Отказы на hh
Цитата Exengineer:
Цитата Ales522:
Всем привет, хотел посоветоваться! Уже как полгода не могу найти работу — и нет, не «работу мечты» дома с кофе, а обычную в офисе. В 99% случаев получаю отказы на hh. Резюме:https://www.behance.net/Karykin8cba
Я уже стал думать, что работы стали такими слабыми, но как-то зашёл в одну контору — там сидят девочки, окончившие курсы, и работы там, ну дай бог, уровня 2005 года. Но они там работают. Меня хотели взять на руководителя, но у меня нет такой практики! Если кто-то может что-то посоветовать, буду рад. Спасибо заранее!
Не ищи работу на hh. Делай так:1. Ищешь контору на hh что предлагают, находишь вакансию нужную тебе.2. Затем ищи фирму в гугле, на сайте фирмы попытайся найти контакты телефона, Telegram, Whatsapp (старое). Попробуй также пробить фирму через rusprofile, могут быть контакты руководителей или учредителей. Можно поискать отзывы от заказчиков или клиентов кто работал с ними.3. Договариваешься в обход. Также хорошая лакмусовая бумажка, если работник нужен вот сейчас - возьмут без очереди на hh. Если же работодатель фуфлыжник и имеет синдром вахтёра (там 100 человек пишут, иди в очередь и рассмотрим), лучше не ходить. Я так делал какое-то время, может сейчас способ работает менее оперативно.
Спасибо, это, пожалуй, самое полезное сообщение из всех, что я читал по теме. Очень чётко и по делу.