Зеркало в зеркале, отражается черным

Автор
Сообщение
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987

Привет!

Пролистала весь форум, не нашла ответ.

Пользуюсь корона. Зеркало в зеркале отображается либо бесконечным отражением либо чёрным.

Кручу макс рей депф - выставила 3- отражение стало не безконечным, но черным и наоборот))).

Как сделать как в жизни? Что бы просто отразилось зеркало в зеркале и всё?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Start:
Как сделать как в жизни? Что бы просто отразилось зеркало в зеркале и всё?

Хм... если я все правильно понимаю, то в жизни зеркало в зеркале будет отражаться бесконечно.

На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Да, это логичная мысль ), я думала об этом. Думаете вот прямо так по 25 рядов и будет отражаться?

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата Start:
Да, это логичная мысль ), я думала об этом. Думаете вот прямо так по 25 рядов и будет отражаться?

расфокусить в фш и норм же)
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987

.Kin

Кстати...в реальности скорее всего и будет в разфокусе, а отражаться будет четко только один ряд, которые и стоит напротив. Скорее всего оно и будет то что сзади отображаться размытее и не так темно и четко.

Так и сделаю.

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата Start:

.Kin

Кстати...в реальности скорее всего и будет в разфокусе, а отражаться будет четко только один ряд, которые и стоит напротив. Скорее всего оно и будет то что сзади отображаться размытее и не так темно и четко.

Так и сделаю.

если только вы не хотите нагнести обстановку и зафокусить дальние отражения с шариком и расфокусом всего прочего вокруг)

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Так в жизни сначала посмотрите как будет, так оно и будет бесконечное и немного затухать

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3631
Цитата Start:
Как сделать как в жизни? Что бы просто отразилось зеркало в зеркале и всё?

Странный тезис от женщины. Вы в примерочную никогда не заходили? А... наверное сейчас в примерочных нужно вертеться перед один зеркалом. В советских примерочных в детстве помню было два зеркала напротив друг друга, чтобы головой вращать, а не телом.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
У каждой же девушки куча косметических зеркал есть. Возьмите да станьте у напротив зеркала и посмотрите как ведут себя отражения. И увидите бесконечную рекурсию.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987

Возможно и обращала, просто тут видимо не понравилось мне как множатся стулья))) и я решила что нафик этот закон)))). 

Всем спасибо! А я уже было на макс грешить начала.

На сайте c 04.12.2017
Сообщений: 262
Москва
Цитата Denis_21:

Хм... если я все правильно понимаю, то в жизни зеркало в зеркале будет отражаться бесконечно.

Нет, не будет. В отражении нарастают слои стекла, картинка мутнеет.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Цитата Start:
и я решила что нафик этот закон

поэтому дизайнеры и избегают таких ситуаций, если и это не дизайн-проект зеркального лабиринта или домика ужасов

На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы
Можно попробовать сфейковать. У зеркала невидимого напрямую в камере (только через отражения) уменьшить рефлекшн (сделать его чуть тукслее). Тут только на вкус и цвет. Я с Vray подобным образом не экспериментировал, но по идеи должно работать также как и в Corona. У фронтального зеркала можно GI светлее сделать:

Читают эту тему: