Трудно написать ответ?
На сайте c 17.12.2008
Сообщений: 56
Ukraine
оно зависает потому что лечит твой файл, повиснет чуть и пройдет
Репутация: 0
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 4
СтарикХоттабыч, 1mpuls, спасибо большое. Вроде справилась. Работаю.
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 262
всем доброго!
в общем все вышеперечисленные ситуации не помогают, с некоторых пор после переустановки винды, у меня почти любая сцена каааак задумается, что аж не знаю что с ней делать?? модет конечно чего в винде надо исправиь не наю...
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 262
всем доброго!
в общем все вышеперечисленные ситуации не помогают, с некоторых пор после переустановки винды, у меня почти любая сцена каааак задумается, что аж не знаю что с ней делать?? модет конечно чего в винде надо исправиь не наю...
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
elfa

Попробуй этот скрипт:
На сайте c 29.08.2011
Сообщений: 1
ая у себя в утилитах почему то не нашел реактора.. в 12 максе эту вещь убрали что ли?? подскажите пожалуйста, может я торможу
На сайте c 20.12.2010
Сообщений: 263
Омск
Да, реактор убрали
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 262
Quant
я не уверена, но вроде как помогло, спасибо)))
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 7
Краснодар
большущее спасибо за скрипт . очень выручили
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
Да, реактор убрали
.
А альтернативу дали? Не знаете?


Вопрос: У меня проблемы жутчайшие были. Делала визы одного объекта, там планы брала из автокада, сначала с дуру полностью файл пихала в макс, тот сразу в мёртвую уходил. Потом оставляла только не обходимое, мало-мальски справлялся до поры до времени, потом снова сдыхал. Потом стала все самое необходимое переносить в один слой и копировать в новый, чистый файл. Тут макс становился пошустрее, но всё равно, при кол-ве поликов около 1,5млн начинал терять сознание. Даже не смотря на то, что на каком-то этапе все автокадовские вспомогалки удаляла. При этом сцены экстерьеров с кол-вом поликов до 10млн летают аж бегом. Хотя там тоже чертежи из автокада, но, подозреваю, из младших версий (есть ли связь?). Да и вообще, скока раз уже в макс тягала чертежи из автокада, такой клиники с летальными исходами никогда не было.
Читают эту тему: