Подробнее
kkorobeinikov0908
Активность: 8
14
ноября
2020
Разгон оперативной памяти
Здравствуйте  16 оперативки Создал модель люстры на 4.5 пон полигонов , и сцена стала виснуть, заметил что оперативка забивается до определенного уровня и не поднимается дальше 8ми гигов, как в потолок упирается по графику, 3д макс не закрывается,  только думает по 10 минут при любых манипуляциях в сцене Есть подозрение, что проблема в топологии 3д модели и в копиях инстанс,  так как она вся состоит из мелких копированых деталек, так как модель на 4.5 млн полигонов, а комп свободно работал с моделями и на 10 млн Вопрос, все таки,  возможно направить все установленные гигабайты оперативки на одно окно 3д Макса, на одну сцену?
25
марта
2018
Авторские права?
Цитата xpp_nd_ruphus: kkorobeinikov0908 если вы хотите продавать именно максовскую сцену на стоках вроде турбосквида, то нельзя, если просто требуются рендеры, то никаких проблем я спрашиваю только по поводу визуализаций . позвольте уточнить, для меня это очень важно. если мне надо что- то презентовать.. не предметной визуализацией, а именно в интерьере. например, пуфик, диван, светильник, я могу не моделировать окружающую среду а просто составить из скачаных моделей? и при этом все будет честно? Спасибо.
25
марта
2018
Авторские права?
Цитата i7NOX: Вы можете быть максимум соавтором в таком случае, так как сцена не полностью сделана вами. На сайт я естественно заходит не буду, по понятным причинам, но думаю, что их условия не просто так написаны. так дело не в конкретном сайте,и его правах а в том, правомерно ли это - делать сцены интерьера для продажи используя скачанные модели, или надо моделить именно свои. есть здесь люди которые занимаются подобным?как вы делаете?
25
марта
2018
Авторские права?
Здравствуйте! О себе, и о ситуации для ясности: В конце основной вопрос. Я можно сказать новичок. Поступил на дизайнера  интерьера. Учась моделить и рендерить, пробую делать 3 д модели люстр. Предложили мне как-то сделать виз.  люстры, что я смоделил, для каталога. Рендер я ещё толком не освоил, но понял что это мой шанс и время пришло!) Зная своё упорство согласился. Очень был  зациклен на самой визуализации, так как первая серьезная, потому интерьер для сцены просто скачал с сайта http://junior3d.ru, сцены там в свободном доступе.. не задумаваясь взял. вставил свою люстру, рендер, отдаю, получилось более менее.. И тут меня спрашивают Есть ли на тот интерьер авторские права? Я прочитал на том сайте, что все выложенные бесплатные модели можно скачивать и использовать только в образовательных  целях. теперь я ломаю голову над этим вопросом. Помогите пожалуйста разобраться. Потому что я не понимаю! Можно ли все таки использовать мой рендер в комерч. целях? Если! в ходе роботы я изменил высоту стен площадь в целом, все освещение назначил свое, материалы назначал с нуля, но использовал скачанные файлы для текстур. в итоге понятно всеравно выглядит точь в точь как скачанная. я не хотел ничего воровать, присваивать чужие идеи, я думал(до того как прочитал о автор. правах) те файлы и предназначены для того чтобы все могли пользоваться, например как в моем случае просто для фона люстры которую я презентую.  Так вот я считаю себя честным человеком и с уважением отношусь к этой сфере, учусь и хочу работать благополучно. !!! Главный Вопрос:  Например для визуализации люстры в интерьере, всю сцену полностью надо моделить самому? или можно декор, мебель для фона, композиции скачивать с интернета?
23
марта
2018
Незваный оттенок рендера !
Вопервых всем спасибо за идеи и Хорошего вам дня! Просто супер! сегодне я открыл для себя огромные возможности цветокерекции корона! Она почти решает эту проблему как пустяк!) !!! Для таких же как и Я - вот прекрасная статья по пост обработке в корона  https://easy3dsmax.com/freelessons/postobrabotka-post-v-corona-renderer-1-6/  По проблеме(надо решить её корни)).. дело не в камере. и вообщем не в настройках постобработки, потому что они стандыртные. а что такое " линейный выход судя по слотам в матэдиторе" ? (выше писали)Вообщем  включил я гаму все стало менее контрастно и более светлей. честно говоря уже так насмотрелся на єтот рендер что не понимаю стало лучше или хуже) еще припоминаю с видеоуроков что та галочка на гаме должна быть всегда включена.. наверно мой косяк что ее не включил, мне кажется она всегда и так была включена.. !!! если кто то знает литературу или статьи по этому вопросу с гаммой, пожалуйста поделитесь, я с удовольствием почитал бы. Спасибо!
23
марта
2018
Незваный оттенок рендера !
Доброго времени суток!  учусь сам рендерить. постоянно сталкиваюсь с проблемками задаюсь вопросами.. методом проб и ошибок, простого задрачивания -  разбираюсь. сейчас либо нет сил либо настроения. решил обратится с таким вопросом: !!! .Какие варианты того что рендер получается такой желтый ?   почти все материалы с молочными, белыми и коричневыми оттенками.. все освещение, (что я поставил) белое. сцену то я скачал, но разбираясь с этими конверторами и освещением я решил назнаачить все с нуля,  все материалы и освещение никто не знает или вопрос такой глупый что лень отписывать?) может что то в фрейм буфере покрутить или в матах дело?
21
марта
2018
Помогите разобратся!
Доброго времени суток!  работаю в 18 максе, файлы надо сохранять для 15Раньше нормально сохранялись, а сейчас открываю в 15 версии и часть модели не видна,дальше ,если на нее покликать, появляется в искаженном цвете часть деталей и спустя пару секунд по-мало меркнет делается прозрачной пока совсем не пропадет, а большого логотипа(как на первом фото) вообще нет..что это может быть?(на первом фото я в 18 максе сохраняю для 152,3 фото - уже в 15-ом максе)
9
марта
2018
Ломается модель при копировании
Цитата Slazzo: Не все модификаторы передаються норм при копирований особено риги. Можно копировать в режиме референс и иметь уникальный стэк поверх инстанса, или просто сколапсить в поли и проблем не будет что такое колапс я знаю, но не совсем понял про "сколапсить в поле" можно подробнее? Цитата Slazzo: Не все модификаторы передаються норм при копирований особено риги. Можно копировать в режиме референс и иметь уникальный стэк поверх инстанса, или просто сколапсить в поли и проблем не будет. если вы имели ввиду конвертировать в поле, то да это помогло, спасибо!
Следующая страница

Всего 2 страницы