Знатокам пост обработки!

Автор
Сообщение
На сайте c 13.06.2008
Сообщений: 207
Внимание вопрос!

Каким образом добится такой картинки я имею ввиду так называемого свечения обьектов, задымленности и желтизны! лучьше обьяснить не могу смотрим коментируем!



aVmJcsA.jpg





aVmJeXJ.jpg
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Копию слоя гаусом разблюрить и положить в режиме screen. Чтобы небыло замыливания, надо выделить только яркие области и их блюрить и накладывать.
Можно картинку во Fusion загнать или афтер, там куча эффектов и плагинов есть чтобы подобные эффекты делать.

ЗЫ: На этих картинках не самый лучший результат.
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
на рэндер.ру урок есть, там рэндер интерьера а потом обработка в шопе
На сайте c 13.06.2008
Сообщений: 207
MpaKo6ec
спасибо за помощь!

еще вопрос как картинку в афтар эфект кинуть?
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Итак, по корекции цвета, тона, насыщенности , гаммы и т.д.- в шопе- изображение -корекция -дальше по списку что именно нужно
По поводу мягкого света и т.д. - выделение-цветовой диапазон-свет-а дальше блюр, кривые и т.д. (ну а там на усмотрение либо просто ставите прозрачность слою, либо выставляете верим наложение, опять же по вкусу)
Далее для бликов хорошо юзать в фотошопе плагин KnollLightFactory
Для размытия глубины резкосли - берём маску с вирея(канал З-деф) и в шоп её в альфаканал, тальше блюрим фильтрами для размытия.
Рескость тоже там же- фильтры -резкость.
Верберрации и т.д. тоже -фильтр - искажения -коррекция...
Щумы тоже очень хорошо в шопе убираются...
На сайте c 13.06.2008
Сообщений: 207
123qweasd
не обижайся но ты ..у...ню написал! и ежу понятно что использывать фотошоп!!

Текста много а пользы 0 но все равно спасибо! ))
Сколько угодно можно писать о том чот да эот все просто раз два в шопе..... КАК?!
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
ну раз тут все пишут "..." вот ссылочка про которую упомянул 3дмитри, но не выложил :arrow:
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
хххмммм... вспомнилась тема про хроматические абберации. кто-то хотел эмулировать в работе эту заразу. я вот как фотограф (продвинутый любитель) могу сказать вам что это размытие тоже откровенная зараза. это даже не похоже на короткий фокус (dof в вирее). смысла в этом размытии нет абсолютно никакого, более того скажу что на картинках которые выше, это сделали чтобы загладить пятнистость стен.
Вааащета существуют объективы которые дают приблизительно похожий эффект но уже морально устарели и стоят до сих пор как поддержанная bmw. и нахрен никому не уперлись. Поэтому забейте на то что делают другие. нифига это не круто. Очень сомнительный эффект, особенно в интерьерке. Лучше используйте dof!
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
извиняюсь, что не в тему

shizgara ты как знаток фото скажи, бывает при фото с эффектом доф блики на линзах от солнца?
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
3dmitri
теоретически все что не попадает в ГРИП (глубина резкости используемого пространства) будет расплывчато, соответственно всякие солнечные блики от отражающих поверхностей (вода, стекло, хром итд) тоже будут размазанными. и на фотографии выглядит как большие светлые пятна. Другое дело если в камеру попадают прямые лучи от солнца или другого яркого ИС. Образуются зайчики. Здесь не могу дать точного ответа. я не физик, но подозреваю что все равно лучи которые проходят дальше фокальной точки объектива будут размытыми. но останутся. Результатом может служить небольшое свечение объекта в фокусе, тк лучи те что в глубине резкости все-таки попадут в фокальную точку камеры. Не буду утверждать что это так. даже интересно стало. Выберусь с камерой пощелкаю, посмотрю -)))
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Хорошая темка, пост сильно волнует, сплю плохо, практически есть перестал.
Готов отдаться за урок.


А по вопросу автора темы: новый слой, гаусиан блур 4.6, прозрачность слоя примерно 45 процентов, и я лично ластичком немного подтираю, но есть и другие варианты.
Поставить в шоп плагин TIFFEN DFX, там таких фильтров просто валом, он и светлые участки блурит и многое другое делает и все настраиваемое, просто супер фича.
http://allday.ifolder.ru/7887904 
Вот пример, делал на скорую руку, так что не смотрите на засветы, просто принцыпы показываю.
da6t27IyXL.jpg
Вот без глоу.
PPK5hoFg8l.jpg
http://3d-designya.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=25&TID=165&MID=623&login=yes&result=reply#message623 
На сайте c 13.06.2008
Сообщений: 207
shizgara
я же не говрю о отм круто это ил инет! смысл того что я не знал как это делать и хотел узнать! а если исходить из твоего расказато если чот-то не круто значит это знать и не надо!

А эффект этот давольно таки неплох если его правильно применить и красиво завернуть!

Aeroslon
спасибо за плагин!
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Praetorian
канечна! я фсегда праф!
а хто не согласен идет читать умные книшки
На сайте c 13.06.2008
Сообщений: 207
Внимание следующий вопрос!




PqOm7uA.jpg


каки фильтром получить такой эффект?
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
а чот это за эффект и зачем он нужен?
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
ахренеть ))) такую карту в тридэ бабахать.... я в векторе такую за час нарисую

по вопросу: незнаю
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Как вариант - выдрать радугу из Knoll LF и поверх положить аккуратно.
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
ребята, может уже не в первый раз, но как делают в шопе к точечным светильникам свет? я в шопе не оч знаток.
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
Filter/Render/Lens Flare
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354
да спасибо а как там увеличит окошко, оно такое маленькое не видно куда фанарик тыкать? ))
Читают эту тему: