Звонок от троля-ля

Автор
Сообщение
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
Всем привет!
Никогда не оказывался в подобной ситуации, но вот сегодня начался цирк.
Поступил звонок, я ответил, на том проводе какой-то тип хотел приобрести утиные яйца ))) . Я сначала подумал, что это прикол, розыгрыш, немного пошутил с ним, сказал, что он ошибся номером и на том мы и распрощались. Через время снова он звонит и снова про те же яйца))) Я его культурно попросил больше не звонить. Видимо он на эту просьбу и не собирался реагировать, а если и собирался, то как-то по-своему. Следующие звонки от него носили характер явного желания потролить меня. Ему хотелось музыку послушать, потом предлагал телефон у него купить. Первые раздражающие звонки от него я включал и просто с ним не разговаривал. Затем попытался объяснить ему, что отдам его номер в милицию (звонил со стационарного) и дескать они уже по иному с им будут разговаривать. Всё это не помогло и на данный момент я просто выключил телефон.
Сколько себя помню, никогда не давал телефон незнакомым людям
Может кто-то тоже бывал в подобной ситуации и знает как правильнее поступить??? У меня сейчас в голове одна идея: поменять симку. Смотрел на спец форумах решения этой проблемы, так там самый ходовой совет это поход в милицию (полицию).
Симку менять само-собой неохота, слишком давно этот номер у меня, многие знают его.

_______________________________________________________________________

Вот в билайне есть услуга блокировки номера, но не факт, что он не начнёт с других номеров звонить.
В общем и смех и грех, Чито делать?
На сайте c 15.12.2010
Сообщений: 194
попробуй замучить его звонками.....звонишь ему и начинаешь трепаться))))у меня срабатывало)
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
выход один - при каждом звонке посылать, причем нецензурно, но без эмоций
На сайте c 15.12.2010
Сообщений: 194
можно ещё в чёрный список номер занести....у меня Samsunge Duos 3 номера в игноре)
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
по айпи вычислить =D
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
в телефоне есть чёрный список? обратитесь к оператору, там разрулят кто что и как... а так в милицию заяву , они при помощи оператора зарадарят хулигана)))

а может это друзья прикалываются)))

либо перезвоните на этот номер и продайте наконец то им яйца))))
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Romaneus

Дайте бесплатное объявление с номером упыря. Содержание объявления на ваше усмотрение и фантазию. Уверяю вы будете отмщены ))) Главное что-нибудь эдакое и интригующее придумать.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
а номер в список игнорируемых забить? Правда не во всех телефонах есть. Может у оператора даже быть такая услуга наверно.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
можно ещё в чёрный список номер занести....у меня Samsunge Duos 3 номера в игноре)
самый простой способ,если только ебонент с другого номера не захочет долбить
Quote:
Romaneus

Дайте бесплатное объявление с номером упыря. Содержание объявления на ваше усмотрение и фантазию. Уверяю вы будете отмщены ))) Главное что-нибудь эдакое и интригующее придумать.
а этот способ,думаю будет самым эффектиным,если даже не эффектным
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
Quote:
выход один - при каждом звонке посылать, причем нецензурно, но без эмоций
Не, я конечно могу и так сказать, но он мне не грубил, поэтому и я решил, что мне в недолгом общении с ним стоит придерживаться культурной линии поведения)))
Кстати по акценту явно лицо кавказской национальности))

По IP не получится наверное т.к. звонок со стационарного.

____________________________________
Чёрного списка у меня в телефоне нет.
На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 266
EARLDK:
Мы вам не подходим. Идите перечитайте, то что предложили.

Пожизненный бан
Когда то был у меня телефон SonyEricson и в нем была функция белый список, правда там было 10 номеров, но всеравно удобно. Вносил туда самые необходимые, а остальным он отвечал что телефон выключен, на экране без звука просто высвечивался номер звонящего, в списке пропущенных все сохранялось и можно было посмотреть, и перезвонить. Вобщем очень удобная функция. Потом все телефоны были Nokia и в них этой функции не встречал. Также в некоторых телефонах была функция черный список, там наоборот вносились нежелательные номера. Сейчас не встречал этих функций, хотя специально и не искал их, может в каких то моделях есть.

П.С. на счет объявления был прицендент. Знакомый насолил одной молодой особе и она в отместку дала объявление с его телефоном, что то вроде Прием стеклотары по высоким ценам, так он потом очень сильно пожалел, разборок было ужас сколько. Ну в принципе можно поменять телефон и приобрести с нужными функциями чтоб не менять симку.
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Просто не кормите тролля. Как только слышите его - бросайте трубку. Скоро ему надоест и он отвалит.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2608
Липецк projectbp.ru
продайте козу (а лучше отдайте) через "мою рекламу" с его номером. Пользуется спросом )
как-то раз кто-то пошутил или ошибся, разместив такую объяву с моим номером. Я задолбался и даже подумал, что продавать коз - очень выгодно.

Две с лишним недели удовольствия чуваку обеспечены )
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
Прозвонил сейчас в билайн.
Функция блокировки номера у них распространяется и на городские телефоны. Так что если начнёт снова звонить воспользуюсь этой функцией.
Пока тихо, может в ночь начнёт надоедать)
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1048
одинцово
Quote:
Чито делать?
1)купить яйца)))
похоже вы кому-то перешли дорогу)
2)потерпеть, телефон на "беззвука" и заниматься своими делами.
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
1) На 3ех сайтах объявлений запостить темы про продажу почти нового рено дастер по причине чп, типа ипотеку выплачивать вдруг приспичило, не расчитал при покупке машины. цену занизить) И время звонков на каждом сайте поставить разное, утро, день, ночь.
2) Позвонить пару раз ночью )
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
Позвонить пару раз ночью - это мощно.)) Просто решил время точное узнать, или скучно стало, поговорить о политике Судана в 76 году.) Да или в конце концов назвать ему цену за яйца, пусть приезжает.
Смена симки тоже вариант. Просто всем нужным контактам делаешь рассылку смс с новым номером и всё.
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
Звонок был с Медиа маркета))))
На сайте c 15.02.2013
Сообщений: 10
Украина
В черный список его и забыть о проблеме раз и навсегда.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Вот ведь есть больные люди
Читают эту тему: